Что-то не спится• 17 декабря 2020

У дочки вспышки агрессии, злости. Посоветуйте психолога или психиатра

Последний год просто ужас какой-то. Росла в любви и ласке, ни в чем не отказывали ей в детстве.
Полноценная семья, есть младший брат. Дружбы между ними нет с самого детства, не любит его.
Разница в возрасте 3 года. Дочке 13, сыну 10
Сегодня был просто кошмар, она набросилась на него, начала бить, обзывать. Я начала их разнимать, услышала в свой адрес кучу гадости.
Не узнаю, как будто подменили. Ходит обозленная, всем недовольна. Сколько раз пыталась с ней поговорить, увиливает от разговора. Даже посылает меня куда подальше(((
Порекомендуйте психолога, может в нашем случае даже психиатра.
Астоновитесь!• 17 декабря 2020
11 лет не так конечно, но тоже гонит парой.

автор Что-то не спится • 17 декабря 2020
Забыла указать - Киев
Глаголица• 17 декабря 2020
зачем тут психолог? разве что вам он нужен. Набирайтесь терпения, и любите дочку не смотря ни на что
Ответ дляАстоновитесь!
Это ненормальное поведение, на бабушку обзывается, хотя та в ней души не чает. Но уже сама говорит, что нужен врач (
Благоуханочка• 17 декабря 2020
Мне кажется, психолог нужен вам.
Раз с детсва дочь не любит сына и вы этим не парились до сих пор.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2020
Ну про психиатра вы наверное загнули. Переходный возраст, гормоны... Попробуйте сами, может посмотрите видео в Ютубе вместе, обсудите с ней. А если согласится, то можно с психолога начать.
Ответ дляГлаголица
так любим же!
а она этого не ценит и не дорожит, ей плевать на нашу любовь, я серьезно.
Подхожу поцеловать, отворачивается и не дает
Здесь на минутку• 17 декабря 2020
А потом советчицы втирают, что родили второго ребенка , чтоб своя кровиночка на земле была. А эти кровиночки с детства дерутся, а во взрослой жизни хату родителей пилят и глотки продолжают грызть.
Гладиолус• 17 декабря 2020
Видимо в попу ей всю жизнь дули. Как хлебнет реальности, научится ценить то, что имеет. Это характер, психотерапия не поможет.

Мастер Пис• 17 декабря 2020
К эндокринологу обратитесь. У меня из знакомых в двух семьях у девочек переходного возраста такие вспышки давала щетовидка.
Ответ дляЗдесь на минутку
ой, страшно даже и подумать
Редиска Я• 17 декабря 2020
ну, это пока она бьет брата, объясните ей, что скоро она может хорошо получить в ответ.
младокошкина• 17 декабря 2020
А что вы хотели? Ни в чем не отказывали, целовали в попу. А потом появляется младший брат. Теперь они всю жизнь будут конкурировать. Психолог может только немного скорректировать поведение.
Ответ дляМастер Пис
а что потом? лечились или успокоительное пила?
Глаголица• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
так любим же!
не лезьте сейчас к ней со своими мусю пусю... любовь не всегда в этом проявляется... вы думаете вашей дочке хорошо сейчас в такой период... она ж не может себя контролировать... гормоны... пожалейте ее и дайте время принять такое состояние
Ответ дляГлаголица
да она сама не знает что хочет, не лезем - вы меня не любите, лезем - пошли на фиг от сюда
Уходя дверю не хлопать• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
100% правда, никогда не понимала нафига нужны эти братья-сестры, сколько вон проблем от них, моя подруга подслушала разговор брата с другом, так тот сказал что если бы знал что она будет претендовать на половину родительского дома, то он сделал бы так что однажды бы она не вернулась домой с ночной смены, а дорого домой у нее проходит через безлюдный лесок. И вообще автор-это право дочери любить ей брата или нет, почему она должна любить того кто ей неприятен
Она вообще никого не любит, сама себе на уме. Только требования выдвигает, то ей то нужно, то купите это.
Наше мнение ей вообще не интересно, она всегда права и все должно быть как она скажет
Это вообще бред.
Цыплята начинают курами командовать!
Запретный фрукт• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Она вам кричит о том, что хочет много внимания)

