07 мая 2012

Уж замуж невтерпеж

Живем вместе 2,5 года ,ребенку 1 годик и не росписаны .Стоит ли вообще?

Аноним 07 мая 2012
Не считаю, что печать - это так Важно. Если хочется, то конечно, а так, печать еще никого не удерживала
Аноним 07 мая 2012
Если гражданский муж не предлагает - лучше не надо
chopardsport 07 мая 2012
а что Вам мешает жить счастливо и так?!
Аноним 07 мая 2012
поддерживаю вышесказанное!!!)))
автор Аноним 07 мая 2012
Мамуля его когда-то вывалила у меня свои внуки есть,типа моя подкидыш.Никогда не забуду чувство было что на мусорке себя вываляла.
azrz 07 мая 2012
а как Вы чувствуете? Для меня вступить в брак означало поставить точку в отноениях, сейчас я замужем- хоть в петлю лезь- и человек он не плохой, но и замуж идти явно не стоило.
Вы поступайте как сердце говорит, а печать она помогает при разборе полетов и дележке имущества.
Аноним 07 мая 2012
Я вообще-то такие ситуации не понимаю.. Ладно, когда просто живут, но когда есть ребенок, почему не узаконить свои отношения?! Он хоть ребенка на себя записал или вы мать-одиночка? Скоро и ребенок будет задавать вопросы, почему фамилии разные и в школе будет понятно...
Хотя, некоторые мужчины думают в таких ситуациях, что они свободны,т.к. штампа нет, а для навязчивых дам-заняты, вроде бы как семья имеется... Хорошо устраиваются!!!
У меня знакомая так жила, а когда пришло время к школе, так они расписались. И грызутся дальше)))
Аноним 07 мая 2012
Я думаю узаконить ваши отношения нужно,хотя бы ради ребенка!Я так понимаю вы не против,а ваш гражданкий муж что думает по этому поводу???
maraira 07 мая 2012
Мамулино мнение на свалку. Главное что для Вас Ваша доча самая любимая, от того что мамуля ее не воспринимает она ведь не стала для Вас неродной.
По поводу вопроса: Стоит ли расписываться официально? Стоит, но это должно быть добровольное осознанное решение ОБЕИХ сторон. С юридической стороны паре с детьми лучше узаконить свои отношения. Со стороны житейской мудрости печать в паспорте не есть гарантия от возможных проблем в семье.
moskow4554 07 мая 2012
У меня ситуация похожая, только вот ребенок весь папин и вся его семья в нем души не чает. А насчет узаконить отношения каждому свое. У меня есть опыт официального брака и восьми лет гражданского - в гражданском я счастлива. Ребенка отец и так может записать на себя и никаких проблем с фамилией не будет - это все глупости. И вообще не штамп главное в отношениях.
Аноним 07 мая 2012
Вы уже сами все поняли... Вопрос брака - это вопрос уважения женщины и никогда не будет по-другому.
Sm-art 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я думаю узаконить ваши отношения нужно,хотя бы ради ребенка!Я так понимаю вы не против,а ваш гражданкий муж что думает по этому поводу???
И правда спросите что он думает по этому поводу?! Его ответ может о многом расказать!
moskow4554 07 мая 2012
Вы решите для себя - так ли вы этого хотите? Мне муж после рождения ребенка сделал предложение - а я ему ответила, раз он этого не зделал до то теперь у меня есть определенные условия. У нас примерно 50% друзей живут в гражданском браке и очень гармоничные пары, а те кто в официальном - у них кроме стабильности ничего хорошего не наблюдается особенно спустя приличное количество лет. Мой муж например знает - лажанет - я хвостом махну быстро, есть все возможности. Поэтому каждый день доказывает что с выбором я не ошиблась
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы уже сами все поняли... Вопрос брака - это вопрос уважения женщины и никогда не будет по-другому.
