Покращена• 11 декабря 2013

Замшевая обувь на зиму, практично ли брать? Тяжело ухаживать?

Или лучше все-таки кожу?
Изподтишка• 11 декабря 2013
в мокроту- кожу..а в мороз замша отлично ...два года в замше никаких проблем

Тётя Хрюша• 11 декабря 2013
у меня все в замше
solomeya0906• 11 декабря 2013
Лучше, что бы была и кожа и замша, на разную погоду
Блинчик Мой• 11 декабря 2013
отлично,легче в уходе,чем кожа. Даже у не ухаживаю, а выглядит отлично
Смурфетта• 11 декабря 2013
Только в мороз хороша, когда без слякоти. Ну и топтание по ногам в транспорте она выносит сильно хуже.
Улыбчик• 11 декабря 2013
Практически вся обувь замшевая. После сезона как новая.
Alisa91• 11 декабря 2013
У меня угги замшевые,у подружки сапоги-не жалуемся отлично носится,особенно в морозную,снежную погоду,даже лучше чем кожа.
Xenia_KV• 11 декабря 2013
у мене екко замшеві,чудово носяться,є спеціальний спрей,якщо обробити непромокатиме декілька годин,вартує прибл.80грн у їхньому фірмовому магазині,але дуже ефективний
redalien• 11 декабря 2013
Ношу замшевые зимние сапоги уже третий год. Цвет бежевый, то есть они светлые. Ношу их и в морозную сухую погоду, и даже в мокрый снег. Так вот, если их обрабатывать водоотталкивающим спреем где-то раз в 2 недели - то никакая грязь не цепляется и обувь не промокает. Капли просто стекают с поверхности и всё. В замшевой обуви теплее, чем в кожаной, может за счёт ворсистости. Единственное. что у меня сапоги на танкетке, то есть сама замша с землёй контакта не имеет. Думаю, что ещё и поэтому хорошо носятся - носки как новые.

Летчица• 11 декабря 2013
У меня на зиму почти все замша. На любую погоду: если слякоть или мокрый снег - сверху обработала спреем водоотталкивающим и все! если вдруг что-то затерлось - побрызгала красящим средством и побежала! И выглядит лучше кожи!
Диверсификация• 11 декабря 2013
А я вот первый раз купила зимнюю замшевую обувь.всегда брала кожу. Вот буквально вчера сказала мужу,что едем на выходных покупать кожу. С понедельника хожу..мерзну,промокпют,снег налипает на замш ужасно.я больше не куплю(*(
Аноним_537• 11 декабря 2013
У меня замшевые, все в порядке, но я на юге, у нас ни дождя, ни снега практически не бывает. В более ’осадочном’ регионе думаю, будет проблематично. Ну разве что вы не много ходите (из машины в офис).
Диверсификация• 11 декабря 2013
Нужно спрей купить)
majonchuk• 11 декабря 2013
и я на замше помешана, еще никогда не подводили, главное пропитка, и краска, у меня есть такие, что лет 6 назад покупала уже как бы неактуальны, а выглядят супер вытяну посмотрю и назад в кладовую запихну
Annmy• 11 декабря 2013
Из всего ухода - брызнуть водоотталкивающим спреем и пройтись щеточкой раз в неделю. Все ок. Вот на демисезонку - лучше кожа.
majonchuk• 11 декабря 2013
Добавлю от себя - пропитка должна быть хорошей, беру саламандру. У нас зимой все бывает и дождь и мороз, вот прошлой зимой на в село поехали, дорогу плохо почистили тут и оттепель пошла сугробы и вода пришлось оставить машину в центре села и топать к бабушке пешочком, по кашице снежной. пока шли минут 15 моя свекровь в кожаных сапожках промокла насквозь, а я ничуть. Муж аналогично тоже замшу любит, ее обновишь спреем и как новая, а кожаную он у меня быстро убивает.
Nadiya_P• 11 декабря 2013
У меня есть замшевые водонепроницаемые сапоги-снегоходы - супер.
А есть замшевые зимние австрийские сапоги - соль выступила от снега и ничем не могу её вывести.
majonchuk• 11 декабря 2013
от соли уксус спас мокала шеточку для замши резиной в уксус и чистила, а потом тряпочкой влажной мягкой и сушить - соль ищезла
Кучерявочка• 11 декабря 2013
Замша хороша если образ жизни ’ с машины в машину’, а так с нашими коммунальщиками я уже третью пару обуви испортила, соль въелась . Хотя обрабатывала пропиткой и всякими водоотталкивающими спреями. В снежок с морозцом очень даже хорошо, а вот в слякоть просто кошмар. Т.ч.лучше две пары, одна кожа ( а лучше гортекс) и замшу на ’выход’))).

IriskaV• 11 декабря 2013
у меня и замша и нубук. просто нужно чистить от грязи и специальные водоотталкивающие спреи. Мне больше нравится чем кожа.
Боевая• 11 декабря 2013
Мне всегда нравилась замша, но не рисковала (боялась луж и общественного транспорта), когда купила машину - оторвалась, теперь вся обувь замшевая от балеток до сапог)
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
у меня сапоги Карвари и все замшевые..очень классные ..теплые и не скользкие