Что-то не спится• 17 декабря 2020

У дочки вспышки агрессии, злости. Посоветуйте психолога или психиатра

Последний год просто ужас какой-то. Росла в любви и ласке, ни в чем не отказывали ей в детстве.
Полноценная семья, есть младший брат. Дружбы между ними нет с самого детства, не любит его.
Разница в возрасте 3 года. Дочке 13, сыну 10
Сегодня был просто кошмар, она набросилась на него, начала бить, обзывать. Я начала их разнимать, услышала в свой адрес кучу гадости.
Не узнаю, как будто подменили. Ходит обозленная, всем недовольна. Сколько раз пыталась с ней поговорить, увиливает от разговора. Даже посылает меня куда подальше(((
Порекомендуйте психолога, может в нашем случае даже психиатра.
Смурфик• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Это ненормальное поведение, на бабушку обзывается, хотя та в ней души не чает. Но уже сама говорит, что нужен врач (
папа пристает на сексуальной почве. Мамочка, не морочьте голову. Знаем мы ваши идеальные семьи

автор Что-то не спится • 17 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Аналогично, только 11.5 лет. Очень принципиальная, все делает через принцып, на зло или наоборот.
Последнее время думаю что с ума сойду. Наш дом стал похож на дурку. Все крутится только вокруг нее
Она не понимает жизни, помогать не хочет, только требует. На столе уберется раз в месяц. Все я делаю, а она красивая.... Утром напилась валерианы, тремор всего тела. Засыпает в 00, а просыпаетмя в 7, заставить раньше лечь спать не могу.
Мы виноваты, дули в попу, самая красивая, принцесса и т.п. Свои интересы всегда были на втором плане.
Хорошо хоть отличница.
А моя была отличницей до 6 класса, теперь съехала на нет. Учиться не хочет совсем, смысла говорит не вижу и так поступлю куда захочу.
Не стесняюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Она вообще никого не любит, сама себе на уме. Только требования выдвигает, то ей то нужно, то купите это.
Наше мнение ей вообще не интересно, она всегда права и все должно быть как она скажет
Это вообще бред.
Цыплята начинают курами командовать!
Возможно нестандартный совет.
Нужно пролечить жкт (желчегонные), даже если видимых проблем нет. Длительно давать энтеросорбент (хорошо пектин в данном случае). Печень обязательно - расторопшу несколько месяцев. Длительно заселять флору.
Проверить дефициты витаминов и восполнять.
Магний обязателен постоянно.
Валериана тоже очень поможет в целом.
Проверьте щитовидку, она дает такие эмоциональные всплески.
Пересмотрите питание - уберите все что может вызывать воспаления - сахар, молоко, рафинированные масла, любой ’пищевой мусор’
Есть еще адаптогенный ’коктейль’ из трав. Он убирает ’усталость’ надпочечников. О них врачи напрочь забывают. А у детей они крайне нежные.
Обязательно дети должны высыпаться и ложиться спать вовремя.
Также важно полное отсутствие или минимальное время на гаджеты.
Ну и отнеситесь к ребенку с пониманием. она наверняка страдает от своего состояния не меньше вас.
Ответ дляСмурфик
ВЫ В СВОЕМ УМЕ???
Не стесняюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хорошо хоть отличница.
Подключайте препараты для более раннего засыпания. Ребенок страдает от недосыпа, это явно.
Смурфик• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ВЫ В СВОЕМ УМЕ???
если это не болезнь органов, то причина в вас.
Смурфик• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Это вообще бред.
Цыплята начинают курами командовать!
ой, знаю я вас. Моя мамашка тоже считала себя идеальной, она не считала чем-то ненормальным что с папашкой скандалили.
Смурфик• 17 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хорошо хоть отличница.
Ее стол, так пусть не убирает. Наймите уборщицу. Мамочки, вы сами с собой разберитесь, поймите жизнь. Хотите себе бесплатную уборщицу
Мать драконов• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А потом советчицы втирают, что родили второго ребенка , чтоб своя кровиночка на земле была. А эти кровиночки с детства дерутся, а во взрослой жизни хату родителей пилят и глотки продолжают грызть.
Да ладно,мы с братом дрались,но сейчас отлично общаемся,ничего не делим и помогаем друг другу

Слепок стопы• 17 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
да она сама не знает что хочет, не лезем - вы меня не любите, лезем - пошли на фиг от сюда
У нас такое. Сколько это будет продолжаться, у кого есть опыт. Валерьянка закончилась
Слепок стопы• 17 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хорошо хоть отличница.
Как с нашей семьи списано... Что делать?
Маманя• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Согласна
ЖенаАйтишнеГа• 17 декабря 2020
Автор, давайте дам контакт, как минимум проконсультируетесь. А то тут понаписывают шопопало. А причина какая угодно может быть и лучше ее все-таки со специалистом выяснять
Бегущаяпо• 18 декабря 2020
Автор, у дочки отдельная комната? Есть отдельные обязанности по дому, например? Есть хобби?
Такое ощущение, что дочке либо пространства не хватает, либо ей нечем заняться.
А про братьев и сестёр, никого не слушайте. У мен есть младшая сестра, я её в детстве просто ненавидела: моя комната стала общей, внимание ей уделяли больше, ибо младшая. Плюс она очень общительная, буквально прохода не давала мне и моим друзьям. В потом я уехала на учебу, и как-то всё переменилось. Стали реже видеться, да и она подросла. А как она пошла в институт учится, так мы стали лучшими подругами. Сейчас нам обеим уже не мало лет, у меня двое детей, она планирует пока, но я свою жизнь без нее просто не представляю. Это мой самый близкий человек после мужа и детей, даже ближе родителей.
Поэтому, возможно, нужно дать дочке больше свободы, уединения, а сыну объяснить, что сестру не стоит дергать по пустякам, и всё наладится само собой.