Апочемучка• 14 декабря 2020
ОСМД - управдом не хочет топить сильнее. Как повлиять?
Батареи еле тёплые.на улице минус. Управдом говорит, что не видит смысла топить на максимум. В квартире прохладно, простуживаюсь уже 3 раз. Окна нормальные. Как решать вопрос, подскажите? Квартиру я снимаю
муха в кедах• 14 декабря 2020
никак( в нашем доме какая-то беда с отоплением на 2-3 этажах. на остальных-все хорошо. так и живем-2-3 мерзнут да дополнительно греем,а верхние живут в комфортном тепле
ШапкаУшанка• 14 декабря 2020
У мамы дома жара, окна постоянно открыты. Устали ругаться с управдомом, чтобы прикрутили, не хочет. Говорит, что это сложно, там система и бла бла бла.
Вот как с такими бороться? А никак. Греем улицу, а вы грейтесь камином.
ВсеЧетко• 14 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
вообще прикручивать незаконно, а то что система отопления не совершенна, не виноваты ни жильцы ни управдом
Гореотума• 14 декабря 2020
А у меня сосед затеял ремонт и перекрыл стояк. Теперь отопления нет. Это нормально вообще?
ШапкаУшанка• 14 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Если в квартире удержаться из-за жары не возможно? Скорые постоянно дежурят возле дома.
А как тогда в новостроях, когда в зависимости от температуры на улице прикручивают как нужно. И всем комфортно, и ничего незаконного нет.
Малявка-козявка• 14 декабря 2020
У нас тоже в этом году отопление слабое. Но если одеться потеплее, то норм. В футболке конечно не посидишь на одном месте. Ходим в теплых халатах
ВсеЧетко• 14 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
ну вы прочитали весь мой пост? или первую фразу?
Voblochka-26• 14 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
а вентиль на батареи у вас нельзя поставить? в доме автономное отопление?
Мне без сахара• 14 декабря 2020
А мне не понятно. У меня +32 в квартире! Я за то, чтоб прикрутить. Кому холодно-дотопите камином НО за ваш счёт.
Отвечаю всем• 14 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Поставьте насос
Малявка-козявка• 14 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
А почему только 2-3 этажи проблемные, тепло снизу вверх идёт?
ШапкаУшанка• 14 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
Нет, нельзя поставить. Будут мерзнуть нижние этажи, такое запрещено. А вот в подвале когда не лень управдому она ходит и прикручивает и откручивает. Но это бывает очень редко.
Я не знаю какое там отопление, но знаю, что сделать так можно. И цена будет за отопление меньше и скорые перестанут дежурить.
ВсеЧетко• 14 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
не везде
Капуста Маша• 14 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Как это незаконно?
Каким законом запрещено?
муха в кедах• 14 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
честно,не подскажу от куда. но знаю что в прошлом году абалдела от ’тепла’ батарей.написала в общедомовой чат,узнала что эта проблема уже много лет. 1 этаж-тепло,4 и выше-тепло. 2-3 батареи едва ли теплые(во всех квартирах, проблема даже не в одном стояке).
квартира съемная,потому за свой счет что либо воротить не буду. школа в 3 минутах ходьбы, цена и владелец приемлемые. надеюсь своя квартира теплой будет))
А я на шпагате• 14 декабря 2020
Все вопросы в ОСМД решает не глава (управдом), а общее собрание собственников дома. Инициируйте собрание и свое предложение выносите на обсуждение, проводите голосование и вопрос Ваш будет решен. В чем проблема?
КлараЦеткин• 14 декабря 2020
Как можно мерзнуть при -2 на улице? Это же не -20
У меня отопления нет вообще никакого, отрезали на фиг, дома хожу в шортах и майке, дети также-футболка, шорты.
Добрый Жук• 14 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
простите,а как непрописанный жилец,который снимает квартиру без договора может участвовать в этих собраниях?
Апочемучка
• 14 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
У меня есть договор аренды. Прописана я в другом месте. Но какое это имеет значение? Я проживаю в этом доме на данный момент
А я на шпагате• 14 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
Нет, не может. Но есть же собственник этой квартиры?! Обратитесь к нему, объясните свою позицию и он (собственник /хозяин квартиры) должен на нее отреагировать.
А я на шпагате• 14 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
С насущными проблемами в ОСМД решают вопросы и рассматривают все возникшие спорные ситуации только собственники дома (загальні збори). Арендаторы и просто проживающие не могут влиять на общие решения, которые приняты собственниками дома.
Апочемучка
• 14 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ок. Мне надо хозяйке пожаловаться, чтобы воздействовала на управдом?
А я на шпагате• 14 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Да, именно так. А хозяйка пусть письменно (напишет заявление) обратится к управдому. Он обязан его рассмотреть. За ответом - только в письменном виде.