Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020
Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я
Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Пиши-пропало• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не бачу. Дитина для матері завжди дитина. Ніколи не уявлю ситуації, що не поділюсь продуктами.
Т.е. вы заберете у одного своего ребенка и отдадите другому?
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Поэтому, автор, я покупаю и сестре и маме , покупаю не только еду, а и одежду, мебель, быттехнику, и прочее по потребности. У них нет, у меня есть, мне не жаль.
У автора, судя по всему, нет столько денег, чтобы содержать семью сестры.
Бронетапок• 11 декабря 2020
Хотя делаете хороший поступок, но не до конца. Маме важней другое, что она отдала деткам, что она нужная и заботиться. Ведь смысл жизни не в брать, а в том что б одавать от всего сердца. Это делает нас сильнее, делает Людьми. И мама делает выбор не схавать как животное в тихаря, а отдать деткам которых любит всем сердцем. Как по мне это достойней и правильней. Для нее это в приорите. Поймите, Вы ей помогаете очень, очень сильно. Не нужно все портить разборками и контролем, с момента когда Вы отдали, все это ее собтвенность верно? Или Вы отдали не до конца, а с правом своего дальнейшего распорядения и с правом контроля? Ну так и говорите, я тебе даю, НО при условии, ЧТО. Возможно, она откажеться от такого подарка.
Вы злитесь, возможно Вам в напряг сейчас помогать? На Вашем месте, я б отдавала меньше, то что по силам и не будет бесить потом.
Вообще Вы с ней похожи.
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А помощь подразумевает контроль?
Да! Именно помощь обязана подразумевать контроль. Закон таков, что помогать надо ТАК, чтобы народ от твоей помощи НЕ наглел, не превращался в потребителя и помогать надо так, чтобы от помощи люди становились лучше. Иначе - это развращение. Автор, родители часто больше жалеют тех у кого дети, по принципу ’есть дети им больше нужно, а у тебя детей нет? Значит ты нуждаешься в меньшем и у тебя нужно все отбирать...’ что в корне не правильно. Детей рожали для себя и потому кто родил, тот пусть и заботится, а не выезжает за чужой счет. Говорю это как человек которому родня долгие годы пыталась спихнуть своих детей с проживанием ’ты так устали, пусть живут у тебя и ты ими занимайся... а мы хотим пожить для себя’ устали? А рожали зачем? кому? мне? так я не просила... (пишу автору!)
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
брату нужно было мозги включать когда троих делал
Делать детей и кормить - это разные процессы.. делаются приятнее и быстрее. Вот в чем у ногих сложность...
Кина_не_будет• 11 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Вообще Вы с ней похожи.
Автор не отдавала бы, если бы у мамы это все было. Автор переживает за маму, старается, а получается, что все, что она делает - мимо, и мама продолжает жаловаться, что ей чего-то не хватает.
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Значит, маме не надо.
Всего хватает.
Не помагайте больше.
Приносите еду на стол и сразу открывайте.
Всего хватает.
Не помагайте больше.
++ стол накрыть, накормить, оставить на ’поесть’ и фсе... у знакомой был случай, она очень сочувствовала своей соседке которая сама растила сына. Покупала мясо, пекла пирожки, готовила мясные блюда и носила соседке, для успокоения, что соседка не голодает.. и тут соседка проговорилась, что всю эту выпечку и мясо она отдает на благотворительность, а не сама ест.. Знакомая была в шоке.... она тратила немалые деньги и силы и оказалось это все раздавалось в никуда, непонятно кому...
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляКина_не_будет
Тут вывод один: автор перекормила маму. Одно дело мама накрыла стол и угостила семью, а другое дело сложила сумки и все отдала - это в корне разные вещи. Закормила автор... не ценится это. Питание матери - это важно для здоровья и самочувствия, но не отдавать и раздаривать - значит перебор.
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
Якщо мені дають і кажуть на - це тобі. То я маю право поступати з ним, як мені захочеться. А якщо кажуть на, але я прийду і проконтролюю куди ти це поділа, кого пригостила, то я й брати не буду. Хоб не бути винною.
Мая твая не панимать• 11 декабря 2020
Какая-то двоякая помощь: я, я, я - Вы прислали продукты, а потом устроили разнос, куда они подевались. С такой помощью от Вас точно ничего не нужно.
Хотите помогать, помогайте бескорыстно, не требуя отчета куда, что подевалось. Ну или коммунальные оплачивайте, заодно проще потом у сестры отсудить квартиру будет, квитанции сохраняйте, обязательно. И те, которые на продукты тратили тоже. Для суда за наследство потом пригодится.
ПуГоФФка• 11 декабря 2020
Перестаньте помогать. Пусть крутится сама. По факту вы содержите сестру, а вас содержат за дуру.
Бронетапок• 11 декабря 2020
Ответ дляКина_не_будет
Нужно менять себя, а не других. Мама такая, сестра такая, принимаем и меняем ситуацию. Тут был совет про коммун услуги, я б лично помогала меньше или с условием, которые оговорить,а в случае обмана и нарушения, больше не помогать.
Если помощь переходит в агрессию, это про нездоровые отношения, а не про любовь. Иногда без такой помощи, жизнь других меняеться. И не все добро которое мы делаем, на самом деле добро, без корысных целей, в которых сложно разобраться.
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Халява (в данном случае) н ее ценится. А в случае автора могут сказать - тебя никто не заставляет, ты сама покупаешь, даёшь денег, платишь, значит у тебя есть деньги, тебе это нравится, тебе это нужно, и вообще у нас дети и ты должна
Пищалка• 11 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Бессмысленно. Будет дарственная на сестру. Наблюдаю такую же ситуацию у коллеги. Там тоже ее родители просят помогать, чтоб потом все отдать младшему брату.
