Тамбовский мел• 11 декабря 2020

У кого частный дом?Дайте ответ.

Кто отапливает газом площадь 150-200 кВ,во сколько обходится стоимость зимой-что бы было тепло,комфортно градусов 20-22.И если дом поставить на обогрев,сколько времени надо что бы он обогрелся,до этого два года не обогревался?Спасибо.
Ло Шарик• 11 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
с домом. Погуглите) Зачем мне было оплачивать мин отопление и услуги того, кто следил за домом, если можно просто не топить?
Не знаю. Зачем люди в каждой теме пишут - частный дом? крыша течет, забор валится.
Какая крыша течет, если они столетиями те крыши стоят? Это ж не с соломы, ааа раньше. И заборы не каждый день меняют. Но пишут

МеняАЖтрусит• 11 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
промерзание стен, плесень, грибок, отделка может отвалится и прочее. инженерные системы страдают. минимальная темпа для дома без людей +7, если есть дерево в отделке - выше.
у нас оно было двери, лестница, кухня с обеденным столом.

если можно не топить и все лк, то никто деньги на ветер не выбрасывает, но увы - нужно поддерживать плюсовую стабильную температуру
Ло Шарик• 11 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит

Плесень и грибок заводятся при сырости. Когда будете там жить, готовить, купаться, пар и плохо топить или перепад температур делать, экономя, снижать, когда вас дома нет, то да - здравствуй грибок.
В сарае не отпливаемом у меня десятилетиями стоят клетки для кроликов, как новые, мебель старая, велосипеды. Никаких следов разрушения на них нет. Абсолютно. И штукатурка не сыпется. Оно промерзает, какой грибок? Грибку тоже условия нужны для жизни.
Я вам ещё раз напишу. Это страшилки со времён хаток мазонок, про текущую крышу, падающий забор (тынок из прутьев), про нельзя не топить, а то дому плохо, глина со стен отвалится
Белый Лосик• 11 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Когда топили газом, то зимой и 800 кубов выходило в месяц

Сейчас не знаю, на электричестве
На электричестве намного дешевле?
tamila363• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Тёплые полы тоже чём-то нагревать нужно, или газом или электричеством.
У родителей электричеством они нагревались
МеняАЖтрусит• 11 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
да-да, это страшилки, идите с миром на форум строителей -
строим дом, например.
сырость при купании и готовке - пересмотрите систему вентиляции в доме. Этого быть не должно при норм вентиляции
Когда начнете отапливать сараюшку, поговорим. Старая мебель это из разряда - авось пригодится..Опять таки - перенесите ее в отапливаемое помещение
всего доброго ))))))
Ло Шарик• 11 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
строим дом, например.
всего доброго ))))))
с вентиляцией полный порядок
всего доброго))
автор Тамбовский мел • 11 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня 120 квадратов, 3400 за ноябрь( Газ воемя от времени выключали, а вот в декабре лупашит на полную(
На полную это сколько?
Зоркая Зорро• 11 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
На полную это сколько?
В сиысле, что круглосуточно работает. Но и в квартире жара

Скромняшка• 11 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чтоб не размерзлась система
Мой завтрак• 11 декабря 2020
Дом 200кв.,что б совсем тепло было при морозах -10 и более уходило около 500кб./мес.
Сейчас,конечно же,такого нет: 150 куб. расход зимой,не более.Во-первых,зимы теплее,во-вторых,во всех комнатах добавили электрические конвекторы и ночью топим ими( 2- тарифный счетчик),а днем котел работает по-таймеру+ горячую воду теперь греем бойлером.Ну и температура в доме 18-20 градусов,нам нормально,привыкли)
У кого такое было• 13 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
У многих наших соседей трещины на стенах капитальных домов, где никто не живет зимой и не топит.
Ло Шарик• 13 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
ага, и крыши текут у всех.
у нас добротный кирпичный сарай, построен в 90-92 г, сараю 30 лет. на нем нет никаких трещин. на чердаке лежала дверь от предыдущих хозяев, хорошая деревянная дверь, покрыта лаком. мы ее в летнюю кухню поставили, над дверью навес, это единственное укрытие от дождя. за 16 лет нашей жизни дверь деревянная стоит, как новая, в таком же состоянии, как когда и ставили, не рассыхается летом, не разбухает зимой, открывается и закрывается чудесно, хотя она на улице стоит.
а как по вашему замки еще ..надцатых столетий, в которых никто не живет, стоят и не падают. а дачи, в которых живут только лето, тоже все в аварийных состояниях? полуразваленные?
не ерундите