Ищу-брожу• 17 декабря 2020

Обои, виниловые, флизилиновые или под покраску

Какие самые экологичные? Я хотела под покраску, но мастер настаивает на виниловых. Я слышала что от виниловым не дышат стены и они не совсем экологичные. Решила клеить флищилиновые, но оказывается сейчас идёт в основном винил на флизилиновой основе!! Кто разбирается помогите пожалуйста определиться, что лучше?
И что безопасенее для здоровья
Последний вагон• 17 декабря 2020
Краска тоже токсичная. И обои , которые Вы будете красить , наверняка не эко. Может тогда шпаклевать под покраску и побелка, как раньше

Купи слона• 17 декабря 2020
Самый экологичный вариант, оштукатурите и поклеить бумажные обои
автор Ищу-брожу • 17 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Очень кривые стены, будет космическая цена. И так выровняли на сколько получилось
Последний вагон• 17 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
А если фактурная шпаклевка? Изогипсом обычным, а потом покрасить
Рыжик-пыжик• 17 декабря 2020
Если хотите эко, то бумажные. Их можно встретить в детских коллекциях. Но думаю, что на фоне всего неэкологичного в квартире, то с обоями врядли поменяется что то. У европейских производителей довольно жесткие требования к сертификации продукции, поэтому считаю что и виниловые обои известных марок можно вполне применять для отделки.
автор Ищу-брожу • 17 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо
автор Ищу-брожу • 17 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Краска все равно содержит акрил🤷🏼‍♀️