Грибной_Дождик• 11 декабря 2020
Посоветуйте, книгу на английском, преподаватели английского.
Цель -восполнить словарный запас, который был лучше. Уровень Pre-Intermediate или Intermediate , но лучше начать с низшего. В идеале хотелось бы книгу с маленькими разнообразными легкими рассказами, с жизненными диалогами, но не детскую. Посмотрела на книгу Ешь, молись, люби, но не знаю какого она уровня. Муж говорит-может почитать Дьявол носит Прада, но фильм смотрела, поэтому наверное не так интересно. Может что-то для девочки 14лет посоветуете такого же уровня, молодежное про школу, общение со сверстниками. Буду благодарна.
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
14 уже девочка сама можете себе найти интересную книжку, она уже подросток, а не ребенок младшего возраста, странно что вы оба родителя хотите чтобы она читала, а нужно чтобы она сама хотела читать
размахер• 11 декабря 2020
Попробуйте адаптированную литературу по свой уровень. Если легко пойдет, сразу берите уровнем выше.
Грибной_Дождик
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вам странно, но у нас пока вот так.
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Адаптированную литературу, можно примеры какую посмотреть. Неужели нет конкретных примеров хороших отдыхающих книг? Спрашиваешь на русском-всегда есть варианты. На английском-нет.
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляLvivLady
O. Henry Short stories
Спасибо, хочется что-то современное, чтоб и читать и удовольствие получать
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Возьмите Cambridge readers. Мне они больше всего нравятся
Спасибо, посмотрю
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляLvivLady
Тоді, неадаптованої белетристики вагон на ebook
Вариантов много, поэтому вариантов нет
Курочка• 12 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо, посмотрю
Вот отсюда посмотрите. Из любимых по вашему уровню All I want. Советую с нее начать
Я в дамках• 12 декабря 2020
Для pre intermediate тільки адаптовану літературу. Якщо буде читати в оригіналі, то буде занадто багато невідомих слів, і з того читання толку буде мало. Пошукайте в магазинах з навчальними матеріалами - там мають бути адаптовані романи, оповідання.
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ в дамках
Дякую. Зрозуміла.
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Еще раз спасибо. Буду пробовать.
размахер• 12 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Конкретные примеры искать вечером не было сил. А с памятью уже беда)))
Вот несколько:
Sir Arthur Conan Doyle - The Sign of Four
Это я качала и текст и аудиокнигу, очень классно читают, как раз и аудирование получается. Слушала по частям, не спеша. Там несложно для понимания, в принципе. В маршрутке на работу как раз пару частей успевала проработать.
All I want - Margaret Johnson
Misery - Stephen King
THE MAN IN THE BLACK SUIT тоже Кинг.
(Кинга, кстати, многое можно читать в оригинале, не адаптированное, но не все)
Are_You_Afraid_Of_The_Dark - Sidney Sheldon
george-r-r-martin-a-song-for-lya
Вот полезла искать, что же читала и не могу найти, куда сохранила все. Может на рабочем ноуте... Капец...
Вот несколько:
All I want - Margaret Johnson
Misery - Stephen King
THE MAN IN THE BLACK SUIT тоже Кинг.
george-r-r-martin-a-song-for-lya
Грибной_Дождик
• 12 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Вот несколько:
All I want - Margaret Johnson
Misery - Stephen King
THE MAN IN THE BLACK SUIT тоже Кинг.
george-r-r-martin-a-song-for-lya
Вот несколько:
All I want - Margaret Johnson
Misery - Stephen King
THE MAN IN THE BLACK SUIT тоже Кинг.
george-r-r-martin-a-song-for-lya
Спасибо Вам большое