Ванна Тазиковна• 11 декабря 2013

Семейный доктор реформа Запорожье

Девочки, проясните ситуацию в Запорожье с докторами. Говорят что будут убирать педиатров и терапевтов, объединяя их в одного специалиста - семейного доктора. Сейчас в поликлиниках (детской и взрослой) нет некоторых докторов, якобы сократили. Соседка - преподаватель в ЗГМУ сокрушается что нынешние студенты один профиль плохо знают, переживает какие из них получаться специалисты. Что ожидает наших больных?
автор Ванна Тазиковна • 11 декабря 2013
Простите:
Что ожидает запорожских пациентов?

Оцененная• 11 декабря 2013
я себе давно завела личного
olia_1610• 11 декабря 2013
Так это ’полипшення’, у нас уже такое произошло- некоторых педиаторов перевели в семейные доктора. А их пациентов отдали тем, кто остался.Результат-на одного педиатора повесили дополнительно 500 детей. Теперь очередища!!!!!!страшно на прием идти.
автор Ванна Тазиковна • 11 декабря 2013
Ответ дляolia_1610
У нас в прошлом году была похожая ситуация. Правда не только в детских и взрослых поликлиниках, но так же и в женской консультации. Только тогда никто не говорил о совмещении специалистов и переименовании детского и взрослого доктора в семейного.
Аноним_542• 11 декабря 2013
Для меня это очень больная тема! сестра живет в Новомосковске,у них эта система давно! и все бы ничего, ну вот в этом году она родила ребеночка и понеслось...
домой после роддома пришла семейный врач, и сразу сказала что она не опытна, и адекватно оценить ситуацию с ребенком не может,возникли некие случаи с маленьким , по которым очень нужен был врач, семейный врач ничего не знала, почему он не какает, какие могут быть причины и как решить проблему, кроме того как, только советовать постоянно дергать писюн ребенку, что то там тренировать.
во вторник у них в поликлинике день здорового ребенка, но бабушкам и всем остальным этого не обьясниш, очередь километровая все больные, и тебя некто не пропустит с ребенком! да собственно ей туда и нечего ходить, врач же все равно ничего не знает, даже горло ребенку никогда не посмотрит, не послушает... вот она и таскает того бедного ребенка по всем частным больницам, или я консультируюсь у своего педиатра. Сочуствую Вам автор!
Скользкая• 12 декабря 2013
Я планирую беременность-это чо такое вот ожидать-не хочу....получается надо самой искать себе семейного врача.капец..