Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Автор теж донька. І це неприємно, коли вона себе десь притісняє, бо мамі не вистача, а виявляється, що мамі всього вистача їй просто хочеться допомогти іншій доньці коштом автора.
Автору раджу лишить з постійної допомоги тільки ліки і памперси. Смаколики приносить з собою і зразу ставить на стіл.
Так нехай не помагає.

Кусочек Сыра• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так нехай не помагає.
Виходить так.
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Виходить так.
Все правильно - або допомагай і не чини розборок, або не допомагай. Все просто.
Апочемучка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Этот не тролль мелет такое, что ни на какие уши не натянуть
Якобы я привожу памперсы маме и разрываю упаковки, т к мама их перепродать может
Она всегда такое мелет, это ж Борисфенка. Просто запомните ник и не отвечайте. Тетка прибухивает
kornezka• 11 декабря 2020
1500 на тиждень дійсно забагато для одної жінки. Є залишки, які віддаються тим, кому потрібно. А що краще викинути? Ваша сестра є маминою дитиною. Їй болить за неї. Мама хоче хоч чимось допомогти. Вона ж не вимагає від вас грошей чи допомоги для сестри. Вона віддає лишнє.
Ух_ты_какая_я• 11 декабря 2020
Если с сестрой в целом нормальные отношения, можно и помочь ей продуктами, жизнь непредсказуема, у всех бывают сложные периоды. Тут надо подумать, как сделать так, чтобы помощь проходила мимо муженька.
Кина_не_будет• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо мені дають і кажуть на - це тобі. То я маю право поступати з ним, як мені захочеться. А якщо кажуть на, але я прийду і проконтролюю куди ти це поділа, кого пригостила, то я й брати не буду. Хоб не бути винною.
А якщо вам дають, наприклад, плаття, тому що у вас нема, а ви через час починаєте знову жалітись на те, що вам потрібне плаття, бл його у вас нема і попереднє ви віддали комусь?
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Автор злится и на мать и на сестру, посему делаю вывод,что помощь ,оказанная ею матери не от души(уж извините),и в этой ситуации советчиков не найти,так как каждый оценивает момент согласно своему воспитанию и принципам
Я думаю вы неправвы.Возможно автор ущемляет себя но хочет помочь мама,а мама этого не ценит и отдает второй.
Ковбой Хагис• 11 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
пристроиться можно и самому вообще-то. и многое в жизни зависит от удачи.

с чего вы взяли, что она раньше тоже была бедной? пишет же автор, что потеряла работу. ей надо была детей в детдом сдать?
Халявщики любят обесценивать достижения других - повезло, пристроили, насосала и тд, сидя на жопе ровно. А то что человек учился, работал, развивался, чтобы добиться хорошего места - не в счет

Бибер-анонимер• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну так не помогайте, вас насильно заставляют?
Делай добро и бросай его в воду или не делай
Всегда есть выбор
Так она же маме помочь хочет. А не сестре-паразиту. А так смысл теряется.
Кредитная• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Досматриваю мать. Она лежачая, умная и интеллигентная женщина.. (ее пенсии не хватает даже на памперсы) брат не участвует от слова совсем - ждет когда умрет. Мать считает что ее квартира - детям пополам.
Вопрос мне бросить помогать? или я все таки люблю свою маму и забочусь о ней, потому что могу, а не за квартиру.
Пы.Сы. я бы это делала даже если вся квартира досталась бы брату.

