База_птеродактилей• 20 декабря 2020

Почему в Нуш не учат вычитать и складывать в столбик ? Не пойму

Думала когда же, по итогу как бы учат по такой схеме
Раскладывать на десятки и единицы
Эм...это реально как бы проще или в чем смысл не пойму вообще ?
Прикуси Язык• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Умножение и деление в столбик сейчас проходят (3 класс). А минус и плюс трёхзначных в столбик был во втором классе второго полугодия.
Точно, вычитание и сумма в столбик были ещё в прошлом году. Что-то я и забыла уже.

Барышня кисельная!• 20 декабря 2020
В 4м классе учат и вычитать, и прибавлять, и умножать, и делить в столбик. Мой как раз деление в столбик учит
После шести ни-ни• 20 декабря 2020
У меня дочь во втором классе. На прошлой неделе видела у неё в тетрадке примеры в столбик. Частя по учебникам издательства Литера.
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Наши по Скворцовой учатся. Мне не нравится учебник и подача материала.
Да и у нас тоже. Я еще во втором классе матюкалась,что от меня хотели в тех примерах))
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Не знаю. Мне проще в столбик чем эти раскладання. Все равно в уме так не будешь раскладывать всеми этими способами.
как раз в уме так и раскладываешь.
грубо говоря, 68 + 7. Понимаешь в голове, что надо добить до круглого десятка, для этого раскладываешь 7 как 2+5. Получается в уме 68+2+5=70+5=75.
Нормальные все методы.
Уверена, что в столбик их потом тоже научат.
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Будут но позже. Задолбали то так учат , то так .... Только мозг детям засирают...и в итоге к столбикам ) Это проходила со старшей .Теперь с младшим .
Почему засирают?
Учат находить решения разными методами.
Мне все эти методы понятны, ребенку тоже легко.
В математике это хорошо, когда одно и то же можно разными способами решить.
автор База_птеродактилей • 20 декабря 2020
Ответ дляДля драки
как раз в уме так и раскладываешь.
Нормальные все методы.
Ну с какой-то стороны да
Для счёта в уме наверное так да
Как нефиг делать• 20 декабря 2020
Смотрю нуш вообще никакая программа.
Мои учились в младшей школе по росту довольна, тоже были недочёты но мелкие
язззззь!!!• 20 декабря 2020
у меня 2 клашка. учу в столбик. прошу на черновике в столбик решать. научить как в нуш не могу - не понимаю как доходчиво объяснить

Для драки• 20 декабря 2020
Ответ длявкрации
Жесть
В чём жесть?
olga191982• 20 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Дочка в Интеллекте в 3 классе, столбики в этом году начали учить. Значит в нуш тоже будут, но позже. У них обычно разница в программе в 1-2 четверти.
Моя в Интеллекте во втором классе,уже давно считают в столбик,вторую четверть точно уже всю. Уже и к сотням подбираются.
Добрая свекровь• 20 декабря 2020
Ответ дляДля драки
как раз в уме так и раскладываешь.
Нормальные все методы.
С округлением , я думаю все пользуются и без НУШа. Но как по мне, самый простой способ, это столбик.
Скользкая• 20 декабря 2020
скворцова+оноприенко 3класс матем ,нет столбиков
Кондуктор автобуса• 20 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я також вчила в стовпчик,...подивилась , що дитина плутається, вирішила зберігати спокій .
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну с какой-то стороны да
Для счёта в уме наверное так да
многие эти методы мы у себя в голове используем неосознанно, а детей просто этому учат сейчас.
Добрая свекровь• 20 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
Там в принципе легко. Главное понять саму суть.
Баррикадница• 20 декабря 2020
Да будут стольики,не переживайте.Так расскладывать числа тоже полезно.Двухзначные числа в уме научатся суммировать и отнимать.Дочка быстрее считает,чем я.Мне надо только калькулятор или столбик)))
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Смотрю нуш вообще никакая программа.
На конец года дети в НУШ знают всё то же, что и в других программах. Просто подача материала разная.
Нет такого, что в нуш за первый класс 5 букв выучили, а в какой-то другой программе весь алфавит, грубо говоря.
Когда-то тут была тема и одна советчица писала, что вот мой ребенок после 1-го класса знал то, то и то. Так и мой после 1-го класса НУШ тоже всё это знал.
Прикуси Язык• 20 декабря 2020
Ответ дляolga191982
Да, вы правы, считали во 2-м классе. Я забыла уже. Это умножать начали в 3-м.

Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
у меня тоже во втором классе.
Хватает объяснения учителя.
Если что-то подзабыл, я могу объяснить. Мне странно, что взрослые не могут с программой 2-го класса справиться.
В столбик не учила.
Он в уме всё считает отлично.
Баррикадница• 20 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Согласна.У дочки обычная школа.Одноклассницу-подружку перевели в коллегиум,родители посчитали,что недостаточно знаний в нашей школе.В результате моя дочка помогает подруге в математике,английском....
Айболитная• 20 декабря 2020
Дочка закончила уже 3-й класс. Учится в ’Оптиме’. Там заявлена программа НУШ, учебником я не интересовалась, но тема ’Знайомимось із письмовим додаванням і відніманням’ - столбик - должна по обычному графику в системе начаться 19 февраля.
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Почему засирают?
Учат находить решения разными методами.
Я лично не вижу плюсов в долгих методах,пользую то что быстрее. Стоять в уме складывать это долго и нудно. В столбик и думать не надо,все на автомате.
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляДля драки
В чём жесть?
В том что долго и нудно раскладывать
Баррикадница• 20 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Столбик хорошо.Но в уме считать хорошо намного лучше.Где ж тот листик взять в магазине,да всюду.
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
Я где то читала в учительских чатах,что это самый дибильный учебник))
Сиренькая• 20 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
интеллект,столбики во втором классе, вот сейчас учат с переходом через розряд
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
вы в уме в столбик считаете?
например, 47+35. В столбик 7+5=12, 2 пишем 1 запоминаем. 4+3=7 плюс 1 = 8. И вот если честно, то на этапе складывания в уме десятков и прибавления 1 из ума, я уже забыла, что получилось в единицах...
В уме я образно считаю так: 47+35=47+30+5 (т.е. сначала складываю десятки) = 77+5 (затем добиваю до круглого числа представляя 5 как 3 и 2) = 77+3+2=82.
Но если у меня под рукой есть листик и ручка, то, конечно, только в столбик))
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
А что вы там в магазине высчитываете?)
Для драки• 20 декабря 2020
Ответ длявкрации
вы по жизни нигде ничего не считаете? В магазине, например? ходите только с калькулятором или листиком с ручкой, чтоб столбики рисовать?
наоборот хорошо, что детям мозг развивают, чтоб в уме считали.