Алиса в стране Советчица• 14 декабря 2020
Продажа дома
Мне от бабушки достался дом. Я подала документы на вступление в наследство,но не могу доделать их. У меня родился ребенок,его нет на кого оставить,что бы ездить по инстанциям. По факту мне нужно привезти нотариусу справку с БТИ и некую сумму для получения свидетельства о праве собственности. К этому всему этому дому не присвоен кадастровый номер. Могу ли я начать продажу дома через риэлтора на данном этапе? Может ли риэлтор помочь мне доделать документы? И примерно в какую стоимость это может вылиться?
Алиса в стране Советчица
• 14 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы не можете продать то, чего у вас нет.
Вопрос в том, может ли мне риэлтор помочь в оформлении документов
неДоЖиру• 14 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Может. Вы должны дать доверенность на него.
Не раскрытый парашют• 14 декабря 2020
Оплатите услуги получения документов на другого человека, сделайте доверенность и пусть все получит. Тогда и продадите
Совбез• 14 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
+1 за доверенность
Ку ка ку ка ку• 14 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Конечно
Черепаха Тортила• 14 декабря 2020
Это все делает нотариус, у него есть все связи, мы так делали. Риелтор - посредник, ничего не сделает, а процент свой возмет.
Чебураха с перцем• 14 декабря 2020
500 у.е заплатили фирме за то, чтоб за меня сделали все доки. И это 1комн.квартира в маленьком городе. Плюс с меня все расходы за справки и налоги гос- ву.
Ку ка ку ка ку• 14 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нотариус пойдёт по земресурсам, ага...
из_под_тишка• 14 декабря 2020
Ответ дляparele
Сейчас почти все онлайн можно сделать, от подачи заявления на разработку тех.документации до получения кадастра. Нужна только ЭЦП, которую снова же онлайн можно получить через Приват24.
Оплаты нотариусы прекрасно принимают на карты.
а квартиру тоже можно онлайн приватизировать? не подскажите?
Voblochka-26• 14 декабря 2020
без кадастрового номера вы дом не продадите. так что оформляйтесь. но покупателей можете параллельно искать, да, это не быстро
Алиса в стране Советчица
• 14 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
автор, город большой или маленький?
Большой
Алиса в стране Советчица
• 14 декабря 2020
Ответ дляparele
Что такое ЭЦП?