А вы, автор, смотрите сами что вам делать.
Это конечно хорошо что вы так мыслите,но и здесь видимо более хорошо если есть возможность,а если б вы не могли материально ,зная что у брата достаток?
Бибер-анонимер• 11 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Угу. Или работает без выходных такой человек, особенно если на себя. И учится новому постоянно, иначе зарабатывать перестанешь. И день рабочий ненормированный, и до глубокой ночи дома за компом потом работать. И отпуск не месяц в год, а пару раз по 5-7 дней и то с ноутбуком. А со стороны говорят- да повезло... а потом удивляются- а почему вы на море на 20 дней не ездите? А в гости не ходите и гостей не зовёте? А потому что, если выпадает выходной- сил нет и хочется просто отдохнуть.
Ковбой Хагис• 11 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Хотя делаете хороший поступок, но не до конца. Маме важней другое, что она отдала деткам, что она нужная и заботиться. Ведь смысл жизни не в брать, а в том что б одавать от всего сердца. Это делает нас сильнее, делает Людьми. И мама делает выбор не схавать как животное в тихаря, а отдать деткам которых любит всем сердцем. Как по мне это достойней и правильней. Для нее это в приорите. Поймите, Вы ей помогаете очень, очень сильно. Не нужно все портить разборками и контролем, с момента когда Вы отдали, все это ее собтвенность верно? Или Вы отдали не до конца, а с правом своего дальнейшего распорядения и с правом контроля? Ну так и говорите, я тебе даю, НО при условии, ЧТО. Возможно, она откажеться от такого подарка.
Вы злитесь, возможно Вам в напряг сейчас помогать? На Вашем месте, я б отдавала меньше, то что по силам и не будет бесить потом.
Вообще Вы с ней похожи.
Угу, только пусть мама не ноет опять, что ей есть нечего
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляИрина Веселуха
У меня ещё не подросток , если вас это успокоит. Не надо так нервничать. Позиция автора для меня дикость.Жалеть для родных людей? Устроила такой кипиш.
Возьмете на обеспечение сестру автора с ейным мужем и отпрысками ?
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляКина_не_будет
І? Я щось роблю протизаконне? Хіба є щось поганого в тому, що я побачу, що хтось теж немає плаття і подумаю, ну жила ж я без плаття і далі проживу. А ви або знову дасте мені плаття, або скажете ’вали звідси’. От і все. Але давати мені плаття і вказувати мені що мені з ним робити - ну таке собі.
Машка-замарашка• 11 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мама же не соседке отдала. У нас был период в 90-х, когда брат с невесткой приходили в гости с гостинцами для наших детей, мы тогда даже сырок творожный не могли себе позволить. А потом мы им помогали и продуктами, и лечением, когда у них совсем туго было. Там же племянники автора.
ЖующаЯКонфету• 11 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Да сколько можно?
Хотела бы помогать племянникам помога ла ьы.
Достали присоски и их оправлывабщие.
Значит у автора есть причина так поступать.
Морожена_курка• 11 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
Т.е. вы заберете у одного своего ребенка и отдадите другому?
Забрать и делиться тем что дали добровольно -разные вещи

Если дают, значит есть возможность , а как человек распоряжается дареным - его право .
Машка-замарашка• 11 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да сколько можно?
Достали присоски и их оправлывабщие.
Пусть не помогает никому, в чем проблема?

Пенку_Здуй• 11 декабря 2020
Ну так не помогайте.Все равно мама отдаст сестре,или привезли чуток продуктов для одной мамы,и все.Чтоб не было что одать.
ЖующаЯКонфету• 11 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
В таких как вы.
Творческий типаж• 11 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Хурма это запор. Старики итак норм ально не ходят в туалет. Ни в коем разе яблоки, бананы, мандарины.
Автор писала что Мама любит хурму
Чумачечая Весна• 11 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Так а сестра замужем???
А если не замужем?
Надо забирать у матери?
Машка-замарашка• 11 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
В таких как вы.
Аби щось ляпнуть)
olka802• 11 декабря 2020
Ви помагаєте через силу,або жадні...що контролюєте куда гроші чи їду мама поділа.
Помагати потрібно з радістю..
Я мамі не помагаю,але сестрі і 150євро можу дати,плюс солодке дітям...Вона розлучена з двома дітьми.І це на постійній основі,а коли приїжджає до мене у відпуск,то харчування її сім´ї з мого холодильника...
І я також маю дітей...
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы сестру так не любите? Есть у вас возможность помочь- помогайте и не возмущайтесь, понятно, что мама дочере отдает, если той не хватает
Любить сестру м содержать сестру и ее семью - несколько разные вещи ....
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Делайте правильные выводы...
Кина_не_будет• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
З якогось боку ви праві, але з іншого - дуже буде бісити таке ниття, і так, людина буде права на 100%, якщо скаже «вали звідси»
Вареный лук• 11 декабря 2020
Очередной раз убеждаюсь, что как же хорошо, что я одна в семье! Не дай Бог такую ’сестру’ иметь, хуже чужих людей. Вы сами писали, что сестра сейчас без работы из-за карантина, у нее дети, которых нужно кормить, их бабушка пытается как-то помочь и это нормальная ситуация, ведь они ее родные внуки. Не в детдом же их сдать. А Вы родным племянникам в рот заглядываете, кусок рыбы зажали.
Ведь Вы тоже в перспективе можете потерять доход, будучи в декрете, от этого никто не застрахован, учитывая нашу экономическую ситуацию и нестабильность.
Му ма му ма му• 11 декабря 2020
Научитесь отдавать безотчетно. Просто отдали маме, а она пусть сама дальше распоряжается. Я научилась так. Моя совесть чиста.