я тоже так думаю... знаете, как мне было обидно, когда мы прожили год вместе, но мне никто не делал никакого предложения, и сказал, что если не забеременеешь, то не распишемся... я конечно понимала, что с первой женой были конфликты и она не может иметь детей, поэтому и ко мне такое отношение... но слава Богу, все отлично, сыграли свадьбу, человек он прекрасный, какого поискать нужно))) но на тот момент мне было очень обидно... а здесь у автора есть ребенок и никто ни о чем не думает... для меня это немного странно, я наверно в этом плане немного консерватор...
lusiferen 07 мая 2012
Скажу одно: при гражданском разводе сложно доказывать свои права на совместное имущество.У меня подруга пополам с гр мужем ( гр брак длился 8 лет)купила машину,все было прекрасно,а после машины он как то быстро нашел другую и причем сразу женился, а подруга теперь ходит с него половину машины выбивает.....
Мораль сей истории такова: КОГДА МУЖИК ЛЮБИТ он хочет чтоб все знали что это "его женщина",чтоб она носила его фамилию, подаренное им обручальное кольцо,а в паспорте стоял штам о "узаконенной брачной собственности", а когда ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ он себе живет -поживает и тихо и уютно и милая вроде при нем и свободен вроде официально.
antimyau 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы уже сами все поняли... Вопрос брака - это вопрос уважения женщины и никогда не будет по-другому.
100%
lusiferen 07 мая 2012
Ответ дляmoskow4554
Вы решите для себя - так ли вы этого хотите? Мне муж после рождения ребенка сделал предложение - а я ему ответила, раз он этого не зделал до то теперь у меня есть определенные условия. У нас примерно 50% друзей живут в гражданском браке и очень гармоничные пары, а те кто в официальном - у них кроме стабильности ничего хорошего не наблюдается особенно спустя приличное количество лет. Мой муж например знает - лажанет - я хвостом махну быстро, есть все возможности. Поэтому каждый день доказывает что с выбором я не ошиблась
а у меня законный муж, но он тоже знает : если лажанет , .... я хотела на наш штамп в паспорте.
Элизабет Тейлор выходила 8 раз, а Заза Габор 9 раз , я так думаю штампы в жизни женщины не помеха, а свидетельство того,сколько раз мужчины хотели официально владеть женщиной,неся при этом полную юридическую ответственность
moskow4554 07 мая 2012
Знаете у меня подруга в официальном браке покупая квартиру - оформляла ее на маму, что бы потом не дай бог с мужем не делить. У меня всегда возникает вопрос, а смысыл жить с человеком в котором ты не уверен и боишся вдруг придется что-то делить. У меня первый муж (официальный) когда уходил после развода ничего кроме одежды не забрал. А граджанский муж все что не покупает - покупает для меня тут без вопросов, а машин вообще должно быть две я например в его машину никопеечки своих денег никогда не вложу. А насчет ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ЕГО ЖЕНЩИНА - меня муж завозит и забирает с работы - все знают кто мой муж, а если мы гдето отдыхаем - по одному его взгляду понятно чья это женщина
verona-84 07 мая 2012
только что увидела в соц.сети статус
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка
автор Аноним 07 мая 2012
Девочки тут не все так просто,у меня старшей 14 будет ,а младшей 1 год старшая нервничает что я типа не с ней на одной фамилии буду и ситуация 50 на 50 сейчас у нас как бы две семьи в одной- у нас со старшей одна фамилия ,а у них с младшей другая. Папа вроде не против брака ,но и не рвется мы оба по 2 раза обжигались.
stronza 07 мая 2012
Ответ дляverona-84
только что увидела в соц.сети статус
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка
Абсолютно согласна,чувства и отношения никакого отношения к законности и административности не имеют.А свекровь,увы,не изменится и после законного брака.Мои родители прожили в любви и согласии всю жизнь,сочетаясь законным браком со всеми атрибутами и первой брачной ночью-все чин-по чину,но папина мама до самой смерти называла меня "Машина девочка",ни разу даже по имени не назвала,так что изменений на этом фронте ждать не приходится
Миа 07 мая 2012
Да. практически все хотят сказки. И если не хотят, то точно не откажутся, если таковая подвалит. Но всё же надо помнить, что сказка может принимать разнообразнейшие формы, не обязательно голливудский шаблон, и она у каждого своя. Жизнь гораздо шире, интересней, и красивей, чем все понятия о том, что как и должно быть. И потом, вы вообще разговаривали со своим мужчиной насчёт свадьбы? Может он просто жутко боится, что вы ему откажете и потому бездействует? Мужчины тоже люди. Мой муж после свадьбы мне сказал, что он чуть от страха не помер, когда предложение делал.