Автор прислала продукты по просьбе матери, а не от скуки. Если помощь не нужна, то зачем весь этот театр? Хочешь помогать непутевей дочке, или мой подъезды. А на шару легко быть щедрой мамой.
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Увы! Увы..
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Ей горько, что у дочерей такой разительный достаток
Может, пытается вызвать у Вас сочувствие к сестре и чтобы Вы помогли ей
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляПищалка
++ Чужими руками всегда золу выгребать приятнее и почетнее... хочет помочь - помогай своим ресурсом. Или попроси помочь напрямую и пусть человек САМ решит может/хочет считает ли нужным.. а не в обход.
Ms. Анонимная• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Окей какие варианты ещё? Слать продукты сестре и маме по 1500 грн? И маму понимаю и автора как бы понимаю. Каким образом помогать маме и маму радовать куском мяса и колбасы?
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Зачем вообще помогать, чтобы контролировать, как человек распорядился твоей помощью? Если это в тягость, так не помогайте. А если помогаете, разрешите человеку распоряжаться этой помощью на своё усмотрение. Если мама часть продуктов отдала, это ее решение было.
Коммуналку заплатите, она сэкономленные деньги отдаст, будет повод новую тему здесь создать.
Автор помогает, пытаясь облегчить маме жизнь и хочет видеть мамину радость от этого, а не снова жалобы, что ни на что не хватает. Ее помощь обесценивается, понимаете?
Настенные трусы.• 11 декабря 2020
Вы им всем вместо мужа получается. Добытчик и кормилец.
Уходите с этой роли. Справятся. Найдут кого-то другого или сами подсуетятся.
Пока место кормильца занято вами - им не смысла что то менять.
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Уявіть ситуацію, я одинока жінка з дитиною. В мене з´язляэться чоловік, він мені допомагає з продуктами, мені ховати їх від дитини? Ви думаєте в мене кусок в горло полізе?
вы серьезно сравниваете ребенка и взрослую тетку?
Кукусик• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А если я чтоб накормить маму, но не ущемить свою семью, работаю по ночам дополнительно? Мне недосыпать чтобы заработать сестричке на продукты прикажете?
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
а у меня также было. помогала, а почти все передавалось сестре. А потом у меня проблемы, вернулась в род.дом. Сестра вышла замуж за собственника неск.магазинов продуктовых. Передавала родителям продуктов больше, чем я когдато. Ну и я их кушала. Жизнь она такая....
Классно) Вы настоящие сестры
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Моя донька росте, а мої відчуття до неї не змінюється.
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляПищалка
Человек делится, когда есть чем поделиться. Значит мама не нуждается. Я вообще заметила, если двое детей и один все время ноет что нуждается, то он становится роднее и любимее.
Это да! Прям Вы ярко подметили.. всегда жалеют больше тех кто стонет и ноет, а если молчит, фигня, значит все ок! Вот прям супер и зашибись.. лежу после больницы, не хожу ногами, есть, спать не могу, все сорвано и трупом до окна подойти не могу.. а мой родственник приехал из путешествия, отдохнувший... ’хорошо тебе, а я так устал, забери детей, ты же все равно лежишь. Пусть они рядом гуляют, а нам надо отдохнуть, набраться сил... тебе же ничего уже не надо’ во как... я еле выжила и молчу = мне хорошо. Кого жалели больше говорить не буду, не меня...
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какое ваше дело, что мама делает с продуктами? Вы ей дали, она распоряжается. Про сестру говорите, как будто это не родной человек. Ну помогла мама сестре - и что? Это её дочка, такая же, как и вы. Чем она хуже? Ну не повезло ей пристроиться на хлебную должность, как вам, мама ей помочь не может? Может, она не съедает все эти продукты? Их выбросить, чтобы плохой сестре не достались?
У меня похожая ситуация была с бабушкой подруги. У бабушки было двое детей - мать подруги и её старший брат. Старшего брата выучили и хорошо пристроили - он уехал в Англию. Мать подруги работала медиком, осталась тут. Брат присылал бабушке каждый месяц приличную сумму, она часть отдавала матери подруги, своей дочке. Так брат узнал и стал возмущаться. Хотя бабушке не надо было столько денег, она их не тратила. Вот какая ему была разница, как она деньгами распоряжается? Почему люди так не любят своих братьев и сестёр?
Действительно какая ему разница? Ему ж бабки королева Елизавета в Лондоне подгоняла, а не он сам заработал
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
Как сделать так чтобы сестре не шли продукты?
Судя по всему, у Вас нет теплых отношений с сестрой
Омлетик• 11 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
А вы бы обрадовались, если бы помогали сестре и племяннику, а все съедал бы ее муж или свекровь, например. Что бы вы чувствовали? Продолжали бы помогать?

тут уже написали, надо помогать, быть овцой, снять последнее и отдать и пуЩай взрослый мужик ест, не надо его напрягать, надо молчать как рыба и радоваться, что можешь, имеешь счастье кормить чужого тебе мужика.. Автор еще не поняла своей ’чести’, даже странно, что возмущается...
Народ не различает ГДЕ помощь, а где развращение.. и за развращение автор еще и получит ’бумерангом’ по жизни... (потому как все быстро привыкнут и возьмут за горло)
Кусочек Сыра• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор теж донька. І це неприємно, коли вона себе десь притісняє, бо мамі не вистача, а виявляється, що мамі всього вистача їй просто хочеться допомогти іншій доньці коштом автора.
Автору раджу лишить з постійної допомоги тільки ліки і памперси. Смаколики приносить з собою і зразу ставить на стіл.
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что это такое? Мне уже второй коммент такой.
Вот описание