Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Очередной раз убеждаюсь, что как же хорошо, что я одна в семье! Не дай Бог такую ’сестру’ иметь, хуже чужих людей. Вы сами писали, что сестра сейчас без работы из-за карантина, у нее дети, которых нужно кормить, их бабушка пытается как-то помочь и это нормальная ситуация, ведь они ее родные внуки. Не в детдом же их сдать. А Вы родным племянникам в рот заглядываете, кусок рыбы зажали.
Ведь Вы тоже в перспективе можете потерять доход, будучи в декрете, от этого никто не застрахован, учитывая нашу экономическую ситуацию и нестабильность.
А ещё у детей есть папа, а виновата почему-то сестра))

Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Уявіть ситуацію, я одинока жінка з дитиною. В мене з´язляэться чоловік, він мені допомагає з продуктами, мені ховати їх від дитини? Ви думаєте в мене кусок в горло полізе?
Маме автора 71 год и у нее явно не маленький ребенок.Вы тупите.
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2020
Автор, родителей не поменять. Не совсем на Вашу тему история, но тоже о родителях и детях : муж, когда ещё была хорошая зп и цены ниже, помогал своей матери, так как та не работала и жила на минимальную пенсию. Муж свекрови (отчим мужа) не давал ей (как она уверяла) ни на лекарства, ни на собственные нужды, буквально требовал отчета за каждую копейку (хотя, как потом выяснилось, свекровь вполне успешно разгуливает с картой мужа по магазинам).
Вот муж и помогал, ежемесячно переводил определенную сумму.
Затем настало время обучать младшего брата мужа в университете: тут уже отчим обратился, мол, денег нету, что делать, одолжи. Естественно, муж дал безвозмездно. Это продолжалось несколько лет - муж по сути учил своего брата. Когда стало сложно у нас с финансами муж попытался объяснить, что не может помогать так как раньше. И тут свекры вместе с братом божились, что как только брат устроится на работу - будет отдавать частями долг за учебу.
Брат мужа работает около двух лет, учебу закончил. Думаете хоть копейку отдал? Дулю с маком.
И это при том, что муж финансировал их тогда, когда я не работала и сидела с грудным ребёнком дома, но свекровь не забывала каждый раз спросить, когда же я планирую выйти на работу.
Сейчас брату 25 лет, живет с родителями, девушки нету, все, что зарабатывает - тратит на себя, ни в чем себе не отказывая, свекры коммуналку и еду сами оплачивают, не забывая жаловаться мужу, что у них нету денег.
То есть одного сыночку в попу целуют, а второй, как конь - пусть горбатится и помогает
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Как умело вы ответственность за чужих детей переложили на автора)) ещё и пригрозили ей без дохода остаться)) думаю семейство сестры давно паразитирует за счёт автора и мамы, поэтому помогать двум здоровым лбам кормить их потомство автор не хочет.
Пенку_Здуй• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Пардон,сестра родила детишек,и если она работоспособная,то прокормить их может.Или прийти к сестре и одолжить денег.Ну или попросить о помощи.Но тянуть же с матери-пенсионерки проще,верно?Подозреваю,что автор не просто так не хочет садить себе на горб сестру .
Пысы:ситуации бывают разные,это верно,никто не застрахован и помощь близких никто не отменял.Но именно помощь,а не паразитирование за счет других
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
Да автору там никто в жизни помощи не окажет, потому что всю жизнь сидят на жопе ровно за чужой счёт. Не зря автор им помогать не хочет
Пенку_Здуй• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я думаю так же.Иначе сестра пришла б к ней,а не тянула последнее с матери-пенсионерки
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Решать проблемы за счёт других это не настоящая мама, а настоящая эгоистка, хорошая за чужой счёт, тьху.
Я бы перестала помогать. Приехала , пироженые к чаю взяла и ок, ну или бутерброды, и сразу на стол, пару себе пару маме.
Моя мама говорит, что не может наслаждаться хорошей жизнью, зная, что дети и внуки себе этого позволить не могут.
И по возможности помогает, за что ей большая благодарность
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
Видимо и детство было бедное, автор выросла и хоть как-то маму побаловать хочет, но наглые родственники раззинули свой роток на чужой корешок. Кто бы что не говорил, а помощь предназначается именно маме и отдавать её сестре это неуважение к автору.

Вареный лук• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Папы бывают разные, да и в целом сегодня есть, завтра нет. А внуки - родные и у бабушки естественное желание им помочь. Автор не виновата в бедности своей сестры, но суть ее поста - предельное жлобство. У автора нет детей, поэтому ей не понять собственную мать, у которой душа болит за родных внуков. Пусть не дает подачки матери, если жаль куска рыбы для племянников, зная, что она все равно эту рыбу им отдаст. Пост автора или троллинг, или неумелая попытка самоутвердиться.
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Досматриваю мать. Она лежачая, умная и интеллигентная женщина.. (ее пенсии не хватает даже на памперсы) брат не участвует от слова совсем - ждет когда умрет. Мать считает что ее квартира - детям пополам.
Вопрос мне бросить помогать? или я все таки люблю свою маму и забочусь о ней, потому что могу, а не за квартиру.
Пы.Сы. я бы это делала даже если вся квартира досталась бы брату.

