Зяблик протестант• 19 декабря 2020
Справка для квартирантов-переселенцев. Нужен совет
Девочки, вот Вы всё знаете. В очередной раз к вам с делемой . Сдаю квартиру переселенцам. Сейчас они просят справку якобы для днр о том, что они проживают на территории Украины с моим адресом. Старшая по дому говорит, что о таких справках и не слышала. Но она даст если надо. И говорит, что скорее всего, для субсидии или выплаты детских или пособия какого-то. Вот старшая говорит, чтоб потом из какого-то собеза не пошли документы на налоговую. Налог, конечно, за сдачу не плачу . Короче я в растерянности - давать или не давать. И людей обижать не хочется и потом пострадать не хочу
Зяблик протестант
• 19 декабря 2020
Квартиранты говорят, что справка для донецкого Жэка, чтоб там не брали за квартплату
Лапка• 19 декабря 2020
А что им помешает как не дадите нажаловаться.
Так можете договориться, справку даете, а они живут как дальние родственники.
Зяблик протестант
• 19 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Вы имеете ввиду, что просто в организации сказать, что как родственники живут?
Лапка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да, если кто будет спрашивать с организаций
Зяблик протестант
• 19 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Спасибо Вам за ответ. Я склоняюсь , чтобы все таки дать. И тоже думала про месть
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Мы тоже переселенцы, у нас есть справка переселенца, зарегистрированная по адресу съемной квартиры, так что давно все знают где мы живем. Также неоднократно брала справки о месте проживания у местного депутата. У нас квартирная хозяйка не такая перепуганная как вы и знает законы.
Каменная Фрося• 19 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
а почему брали у депутала, а не в жеке?
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
’Вот старшая говорит, чтоб потом из какого-то собеза не пошли документы на налоговую.’
И справка переселенца выдается в УСЗН. Никто к вам не прийдет.
Схема сыра• 19 декабря 2020
Эта справка действительно нужна, чтобы не платить коммунальные. если вы сдаете без договори, как в налоговой считают размер вашего дохода? Не переживайте, ничего вам не будет, сдавать квартиру можно и за 1 грн.
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
а почему брали у депутала, а не в жеке?
Такие порядки в городе, в жеке только если есть прописка. А так акт депутата и справка в горсовете.
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Ответ дляAsasasasa
Эту справку даёт не осбб, а управление соцзащиты и труда
УСЗН выдает справку переселенца, а о фактическом проживании осбб, жек или горсовет
Форс мажор• 19 декабря 2020
Если у них оформлены детские выплаты или они будут получать выплаты переселенцам, то к ним будет приходить проверка из упсзн. Мы 2 квартиры снимали и проверка ходила. Никому до вашей квартиры и налоговой дела нет
Форс мажор• 19 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
В справке переселенцам указан фактический адрес проживания и место регистрации. По закону именно справка переселенца является доказательством фактического места проживания.
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Ответ дляФорс мажор
Расскажите это в донецком жеке. И при наличии справки переселенца мы все равно брали справку о фактическом месте проживания.
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Автор, дайте людям эту справку. Вам это ничем не грозит. Живут и живут.
Форс мажор• 19 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
В Донецке вообще другая страна и другие законы.
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Арендодателям нужно опасаться не переселенцев, а возможность регистрации по их адресу ФОП, ТОВ. А это может сделать кто угодно
Липка-прилипка• 19 декабря 2020
Ответ дляФорс мажор
Не для Донецка брали, для Украины.
Форс мажор• 19 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Не для Донецка брали, для Украины.
к чему тогда про донецк написали? для украины закон олин для всех.
постою_послушаю• 19 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У меня в Донецке квартира, живём здесь. Платим и тут и там квартплату. Даже не представляю, чтобы донецкий жек признал документ из Украины. Мне даже квартиру чтобы продать, нужно доверенность только там делать на своего отца, украинскую нотариально заверенную они не признают. А то бумажка из Жека. Разводят Вас Ваши квартиранты.
постою_послушаю• 19 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Так Ваша хозяйка, наверное, официально квартиру сдает, а автор боится налогов