Просто болталка• 11 декабря 2020
Когда ваш ребёнок приучился к горшку?
Вопрос для статистики и самоуспокоения. Старший ребёнок в 2,1 пошёл в ясли и помню, что к этому времени абсолютно никаких проблем не было, я и не помнила уже про мокрые штаны. А вот младший ребёнок в этом же возрасте прудит куда угодно, если я контролирую, вожу, то все ок, а сам может раз в день попросится. Зато приходит и рассказывает «мама ойойой мокро там диван». Я задолбалась уже отмывать квартиру
Куда ж без меня• 11 декабря 2020
1,11 начали,в два уже днём без проблем.Ночной памперс сыну убрала в 3,2
Ра ру ра ру ра• 11 декабря 2020
Если ребенок не готов,а вам важно бить себя пяткой в грудь- отмывайте дальше.
Ра ру ра ру ра• 11 декабря 2020
Моя дугой выгибалась при виде горшка.
Сама сняла подгузник в 2,8 и без ночных промахов.
Жертва интернета• 11 декабря 2020
Чувствую, у нас тоже так будет. Старшая дочь с 1 года ходила на только горшок по большому, а с 1.8 сняли памперс и не одного прокола.
Младшей сейчас 1.7, горшок не понимает в принципе, не садится.
ОдинРазНадетое• 11 декабря 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
100 %, моему почти 3 иногда ходит на горшок, но часто в трусы. Я не хочу мыть квартиру постоянно - ходит в памперсе, и мне пофиг если кто то считает меня фиговой матерью
Ра ру ра ру ра• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В школу еще ни один ребенок не пошел с соской и в подгузнике.
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2020
В 3,1, на унитаз. Мокрых штанов за исключением пары ошибок не было, а тем более мокрых диванов.
Его товарищ вообще в 3,6, раньше не зашло.
Вы не можете позволить себе подгузники, что мучаете себя и ребенка?
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Адекватные люди не считают, а на других должно быть наплевать 👌
Я в другой стране, переводила в другой садик, в анкете для группы 4леток стоит выбор -подгузник-горшок-унитаз
Мама фифти цента• 11 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В 2 года ровно.
Аналогично, даже ночью приключений не было, пару недель клеенку подстилала, но она не понадобилась). У соседки с года типа, но все равно через раз аварии были, пришлось людям диван, палас, стулья менять. Моя дочка почти до 2-х в памперсах ходила.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
Абсолютно аналогично).
Я раньше двух и не пробовала.
Сняли памперс - описались на улице один раз - переоделись. Все.
Я раньше двух и не пробовала.
Мама фифти цента• 11 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Абсолютно аналогично).
Я раньше двух и не пробовала.
Спешить не вижу смысла)
Крошка Енот• 11 декабря 2020
11 месяцев просилась какать
1,2 года начала просится писять
1,10 года полностью перешла днем на горшок, сама
2,2 года отказались от памперса ночью. До 4х лет раз в пол года бывали ’аварии’
1,2 года начала просится писять