А вы, автор, смотрите сами что вам делать.
У подруги мама также при жизни не хотела ни разменивать квартиру, ни как-то определить доли. Близнецы брат и сестра остались в квартире.
Брат работать не спешит, как и оплачивать коммунальные. Продавать квартиру не хочет, никаких вариантов рассматривать тоже.
Возможности, как у Вас оставить все брату нет. И живут в квартире два не сильно любящих друг друга человека.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Это не жлобство, это цена своего труда. Деньги автору падают не с неба и она имеет полное право распоряжаться ими как хочется ей. Еду она целенаправленно покупает своей маме и бабушке. А нормальным детям не понять как можно у пенсионеров забирать или принимать еду. Сестра автора жлобиха и тунеядка, объедает 93 бабку. Это стыд и позор!
Советничаю тут• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Классно жрать и жить за чужой счёт. Пусть сестра чешет на работу и сама своих детей кормит
Это вопрос к сестре, а не к матери
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Ещё и наклепала детей с ьаким же жлобом лодырем и теперь напару бабок пенсионеров обьедают ещё и двоих детей на старые шеи посадили. А такие же тунеядки и прилипалы пожить за чужой счёт их и защищают
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Это вопрос к сестре, а не к матери
Это утверждение, а не вопрос.
Вбигудях• 11 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
ну так пусть бабушка пойдет и купит рыбу внукам, а то сама вынуждена жить за чужой счет и еще других тянет. А та сеструха совсем не гнушается прийти и забрать у матери еду.
Советничаю тут• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Это утверждение, а не вопрос.
Это скорее пожелание или рекомендация, но никак не утверждение. Да и в любом случае, не матери
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Да капец ещё наглости хватает автора в жлобстве упрекать
Вбигудях• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
так это ж такие же халявщицы
у меня такая одноклассница бывшая, все кто с ней не делится - жлобы. И рассуждает, вот если бы у нее было, она бы обязательно помогла. Н оу нее нет, она не работает, у нее же детки.

Добрая свекровь• 11 декабря 2020
Блин, я ужасаюсь темам и комментариям советчицы. Бабы, что ж вы все такие несчастные то? Везде деньги, выгода, все считаете. А любовь, семейные ценности? Их нет? Хотите помогать маме, помогайте. Она ценит вашу заботу. Но у нее болит сердце за менее успешную дочь. Она хочет ей помочь и поддержать. А вы не общаетесь с сестрой, племянниками? Неужели не хочется порадовать родного человека по возможности? Цените то, что имеете. Цените, что у вас есть сестра
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну где она ценит? Ноет, что есть нечего
Марафетчица• 11 декабря 2020
Автор, а вы говорили сестре, что не хотите ее содержать? Что она сказала?
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Как знакомо🤦‍♀️ только у нас чуть другая история. Собирали деньги на свадьбу нашу с мужем, и братец его старший попал с травой какой то. Мама отдала деньги мужа которые были на свадьбу за брата, чтоб не посадили. Себе на свадьбу мы занимали в итоге, потому что ситуация случилась за неделю до нее(
Деньги были у мамы и она знала что на свадьбу?это подло.
Отмотала своё• 11 декабря 2020
Ответ дляКредитная
Да
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Хотя делаете хороший поступок, но не до конца. Маме важней другое, что она отдала деткам, что она нужная и заботиться. Ведь смысл жизни не в брать, а в том что б одавать от всего сердца. Это делает нас сильнее, делает Людьми. И мама делает выбор не схавать как животное в тихаря, а отдать деткам которых любит всем сердцем. Как по мне это достойней и правильней. Для нее это в приорите. Поймите, Вы ей помогаете очень, очень сильно. Не нужно все портить разборками и контролем, с момента когда Вы отдали, все это ее собтвенность верно? Или Вы отдали не до конца, а с правом своего дальнейшего распорядения и с правом контроля? Ну так и говорите, я тебе даю, НО при условии, ЧТО. Возможно, она откажеться от такого подарка.
Вы злитесь, возможно Вам в напряг сейчас помогать? На Вашем месте, я б отдавала меньше, то что по силам и не будет бесить потом.
Вообще Вы с ней похожи.
Сколько пафоса. Но писать не благотворительностью заниматься. Любят у нас люди чужими руками добро делать и чувствовать свою причастность.
Вбигудях• 11 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
а в чем ценность сестры для автора? сестра с детками смысл жизни для автора? вы серьезно считаете, что автору больше деньги деть некуда кроме как сестру кормить?
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
передаете тоже что-то для семьи брата. Нормальная ситуация совершенно
Правильно,но меня удивило что находятся далеко ,а мама проведывает и мясо везёт.
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Она была уже сильно беременная, и матка постоянно в тонусе была. И магазин таки километра 3. Но это сути не меняет. Курицей муженёк закусывал...
Это ее выбор.Не помогайте больше.
Печенюшка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Сильная и независимая, а сестра «бедненькая». Кто везёт, на том и едут
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
убогих детей любят больше,чем успешных
Не скажите.Это ограниченность в мышлении.