КараПузовна• 14 декабря 2020

Есть те, кто не умеет делать себе маникюр и красить ногти?

Не могу нормально кутикулу убрать, не могу ровно длину подпилить. Лаком красить вообще не умею. Все вокруг ногтя в лаке.

Может фрезером это легче делать! Какой купить? Или только хуже сделаю? Пропилы, раны на пальцах можно ж фрезером сделать
Бесстыдница• 14 декабря 2020
Да, это я))) тоже думала эту штуку купить для маникюра, видео много на ютубе, но боюсь и тут срукожоплю...

Соня-сонятко• 14 декабря 2020
Фрезером тяжелее. Не все мастера еще научились не пропиливать.
Вообще возьмите урок у нормального мастера. Я криворучка, именно так и сделала. Не идеально, но терпимо. Форму вообще не проблема придать
Надувная пыль• 14 декабря 2020
Я не умею((
Тоже почитаю Вашу тему
Давно задумывалась о покупке фрезера
Садоводница• 14 декабря 2020
Не умею, не понимаю, где и как ее убирать
Топтунша• 14 декабря 2020
Да, я тоже рукожоп. Поэтому хожу на маникюр к специально обученным людям. Так дешевле обойдется)
тянитолкайка• 14 декабря 2020
Я была такая.
Сейчас фрезером поднимаю кутикулу и обрезаю маникюрными ножничками.
А крашу гель-лаком - им можно дольше по ногтю возюкать, он не застынет, как обычный лак
Выходит, конечно, не идеально, но лучше чем обычным лаком и без обрезки кутикулы точно.
Маргарита и Мастер• 14 декабря 2020
не умею. Делаю в салоне.
Патриотка• 14 декабря 2020
Не знаю.. Может руки у вас трясутся?
У меня всё ок. Сейчас как раз буду делать маникюр себе
Неместная Я• 14 декабря 2020
У меня ногтевая пластина неудачная. Мне не то, что сама, а и не в каждом салоне нормально сделают, вот где печаль

автор КараПузовна • 14 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
Я была такая.
Какой у Вас фрезер? Модель именно подскажите, пожалуйста
тянитолкайка• 14 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Специально пересмотрела свои заказы)
Вот такой.
https://parfums.ua/product/frezer-dlya-manikyura-z...
автор КараПузовна • 14 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
Не знаю.. Может руки у вас трясутся?
Есть тряска. Но не в ней дело. Маленькая ногтевая пластина, только кисть приложил уже и ноготь закончился. По бокам провел и все пальцы в лаке
Самый умный• 14 декабря 2020
автор это Я!! мне проще что бы мастер сделал маникюр я себя вечно раны делаю!
Цыпка• 14 декабря 2020
1. руки можно распарить (после душа) и кутикулу отодвигать, а не резать, это разумнее
2. есть щипчики для подрезания ногтей (если взять размер побольше для педикюра, то будет ровно + пилочкой
3. лак прозрачный...
тоже не умею, там есть тонкости + нужна сноровка и фсе! Но я так редко крашу, что до сноровки не дошла, не страдаю по этому поводу... А-ааа, на ногах крашу хорошо.
Золотая орда• 14 декабря 2020
Я косолапый медведь, только длинна спилить и могу
Чудо в декрете• 14 декабря 2020
не умею, а зачем мне это уметь?
волосы красить и делать чистку и лазер тоже не умею)
ЕлькиПальки• 14 декабря 2020
Не умею и не делаю
Любительница• 14 декабря 2020
Не умею и не делаю. Только нервы зря тратить. Хотя был период когда я усердно пыталась научиться, где то год и толку. Бывает так,что руки не с того места Хожу в салон и не парюсь. По поводу фрейзера,я бы не рисковала, можно пораниться или спелить лишнее, темболие левой рукой.
ЯблокоРаздора• 14 декабря 2020
Моя дочка 5 років теж так красить

Апочемучка• 14 декабря 2020
я не умею ((((
ВернитеВалеру• 14 декабря 2020
Я. Наслушалась подруг . Купила набор. Плюс фрезер. Но, если я рукожоп, то это ничего не помогло. Только ногти угробили. Пол года востанавливались(((((
Оля_с_киркою• 14 декабря 2020
Я не умею))))Бесит.