Ноу коммент• 20 декабря 2020

А вы бы хотели навсегда уехать с этой страны?

Честно говоря,изначально думала поехать просто на заработки в Польшу,или Венгрию.заработать,и купить недорогое жилье.теперь же честно говоря,думала много и поняла,что зачем оно мне надо-снова эта безработица,долги,бешеные цены и коммуналка.я поеду уже навсегда либо в Польшу,либо Венгрию.сейчас сравниваю эти две страны для постоянного проживания-и обе страны по своему хороши.если выберу Польшу,то 3го января уезжаю,если Венгрию то 9го января уезжаю.честно говоря меня просто за##ала это нищета и отношения как к куску фикалий.не хочу возвращаться сюда
АгатаХристя• 20 декабря 2020
А там к Вам какое отношение будет? Полная изоляция. Общение максимум с такими же понаехами.

Не пью, не курю• 20 декабря 2020
Уже да. Уже созрела. Раньше слышать не хотела даже, обожаю нашу страну. Она богатая,необыкновенно красивая, с чудесным климатом, с самой плодородной землёй... Но с воровской прогнившей властью, которая никогда (по крайней мере в ближайшие поколения) уже не сменится, жить невыносимо здесь(( Да и люди изменились очень, что не удивительно с такими условиями выживания.
Анонимарик• 20 декабря 2020
Это исключительно ваши ощущения и ваша ситуация. Но если вам здесь так плохо, конечно, надо искать, где лучше.
Я не чувствую себя в Украине в нищете, финансово я ничего от переезда не выиграю, даже наоборот. Меня раздражают соотечественники (те самые 73% лишенные критического мышления) и система образования (школы). Это 2 фактора, которые заставляют меня время от времени думать о переезде. Но пока только думать, есть и сдерживающие причины.
Грибной_Дождик• 20 декабря 2020
Для меня Украина это идеальная стоана для жизни, просто шикарная
Сигарный шланг• 20 декабря 2020
сколько вам лет?
Сигарный шланг• 20 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
почему?
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Все правильно сказали.просто вас что то держит.меня,к сожалению,или к счастью ничего не держит.я хочу нормальной жизни
ЛюблюДевчонок• 20 декабря 2020
Да. Я и тут почти ни с кем не общаюсь, с 14 года очень большой отсев людей произошёл, потом в 19 еще один фильтр. Все тут очень напряженные, много озлобленных. Не говорю, что кто-то плохой, а я хорошая, это все относительно.
Хочу меньше грязи на улице, меньше темных дворов, стыдно за маршрутки, за больницы, больно за нищих пенсионеров и бездомных животных.
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Природа,климат-да,а уровень жизни,цены,безработица,увы нет

Грибной_Дождик• 20 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
почему?
Потому я ни в одной стране не смогу так зарабатывать и сравнительно с другими странами почти не платить налоги, а путешествовать всегда можно
Админко• 20 декабря 2020
Работать лучше заграницей , а жить дешевле в Украине
Грибной_Дождик• 20 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
В смысле?
Вы знаете какой у меня уровень жизни?
Белый Лосик• 20 декабря 2020
Страна хороша для воров, и то у них уже зашквар и они уже грабят награбленное. Я, конечно, о правительстве. Ну и любые руководители предприятий живут хорошо за счёт плебса, на них работающего за копейки
Не пью, не курю• 20 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Держит пока только любовь к стране и карантинные ограничения, больше ничего.
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
В смысле?
Вы знаете какой у меня уровень жизни?
Какой?вы такая(-ой)1 на 100 тыс.если вы всем довольны,то поздравляю,я нет
Анонимус Я• 20 декабря 2020
В Венгрии такой язык, что проще застрелиться, чем выучить. Я все понимаю про коммуналку и цены, но тяжелый физический труд на всю жизнь - это не для меня. Здесь я имею хорошую профессию, налаженный быт, меня уважают в профессиональной среде. А там что? Иметь на 300 евро больше, чем здесь, но пахать, как конь на каких-нибудь конвеерах 6 дней в неделю по 12 часов? А дальше? Через 10 лет? Через 15? Всю жизнь так жить?
Белый Лосик• 20 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Плюс защищённая старость и будущее у детей
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Но ведь есть графики 5-6 дней по 8 часов
Вапщета• 20 декабря 2020
скатертью дорога,сепаратисты

автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
1500 пенсия это защищённая старость?что то я не уверена
Не пью, не курю• 20 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
И у меня очень много людей отсеялось.
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляВапщета
скатертью дорога,сепаратисты
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик• 20 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Это вы так думаете что я одна на 100 тысяч, моих друзей почти всех все устраивает, у них хорошие большие бизнеса, люди себя прекрасно чувстввют. Одна только семья переехала в Лондон у них ювелирный бизнес, так тут и остался, переехали ради образования детей
Анонимус Я• 20 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
И что вы заработаете при таких графиках? 500 евро? Такие деньги и здесь можно заработать. Опять же - это тяжелый физический труд, при чем навсегда. Как вы себя видите там через 15 лет? Какие там у вас будут перспективы?
Оскорбляю всячески• 20 декабря 2020
Навсегда - нет.
Живу не 2 страны. В Украине родители, друзья. В каждой стране свои плюсы. Но скучаю за людьми, а не за странами. Ну и в Украине чувствуешь себя свободнее, понятный язык, менталитет, ты здесь свой.
Заграницей, даже с получением гражданства ты - эмммигрант в понятии местных.
Белый Лосик• 20 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Да я о пенсии не украинской, а европейской. И будущем для детей, которого здесь нет(( Девочка писала:
’’Хочу меньше грязи на улице, меньше темных дворов, стыдно за маршрутки, за больницы, больно за нищих пенсионеров и бездомных животных.’’ Я ее поддерживаю
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы чувствуете разницу?бизнес,айти-скорее исключение из правил.обычным работягам за 6000 грн.при коммуналке в 2-3 выжить можно?или ходить в одной и той же одежде по 20 лет?и к старости может заработать на дом в селе?
Оскорбляю всячески• 20 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Дети здесь причем?
Им кто мешает поехать учиться заграницу, если есть способности?
Детям проще всего уехать из Украины, если у них есть такая цель. Обучение заграницей бесплатное!
Белый Лосик• 20 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваши бизнесмены хорошо себя чувствуют за счёт своих подчинённых или тех, кому они впаривают свой товар втридорога
автор Ноу коммент • 20 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Да точно.я же говорю что тут делать нечего,если ты не бизнесвумен.