Беззубовна• 16 декабря 2020

Может ли стать лучше

Жизнь после 37? Мне кажется все беспросветно, если развелась и не удалось встретить никого. Осунулось лицо, кому я такая нужна уже. Друзей почему-то нет. Я устала и не понимаю, на что ещё надеяться. Была моложе, спокойно смотрела в будущее. Вон вокруг сколько обычных женщин и замуж вышли и друзья, знакомые вокруг. А у меня день сурка, и год за годом. Ушла от мужа деспота с ребёнком. Три года назад, живём на съёме. Родных рядом нет. Я просто не знаю, что делать дальше. Это не похоже на жизнь нормальную. Не хватает общения и поддержки, каких-то простых человеческих вещей. Что случилось с страной, с людьми?
Кракадэ• 16 декабря 2020
Я на СЗ в 37 познакомилась с 4мя отличными мужчинами. Через год вышла замуж за одного из них. Детей моих было двое. Живём 6 лет прекрасно.
Конечно, есть жизнь.
Кракадэ• 16 декабря 2020
Ваш последний вопрос не к стране и не к другим. А только к себе. Дело в вас, а не в других.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Это всё зависит от человека, а не от страны. У нас соседи переселенцы, потеряли дома всё, тут аренда.
Соседка классная, на площадке со всеми познакомилась, общается, дети наши друг к другу в гости ходят.
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ дляКракадэ
Конечно, есть жизнь.
Я несколько лет на иностранном сз, иногда случаются переписки, судя по ним ничего толкового там не светит, может на местных по-другому,
Кракадэ• 16 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Наверное ж. Ещё кто ж знает, какая вы, кроме вас
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ дляКракадэ
У меня не было проблем с друзьями, я не изменилась.
Кракадэ• 16 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Все равно ищите в себе. Причины идут только от вас
Кракадэ• 16 декабря 2020
Пс. Найдите радости в себе, станьте светлее, дружелюбнее, открытее. У вас должна душа улыбаться. Это не наполняется навсегда внешним.. это процесс внутренний. После 30ти многие это понимают автоматически и начинают наполнять свой внутренний мир.
буреЛОМКА• 16 декабря 2020
Я развелась в 38,есть мужчины,но замуж я больше не хочу,мне так хорошо с сыном,жизнь моя спокойная,что огорчает так это денежный вопрос,занимаюсь спортом,ищу радость в мелочах. Автор,я вернулась в днр,вот где безрадостная и остановившаяся жизнь,так что може у вас все не так и плохо
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но она же не сама, с мужем, верно? Я в доме тоже со всеми перезнакомилась, только это все равно чужие люди.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
С мужем, но с ним мы знакомы только визуально.
Понятно, что родственниками не станут. Но можно найти приятельниц, а иногда и подругу.
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Можно, но не находятся они. Семейные по опыту дружат семьями. По площадке все встроеные девочки, если кто в разводе, так родители и прочая родня рядом. Таких как я нет. Поэтому люди часто не понимают меня, живут спокойно и расслаблено.
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2020
в 35 после войны выехали в никуда, в свободную Украину, с чемоданом летних вещей и дочкой подростком, ни друзей, ни родных. Стала помогать военным, сразу познакомилась со многими классными людьми, которые потом были гостями на моей свадьбе) второй дочке уже 2 года. вывод - ищите что то, бассейн, какие то занятия , где вам будет интересно и будет общение с другими людьми . С будущем мужем познакомилась только тогда, когда забила на все переживания по поводу того, что одна .
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как помогали? Нашли волонтерское движение?
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Сетки плела и плету
13чудоСВЕТА• 16 декабря 2020
Поехать и жить с родными
автор Беззубовна • 16 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Поехать и жить с родными
Город маленький, нет работы.