Ля-ля-ля• 11 декабря 2013

Что Вы дарите в садике детям и воспитателям?

Девченки расскажите что Вы будете дарить Вашим детка на Св.Николая и Новый год, какие подарки, и будете ли поздравлять воспитателей и если да то чем?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2013
Воспитателей буду, чем пока не знаю

Пенек Возмездия• 11 декабря 2013
Воспитателям - шампанское, календарь на 2014 и коробка конфет, детям решили что пазлы и игрушка на елку, но особо умные мамы на собрании промолчали, а после собрания пошли возмущаться по другим группам, воспитателям. главе род. комитета на мозг капать (их дети пазлы не собирают), потому завтра опять собираемся, чтобы решить о другом подарке.
ТебеОноНадось• 11 декабря 2013
Детям на НГ подарки от Рошен по 29грн.

На 3-х воспитателей сумма 440 грн еще думаю!!!
Пенек Возмездия• 11 декабря 2013
А, или вопрос не про групповой подарок? Лично ничего не будем дарить.
автор Ля-ля-ля • 11 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
у нас тоже самое...и есть же пару мамочек ...
polinka.opr• 11 декабря 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Детям на НГ подарки от Рошен по 29грн.

а мы в Америке ничего не дарим воспитателям :))) Это даже смешно. Малышам подарки-это да!
Божий одуванчик• 11 декабря 2013
Детям сладкие подарки
Воспитателям и няне по 500 грн
Завед.200 грн с группы
Методист 150грн с группы
Педагоги по 50 грн с группы

Расценки не мы придумали
И подарки сладкие не хотим, принудительно .
Киев
Садик очень хороший
автор Ля-ля-ля • 11 декабря 2013
мы хотели на НГ деткам игрушки для развития...но много мамочек против, это же нужно с детьми сидеть и заниматься, теперь вот думаем
Божий одуванчик• 11 декабря 2013
Ответ дляpolinka.opr
Везет вам

Аноним Первый• 11 декабря 2013
Детям пряники большие.Воспитателям ничего-к чему- это детский праздник.
ТебеОноНадось• 11 декабря 2013
Ответ дляpolinka.opr
Хочу в Америку
Дайте подуться• 11 декабря 2013
На родительском собрании начался спор: одни орали - конфеты не даем; другие возмущались, что игрушки - это хлам. Считаю так: каждая семья для своего ребенка будет покупать подарок какой захочет. В саду нужно дарить что-то полезное типа интересную книгу, пазлы, наборы для лепки...
Аноним Первый• 11 декабря 2013
Не в Америку надо хотеть,а здесь руководствоваться здравым смыслом.Зачем на Николая, поздравлять воспитателей???
Дайте подуться• 11 декабря 2013
Ответ дляLuda_M
Согласна с Вами. Многие мамашки на столько заняты собой, что научить ребенка собирать пазлы или почитать книгу, показать как обращаться с игрушкой-шнуровкой времени тет. (((
Иван Дулин• 11 декабря 2013
Заходите ко мне, подберём в сад подарки на любой возраст и в школу начальным классам!
всё только полезное)))
книги, развивалки, игры, пазлы,наклейки,раскраски водой .....

https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-65810.html

лично мы дарим на Св. Николая чашки(которые в садике останутся)+ книжку новогоднююю
на на НГ подарок сладкий(не удалось переубедить некоторых орущих, у которых дети, наверное, конфеты только на НГ едят)+ раскраски многоразовые)
polinka.opr• 11 декабря 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Везет вам
хотите посмеятся? в школах там тоже цветы не дарят. а когда колледж заканчиваешь то тебе преподы розы дарят на церемонии вручения диплома
Светка-пипетка• 11 декабря 2013
Ответ дляpolinka.opr
блин,я понимаю,что восспитателям,нянечкам и т.д. НУЖНО дарить подарки,но...считаю,что св.Мыколая - это чисто детский праздник,а НГ - это больше благодарность им за подготовку детей до праздника.Чисто символические подарки,а не огромные суммы.Вот 8 марта - считаю,что нужно уже приличные подарки.
Светка-пипетка• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
я бы им розги подарила...они же целый год родителей не слушали
polinka.opr• 11 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
не считаю что нужно дарить взрослым людям которые выполняют свою работу подарки. это личное дело каждого родителя и личное отношение, симпатия. а так это звучит как обязаловка, плохо что у нас на Украине это поборы и массовые.

Аноним_556• 11 декабря 2013
Ответ дляpolinka.opr
Как круто и без подарков всяких и взяток . В развитых странах это не принято
Аноним_556• 11 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
сейчас розги не в моде, есть ремень
polinka.opr• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
ну это выглядит странно там. там-это работа. личный подарок-да, это вполне нормальная вещь.
автор Ля-ля-ля • 11 декабря 2013
Девчонки, а свои варианты, чтобы вы хотели чтобы подарили вашим деткам, что вы предлагали в садике, а к вам не прислушались, какие варианты подарков
Оля 12345• 11 декабря 2013
Ровно.На НГ Мы дарим комплект 30грн. наз. ’Сундук’ карандаши, фломастеры,и проче. в обгортке Сквынкс, барюи, очень красиво и не дорого + дед мороз Рошен, на СВ книжка+папка для тетрадей с персонажами мультфильмов. Воспитателям по коробке конфет+кошельки.
Светка-пипетка• 12 декабря 2013
я в этом году заказала на таобао ручки с камнями сваровского...красивые,блестят,цена что-то возле 15-20грн получатся(в коробочке и мешочке).Это получиться(надеюсь) на 8марта.