Нагайна• 10 декабря 2020
Мама надеется на меня, а помогает брату
Вечно вляпается во чтото, и мне звонит, чтоб я помогла бедной девочке. А ррисматривает за ребенком брата. Я буквально с двумя детьми зашиваюсь, некогда голову поднять. Конда говорю-ма, пусть брат тебе поможет, у него есть все жля єтого, плюс время которое ты тратишь на его ребёнка, у меня нет возможности, тем более ты меня не слушаешь-делаешь по своему, а потом хочешь чтобы я тебе помогла. Она говорит что брат то не может, то ещё что-то. Как бы вы поступили?
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2020
Мама это мама, помогла бы всегда, это не обсуждается даже. А как она за 500 км может помочь Вам с детьми? Логично, что она с внуками в своём городе помогает.
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Чем вы помогаете за 500км?
Например , судилась из-за её бещалаберности 10 мес в прошлом году
советский цирк• 10 декабря 2020
Ух ты, ’бедной девочке’. Еще раз удивляюсь - как у таких ’недоделанных’ мам получаются такие вумные и деятельные доци.
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так а как я могу помочь? Логично искать помощи у брата
былоИпрошло• 10 декабря 2020
Странная у вас позиция. Мама с братом рядом живет, логично что она ему помогает с ребёнком. Получается, чтобы она была достойна вашей помощи, ей надо забить на ребёнка брата?
Кукарикуууууу• 10 декабря 2020
Логика, как у ракушки. А раз мать за 500 км, то помогать ей не нужно. Ведь она помогает брату, а не ездит за 500 км к доце.
Претензия была бы обоснована, если бы вы все жили в одном городе.
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2020
А брат наверное младший, мамин пирожуля? )
Знаем таких
И дело конечно не в помощи с детьми, ребёнок брата и мама в одном городе. Это понятно, что она с ним сидит.
А дело в том, что мама боится, не хочет напрягать сына с помощью ей. А почему? Жалеет, ограждает?
Но почему тогда дочь можно напрячь?.. Вот в этом всё дело.
Либо сынок мамин любимчик, либо...
Подумайте, автор.
Я бы материально помогала маме. А брат рядом - вот пусть и решает насущные проблемы, почему вообще вы за 500 км об этом думаете?!
Знаем таких
Либо сынок мамин любимчик, либо...
Подумайте, автор.
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Знаем таких
Либо сынок мамин любимчик, либо...
Подумайте, автор.
Знаем таких
Либо сынок мамин любимчик, либо...
Подумайте, автор.
Так я о чем? Чем я помогаю, я все время думала что это самое собой, но. С ней же невозможно договориться, понимаете? Например, болит спина. Нашла ей врача , профессора, провели обследование , сделали блокаду. Врач строго настрого сказал не ходить особо в этот день, приехать на такси домой и отдыхать. Знаете куда она отправилась после блокады? Сразу же. В торговые центры. Хотя недостатка у нее рядом в тц нет. Как это объяснить? Не знаю, гуляла она часа 4, пришла домой разбитая, короче надолго не помогло
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
А может у вас странная? Получается где даешь, там и берёшь в основном -я лично так считаю. А то берёшь у дочки, а отдаёшь брату, ну как-то нечестно. А знаете как она мне отвечает? Ну че ты? Кто сильный же говорят , на том же и ездят
Нормально вообще?
былоИпрошло• 10 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Нормально вообще?
Нет, у меня не странная. Как она вам с расстояния в 500 км может помочь, чтобы было: где даёшь, там и берёшь?
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
А я так не считаю, помогаешь брату-обратись к нему в первую очередь, дочь и так с двумя детьми зашивается
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Отказывайте
Так и отказываю, может хоть дойдёт, что ездить стоит на ездовых собаках
Жынси_на_флиси• 10 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Загрузите ее своими проблемами, расскажите как вам тяжело, она сама сольется
былоИпрошло• 10 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Так я вас и спрашиваю: что она по вашему должна сделать, чтобы быть достойной вашей помощи?
Или просто не трогать вас?
Очень странное отношение к матери, особенно учитывая, что у вас самой двое детей.
Или просто не трогать вас?
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Аа, понимаю.
Но вы поймите одно - хоть сколько вы будете нервничать, уговаривать, убеждать... Это не подействует. Ну вот захотела она и пошла. Потом было не айс, может поняла, урок усвоила? На своем опыте...
Редко кто из пожилых прислушивается к советам от своих детей, да и тех кто моложе. У них какой-то блок стоит, заметила. Как это может кто-то быть умнее из и давать советы, Та не, не может быть.
Так что вот не трепайте нервы себе, сказать скажите, но и только. Не терзайтесь, ну все равно ж вы не поедете туда за 500 км, верно
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Она считает, что она поохала и типа помогла. Приехала полгода назад на 2 недели типа помочь. Выть чуть не начала, видно было что устаёт, так от злости начала меня перед мужем под....бывать хвостом перед ним начала крутить, как сказать, ’ну зачем ты, я бы ее за 2 мин укачала’, мужу начала показывать как бы межлу прочим какието мелочи про меня и поддаваться ему. Поклонница святой матни
Ей на дочку к...ть с большой колокольни
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
Или просто не трогать вас?
Да, просто понимать что я тут одна целый день с детьми и не смогу ей помочь. А ребёнок брата с ней, он на няне экономит, значит может ей помочь
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аа, понимаю.
Так я понимаю, но мне надо правильно расставить границы, она очень опасная женщина, коварная я бы сказала
Такая манипуляторша
былоИпрошло• 10 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Как поговорила моя свекровь: хай Бог милує иметь такую дочь и такую сестру как вы
Иногда родные дети таким не буду писать чем вырастают
Вы это может когда то поймёте, когда доживёте до возраста вашей мамы
Нагайна
• 10 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
Угу, она все детство моё пробухала, я ее на капельнтицы возила, то в психушку белочек ловить, теперь она считает что будет пользоваться мною на правах пожилой женщины 60 лет. Которой хоть говори, хоть нет, она сделает по своему, а потом будет звонить и ныть ’ну паааазвани адвокату’ это как пример