Уси-пуськи• 10 декабря 2020

Домработница хочет общаться на ТЫ

А я закономерно не хочу. Считаю это некорректно и должна быть дистанция. У кого как?
Результат:
вже голосів: 207
103 (49.76%) Я хозяйка - хочу на ВЫ
81 (39.13%) смотреть ответы
10 (4.83%) Я домработница - хочу на ВЫ
9 (4.35%) Я хозяйка - хочу на ТЫ
4 (1.93%) Я домработница - хочу на ТЫ
задумчивая мордочка• 10 декабря 2020
У меня нет домработницы, но считаю уместным только Вы.

кружкаЭсмарха• 10 декабря 2020
у нас на Вы но по имени, без отчества
Радикальная• 10 декабря 2020
Мне некомфортно обращаться к неблизким взрослым на Ты. Потому я в подобных случаясь все равно Выкаю.
Золотая орда• 10 декабря 2020
Что значит хочет?)
Так и говорит вам - давай на ты?
Не пью, не курю• 10 декабря 2020
Должна быть субординация, иначе сотрётся грань работодатель/работник, она начнёт плохо работать, а вам неудобно будет в это носом тыкнуть.
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Что значит хочет?)
Так и говорит вам - давай на ты?
сама начинает. Я корректно отвечаю на ВЫ, успокаивается, потом опять за свое. Уже проводила беседу что мне комфортно на Вы и я бы хотела чтоб так и оставалось, хватило на месяц потом опять начинается. С претензией на дружбу - но я с ней дружить не хочу, а хочу остаться в деловых отношениях.
ПочтальЁнша• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Наглая какая-то
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы правы. Я не хочу этого сближения. Я не представляю как буду говорить Маша, хочу чтоб ты получше вымыла плиту в следующий раз и т п.
Адекватка• 10 декабря 2020
На Ты это неуважение.
Она ж не подружка ,чтоб тыкать. Я бы с такой особой попрощалась

Не пью, не курю• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Ищите другую, вам должно быть комфортно с человеком который регулярно присутствует в вашей квартире и трогает ваши вещи
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это у людей, не умеющих выстраивать свои границы ’Вы’ выступает помощником.
Я более 10 лет работаю в европейских компаниях, где все друг другу на ТЫ.
И всё ОК!
Не пью, не курю• 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
И всё ОК!
Потому что ’you´ это и ’вы’ и ’ты’?)))
Брыкалка• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
сразу оговорить, а то будет как в старом анекдоте ’А Чего твой водитель такой грустный... да хочет, чтобы я его возил’))
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
А что в этом такого?
Легче будет сказать: Маша, хочу чтобы Вы вымыли получше плиту?
И что значит получше???
Маша, в следующий раз отмой вот здесь и вот здесь, пожалуйста. - конкретно указывайте что и где, а не обстрактное ’получше’.
Пописанная парта• 10 декабря 2020
Я всегда на Вы
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Потому что ’you´ это и ’вы’ и ’ты’?)))
Нет, не поэтому.
Потому что там принцип Ты - это личность.
А Вы - это кто ?
Tour_guide• 10 декабря 2020
У мене тільки няні були, завжди всі на Ви
Не пью, не курю• 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
Нет, не поэтому.
А Вы - это кто ?
Ну приведите пример обращения к начальнику, чтобы понятнее было
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
И всё ОК!
У нас также принято обращение на ты в корпоративной культуре. Но это совсем другая история с домашним персоналом. Я заказчик, а она исполнитель

Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
поэтому в англ. яз. есть только одна форма обращения ’you’
Masja• 10 декабря 2020
Я общаюсь на ты, муж на Вы.
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вадим, нужна твоя подпись на документах, ты планируешь быть в офисе сегодня? - Это обращение к генеральному директру 1972 года рождения
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
И что? На работе вы не бываете исполнителем или заказчиком? В чем для вас разница?
Мааарковная• 10 декабря 2020
Поищите в себе.
Как там дела с ЭГО?
Как дела с личными границами?
Умением сказать нет?
Слово ВЫ не добавит вам веса, если со всем вышеперечисленным беда....
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
О переходе на ТЫ решает все же начальник или заказчик, а не я прихожу и говорю слушай, давай на ТЫ, мне же так удобнее?
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Если бы отписался кто то из нянь или домработниц и высказал свою точку зрения
Единорог помог• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я бы задумалась о смене домработницы. Если она так пытется прогнуть, а не прислушиваеться дальше будут только проблемы
Мааарковная• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Т.Е. если ваш начальник или клиент вам скажет Давай на ТЫ - вам будет ОК?
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
Смотря кто, с некоторыми лучше оставаться а ВЫ. Но предлагать это да еще и настойчиво продавливать начальника или клиента я б не стала
автор Уси-пуськи • 10 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Все к этому идет. Я относительно недавно наняла домработницу и еще не знаю как строить отношения. Не хочется строить из себя барыню но и не хочу чтоб лезли на голову