Мастер Пис• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Подробностей я не знаю. но не только успокоительным обходились.
Запретный фрукт• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот вас в детстве обидели))
Слоник-тоник• 17 декабря 2020
ну как сказать
у друзей моих родителей была такая ситуация
старшая сестра терпеть не могла брата, ей все попу заносили - заносили, а она взяла и ушла из дома к насильнику. Он ее бил, повыбивал зубы, почку отбил, родители все носились с ней. ПОтом он пришел и избил отца, отец через некоторое время умер. Не от травм, но после травм он сильно сдал, работать не смог. А ее ребенка воспитал ее брат, с рождения. Она после родов вернулась в родительский дом, а через месяц опять сбежала к любимому, а ребенком брат занимался с бабушкой. Потом брат женился и ребенка забрал в свою семью.
Запретный фрукт• 17 декабря 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не у всех знакомые маргиналы)
Treezel• 17 декабря 2020
психолог нужен вам, чтобы разобраться и не травмировать своих детей.
ребенок так кричит вам о том, что вы ее не понимаете.
любовь это не лезть с поцелуями, это безусловно принимать ребенка таким, каким он есть.
возможно вы опустили что-то еще при рождении второго ребенка и не помогли ей справиться с фрустрацией.
Срочнокпсихологу• 17 декабря 2020
Гормоны. Эндокринолог нужен, соглашусь с ранее советовавшими.
Кы-ы-ы-ця• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Так бывает при отсутствии личного пространства и когда в семье не принято соблюдать границы.
Подумайте. Отсюда агрессия, подавленные эмоции.
Я такое наблюдаю в семье сестры, где они друг у друга сидят на голове и старший сын просто на стену лезет ((
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Это вообще бред.
Цыплята начинают курами командовать!
Прощупывает ваши границы). Подростковый возраст самый тяжёлый, это и автономия и протест, и любовь, и гормоны и возможны различные пристрастия ..... Автор, вы погрузитесь в тему как найти общий язык с подростком, книги, статьи, видео. Возможно, что она сейчас не ведает, что творит, не со зла. Нужно разобраться в ситуации
муха в кедах• 17 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
какой забавный совет.
Может брата отдать в интернат, чтоб не мешал любить дочку?
муха в кедах• 17 декабря 2020
Ответ дляTreezel
ой, я Вас прошу, ну вот далеко не всегда.
Вы с образованием в этой сфере?
А как насчет варианта приема психотропных средств и последующей неадекватной реакции.
Если там речь о резкой смене поведения в 13, автор, идите к специалисту.
В семье моих родственников такая смена настроений связаной с приемом наркотиков подростком.
Так что , автор, пока тут Вам не навешали. что Вы недомать и не понимаете ребнка, бегите отсюда.
И какбы не банально это не звучала, лечится такая избалованность пи..ми, по-современному это называется сейчас - расстановка границ.
Удачи !
Царевна Лягушка• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Это вообще бред.
Цыплята начинают курами командовать!
Аналогично, только 11.5 лет. Очень принципиальная, все делает через принцып, на зло или наоборот.
Последнее время думаю что с ума сойду. Наш дом стал похож на дурку. Все крутится только вокруг нее
Она не понимает жизни, помогать не хочет, только требует. На столе уберется раз в месяц. Все я делаю, а она красивая.... Утром напилась валерианы, тремор всего тела. Засыпает в 00, а просыпаетмя в 7, заставить раньше лечь спать не могу.
Мы виноваты, дули в попу, самая красивая, принцесса и т.п. Свои интересы всегда были на втором плане.
Хорошо хоть отличница.