07 мая 2012

Уж замуж невтерпеж

Живем вместе 2,5 года ,ребенку 1 годик и не росписаны .Стоит ли вообще?

показать весь текст
автор Аноним 08 мая 2012
Он один сын у нее мне ее в какой-то мере жалко ,общаться с ней не буду хотя понимаю что так нельзя.
moskow4554 08 мая 2012
А что муж насчет мамулиных высказываний говорит?
Anita-Gerra 09 мая 2012
Ответ дляmoskow4554
У меня ситуация похожая, только вот ребенок весь папин и вся его семья в нем души не чает. А насчет узаконить отношения каждому свое. У меня есть опыт официального брака и восьми лет гражданского - в гражданском я счастлива. Ребенка отец и так может записать на себя и никаких проблем с фамилией не будет - это все глупости. И вообще не штамп главное в отношениях.
ППКС! Золотые слова!!!
Ноябринка 09 мая 2012
Вот я Вам счас свою историю расскажу - живем уже 12 лет, двое детей, не расписаны)).Если вкратце - сначала не хотел он жениться (оч-чень большие проблемы с родителями были его, не хотели меня видеть в невестках)). После рождения сына все изменилось - свекры без ума от внука,ко мне отношение меняется на 180 градусов - теперь в мою сторону слова плохого никто не скажет, любимый делает официальное предложение руки и сердца...Но тут уже я начинаю вертеть хвостом, так как обида была большая, конечно. Потом мне вообще фиолетово стало на роспись. Муж периодически предлагает узаконить отношения (перед рождением младшей, например), но денег на что-то запоминающееся не было, а просто так мне не интересно. Имущественые вопросы решены просто - квартира моя, у каждого по машине. Если расширимся, все на меня оформим. Друзья сначала спрашивали, когда свадьба, сейчас перестали. Кстати, большая половина законных браков у знакомых распалась, а мы все держим оборону)). Насчет фамилий - дети имеют "официального" отца и носят его фамилию. А то, что у меня фамилия другая - так половина моих подруг, выйдя замуж, оставили девичью - и ничего, на их детей (как и на моих, впрочем) никто " в школе" не косится.
coloritka 19 мая 2012
как на меня то штамп портит отношения, но это только мое мнение
Katya_1985 31 мая 2012
пошлите в попу все окружающие правила и порядки. Брак нужен для кого? Для страны и адвокатов при дележке имущества. А вам для счастливой жизни нужен муж и дети, и домашний очаг.
А если вы захотите разойтись, вас никакой штамп не остановит, вы это знаете.
vikov 14 июля 2012
Да,действительно,роспись не повляияет на чувства,она автоматически не изменит отношения между супругами,у меня есть примеры когда без росписи живут прекрасно и с печатью живут,как чужие люди.Но...нет такого понятия ’гражданский брак’,есть понятие сожительство и сожители.Женщина в так называемом гражданском браке не жена, а сожительница,только печать в паспорте дает ей статус жены.И если она себя уважает,не захочет долго носить статус сожительницы,это немного унизительно,на мой взгляд,а если мужчина любит свою женщину,он обязательно сделает ее своей женой...
Пушистый Пельмень 20 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки тут не все так просто,у меня старшей 14 будет ,а младшей 1 год старшая нервничает что я типа не с ней на одной фамилии буду и ситуация 50 на 50 сейчас у нас как бы две семьи в одной- у нас со старшей одна фамилия ,а у них с младшей другая. Папа вроде не против брака ,но и не рвется мы оба по 2 раза обжигались.
По своему опыту и по рассказам знакомых.. Лучше не расписывайтесь! Тем более что он особо не рвется!((