Борец за справедливость• 14 декабря 2020

Посылку с Али остановила таможня для уточчнения, подскажите по документам

Заказывала планшет, полная стоимость $125, я заплатила $90, используя купоны. Они же обратят внимание на итоговую сумму и сумму по выписке из банка?

И показывать ли этот скрин вообще? Я впервые с этим сталкиваюсь.
Везет Новая почта.
Notika22• 14 декабря 2020
Ну я считаю что они это заметят
В любом случае если он не приедет вам вернут деньги
Бабульция• 14 декабря 2020
Откуда у вас информация такая? Если до вас не дойдет посылка, Али вам вернёт деньги.
автор Борец за справедливость • 14 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Я по ходу криво вопрос сформулировала. НП прислала сообщение ’hanovnyi klient! Mytne oformlennya posylky AEBT0000142116NPI potrebue dodatkovih dokumentiv’

Им нужны паспортные данные и документы о покупке. Вот и спрашиваю, давать ли скрин, или только выписку. Нужны советы тех, кто в курсе, а не догадки))
Жерица ночи• 14 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость

А что горячая линия НП международной говорит? Позвоните . спросите.
Неугомонная• 14 декабря 2020
1. Выписка из банка подтверждает инвойс - 90 долларов. Ввоз без пошлин.
НО! Если продавец в декларации указал другую сумму, то таможня берет ее во внимание.

2. Если указана в декларации при отправке полная сумма 125 долларов, то это всего лишь 102 евро (примерно).
Нет смысла напрягаться с инвойсов. У вас превышения всего 2 евро, оплачивается только НДС на него, тамож.пошлины нет.
Неугомонная• 14 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость

В выписке из банка не указано за какой именно товар снята эта сумма.
Инвойс магазина + выписка банка.
Ответ дляНеугомонная
Инвойс магазина + выписка банка.
Спасибо огромное!!! Я уж думала, что на инопланетном языке написала
Бабульция• 14 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость

https://shoponews.com/2018/04/posylka-zaderzhana-t...
почитала тут, там и телефоны, куда звонить. Позвоните, уточните, отошлите скрины, если надо. Вообще, задерживается техника дороже 150дол. Ваша должна пройти
Ответ дляБабульция
Они прислали подробную инструкцию, что им от меня надо и куда писать, мои сомнения были только на счет того, нужен ли им скрин заказа
Бабульция• 14 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Да отошлите им все, что просят
Платье Длинное бальное• 24 января 2021
Автор, чем же дело закончилось?
автор Борец за справедливость • 24 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, чем же дело закончилось?
Я им отправила документы, на следующий день статус изменился, что они получили и еще через 2 дня я получила посылку. Ее не вскрывали, на посылке была цена $45
Платье Длинное бальное• 24 января 2021
Поздравляю что обошлось без пошлин. А какой планшет брали,? Довольны им ?
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Teclast P20, 10дюймовый. Да, очень, особенно учитывая цену, за которую урвала

У нас он по 5000+ грн продается.