Играю_на_кларнете• 18 декабря 2020

Люди просят отдать пожертвовать премией ко дню энергетиков врачам

которые работают у нас в единственной поликлинике и спасают больных .Вот выдали работрикам АЭС в честь из профпразника и началось"лучше б врачам зарплаты подняли или им выдали такие премии".Хочется заматериться.Люди на АЭС облучаются,болячки в 40 лет как у 70 летних людей,но атомщики бяки и зажрались.А вот врачи,они герои на передовой,этих самых работников АЭС спасают ,а они пожертвовать не хотят премию:(.Так и живем..
автор Играю_на_кларнете • 18 декабря 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хм, вы думаете они там бабло лопатами гребут?
Я писала примерно, я на АЭС не работаю. Но я там выросла и все родственники остались.
Брат замнач цеха - у него около 40 тыс
У зама только оклад 40 штук.

КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У зама только оклад 40 штук.
Это не оклад, это полная зп на руки.
Оклад меньше конечно, а там сверху ж надбавки, вредность, стаж и тд...
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это не оклад, это полная зп на руки.
Муж начальник смены оперативного персонала.Зп 50 тыс.грн.А ваш брат зам цеха .Зарплаты у них гаразда больше
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Брат замнач цеха - у него около 40 тыс
У нас в маленьком городке на предприятии зп лаборанта 6 тыс. Так у нас бедное предприятие. И по человеку видно, что зп 6 тыс. Бываю по рабочим вопросам в местном отделении энергосбыта. Ни одного человека не видела, выглядящего на 6 тыс зп. Вот 40 - ближе к истине. И премия 180% 72 к тоже поверю. Никто не пишет о том, чтобы отдать всю премию врачам. Но мне кажется с премии собрать по 200-500 грн и купить местной больнице необходимые материалы было бы красивым жестом. Но нет - так нет. Но обсирать врачей из-за потенциальной потери 200 грн, а потом бежать к ним на прием - это верх жлобства.
СернаМоисеевна• 18 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
у начальника смены - ночные и вечерние, оклад не критично ниже зама. и надбавка вредность как правило у начальника смены выще.
Горизонтальный самовар• 18 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Еще вариант Нетешин.
а еще Вараш и Южноукраинск
СернаМоисеевна• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Енергосбыт и АЭС - не одно и тоже. и даже близко не стояли
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Думаете, на аэс ниже зарплаты?
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
АЭС - производитель, сбыт - посредник одной и той же продукции. Не думаю, что зарплаты у них будут отличаться на порядок.

СернаМоисеевна• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Думаете, на аэс ниже зарплаты?
нет, не ниже. Я почему то не думала, что в энергосбыте зарплаты 40+
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Я не знаю их зарплат, но явно не 6 тыс, как здесь писали. И вопрос собственно не совсем в зарплатах сбыта, а в том, что люди, зарабатывающие приличные деньги, никогда не потратят их на благотворительность. И даже и не в этом. Благотворительность - личное дело каждого. Меня зацепила грязь, льющаяся на врачей. Они не заслужили такого отношения из-за вашей боязни потерять 200 грн премии.
СернаМоисеевна• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Вопрос не в боязни. Я очень сомневаюсь, что идея поделиться премией исходит от врачей. Врачи не должны зависеть от благотворительности. Они должны получать зарплату от государства, а государство не должно собирать с миру по нитке на врачей и предлагать скинуться другим отраслям. Это унижает врачей еще больше
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот вы опять о теории. А я о практике. Мой муж из семьи врачей. И он НЕ ВРАЧ. Я их кухню немного знаю. Нет у них финансирования элементарного, особенно в небольших городах. Да- это проблема государства, но эта проблема не решится ни за месяц, ни за год и боюсь, даже не за десятилетие. А нехватка необходимого есть здесь и сейчас.
И вопрос как раз в боязни. И эта боязнь потерять 200 грн с 20 тыс заставляет лить помои на врачей, которые вас потом будут лечить.
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
И да, если и будете скидываться - то не на зарплату врачам. Обычно такие помощи проводятся в виде закупки (в зависимости от собранной суммы) необходимого оборудования или материалов по согласованию с больницей, чего им больше всего не хватает.
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ну я д вроде написала, что 40 - это у замначальника цеха. Или вы думаете, что лаборанты там на уровне с начальником получают. Нет конечно. А ота там еще не одна ступенька вниз...

Ну вот я работаю в ДП. У начлаба зарплата 25-30, а у техника - 8-9.
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Когда он был нач смены, у него так же около 40 было. Это в химцехе.
Сейчас цех дезактивации, у них ниже чем у оперативников. И у замначцеха зп по факту как и у начсмены - только работа спокойнее
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Все верно.
Там зп на одном уровне получается в итоге.
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я думаю по 200 грн никто б не был против. Там речь шла о «поделится» всей премией, как я поняла автора.
дамаАмстердама• 18 декабря 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Про всю премию автор не писала. Эту уже советчицы додумали для страшилок. И никто в здравом уме не будет требовать отдать всю премию какая бы она не была. Я уже не один год работаю на предприятии и спонсорскую помощь с премий мы не один раз собирали. НИКОГДА вся премия на спонсорство не шла. Брался приблизительно небольшой процент от суммы. С маленьких премий естественно никто помощи не просил.

КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я все не читала. Сделала вывод с такой цитаты: ’лучше б врачам зарплаты подняли или им выдали такие премии’.
Если речь идет о небольшой части, то тоже не вижу в этом проблемы. Не знаю как врачи, но медсестры, которые работают в ковид-отделении получают не так уж и много в итоге, а на работе реально сутками, тк их мало.