автор Аноним 07 мая 2012
Ответ дляМиа
Да. практически все хотят сказки. И если не хотят, то точно не откажутся, если таковая подвалит. Но всё же надо помнить, что сказка может принимать разнообразнейшие формы, не обязательно голливудский шаблон, и она у каждого своя. Жизнь гораздо шире, интересней, и красивей, чем все понятия о том, что как и должно быть. И потом, вы вообще разговаривали со своим мужчиной насчёт свадьбы? Может он просто жутко боится, что вы ему откажете и потому бездействует? Мужчины тоже люди. Мой муж после свадьбы мне сказал, что он чуть от страха не помер, когда предложение делал.
Я же сказала вроде не против,теперь я засомневалась.
Tanya_pv 07 мая 2012
Мы жили в гражданском браке почти 4 года, потом муж начал разговор о ребенке, я четко сказала, сначала штамп в паспорте, потом беременность. Дело не в том, что замуж хотелось, просто было бы смешно, если бы начали расказывать, что в 26 лет по залету вышла. И я не ошиблась, после рождения ребенка многие родственники и с моей стороны и со стороны мужа активно считали сколько месяцев после свадьбы прошло, и обламывались, когда получалось почти 10. Смешно наблюдать, но это факт. С одной стороны - штамп это ерунда, а с другой меньше разговоров за спиной. Я ни о чем не жалею. На данный момент все устраивает.
Дафна 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Девочки тут не все так просто,у меня старшей 14 будет ,а младшей 1 год старшая нервничает что я типа не с ней на одной фамилии буду и ситуация 50 на 50 сейчас у нас как бы две семьи в одной- у нас со старшей одна фамилия ,а у них с младшей другая. Папа вроде не против брака ,но и не рвется мы оба по 2 раза обжигались.
Вы можете в такой ситуации "сделать" себе двойную фамилию. И старшая дочка не в обиде и младшая. Я знаю такие случаи, когда именно так делали, как по мне очень хороший вариантю
автор Аноним 07 мая 2012
В принципе не плохо ,правда фамилия на 17 знаков это длинновато ,но можно подумать
Sm-art 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Девочки тут не все так просто,у меня старшей 14 будет ,а младшей 1 год старшая нервничает что я типа не с ней на одной фамилии буду и ситуация 50 на 50 сейчас у нас как бы две семьи в одной- у нас со старшей одна фамилия ,а у них с младшей другая. Папа вроде не против брака ,но и не рвется мы оба по 2 раза обжигались.
С таким раскладом я б не парилась честно! Штамп ничего не меняет!
Марина 5555 08 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Девочки тут не все так просто,у меня старшей 14 будет ,а младшей 1 год старшая нервничает что я типа не с ней на одной фамилии буду и ситуация 50 на 50 сейчас у нас как бы две семьи в одной- у нас со старшей одна фамилия ,а у них с младшей другая. Папа вроде не против брака ,но и не рвется мы оба по 2 раза обжигались.
так женитесь и оставайтесь каждый при своей фамилии, если только в этом проблема. Зачем менть и кучу бумажной возни создавать, документы переделывать. а вообще какая разница? старшей дочери скажите, что ещё 3-4 ода и у неё самой будет фамилия от любимого мальчика )))
автор Аноним 08 мая 2012
Запутали
Марина 5555 08 мая 2012
а мамулю его....вежливо, но отправьте куда подальше с такими высказываниями, не нужна ей внучка и не надо, пусть в Вашем доме и не появляется, Вам же лучше и спокойнее будет.