Ло Шарик• 11 декабря 2013

Могу ли я требовать возврата денег?

28 октября я заказала в сп. покупке зимние сапоги,заказ сразу оплатила,у меня широкое голенище и не вся обувь мне подходит,это обсуждалось с  продавцом и она мне предложила индивидуальный пошив под моё голенище,сроки указанные в объявлении 10-14 дней,8 ноября я получила свой заказ ,но мне пришли сапоги со стандартным голенищем,они не кожанные (как заявленно в объявлении )и я в них не влезла,когда я позвонила продавцу,она мне сказала что на фабрике что-то напутали и предложила мне их продать,предварительно предупредив что эта модель и размер не пользуется спросом,а деньги она мне вернёт,только когда найдет на них покупателя,на то что это не нат.кожа,а  пресованая,она заявила ,что я первая кто пожаловался,либо вернуть их на фабрику и они переделают под моё голенище,я согласилась вернуть чтоб перешили,11ноября сапоги были перезаказаны,вот сижу и жду,уже 11 декабря ,а сапог всё нет,на прошлой неделе написала продавцу,она написала что в конце недели будут готовы и тишина.Подскажите пожалуйста ,как лучше поступить?
Сумчатая кошка• 11 декабря 2013
подождите еще чуть -чуть

Лепешечка• 11 декабря 2013
Подождать немного.может на фсбрике задерживают.
Выкупаная• 11 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
подождите еще чуть -чуть
Сколько до конца зимы?Пусть возвращает деньги
Папина дочка• 11 декабря 2013
Деньги нужно требовать!!!Она может и в начале весны Вам сапожечки прислать)))
Пешеходик• 11 декабря 2013
я бы требовала деньги назад и не переказывала.Продавец изначально предоставила не правдивую информацию - пришли не кожа,.
Ушла и Пришла• 11 декабря 2013
Обязательства свои продавец не выполнил, сроки уже ого какие прошли, однозначно требуйте возврат средств.
Сумчатая кошка• 11 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
фу какая вы злая
разные ситуации бывают
Зяблик протестант• 11 декабря 2013
я тоже считаю ч то заказывали 28 октября сейчас 11 декабря . на фига вам сапоги будут в конце зимы. пусть возвращают деньги
Я супер-пупер• 11 декабря 2013
бывает всякое, и организатор СП-продавец не всегда виноват. У меня поставку детской верхней одежды недавно задержали на 4 дня (говорят, много заказов), извелась вся - неудобно перед покупателями, а что я могу сделать. Но месяц - это срок. Но я бы подождала до конца недели. А простите за нескромный вопрос, фабрика харьковская или нет?

Директор Пляжа• 11 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
фу какая вы злая
разные ситуации бывают
разные, а покупателю что теперь делать.просить что бы зима не начиналась
Налитое яблочко• 11 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Согласна на все 100%
Налитое яблочко• 11 декабря 2013
Полтора месца??? и из Америки быстрее приезжает СП, какая разница из Харьковской фабрики или Днепропетровской Мы на Украине! Может Ваш продавец на МАЙДАНЕ потерялся???
Выкупаная• 11 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
фу какая вы злая
разные ситуации бывают
Фу на вас.Сама прождала в СП 2месяца,за нос водили и в итоге еле деньги вернули.А,что вы будете делать в подобной ситуации,хотела бы,я посмотреть.
LuckuLady• 11 декабря 2013
я со своим широким голенищем тоже как-то поучаствовала в СП обуви.. не подошли до ужаса мыла оказались, продавец, вернее гордое наименовавший себя ОРГАНИЗАТОР СП - типа я ж только организовываю, качества пробблемы не мои проблемы... на мое счастье в подошве оказались торчащие гвозди и во избежание очернения бренда мне милостиво согласились их вернуть, попала только на отправки туда-сюда... Муж строго настрого запретил участия в тех СП, в которых вещи или предметы имеют незапротоколированный размер. Сейчас заказываю обувь со штатов, широкое голенище называется wide calf, все замечательно, единственное тратить время и выискивать-вычитывать, полноразмерная, маломерка или большемерка каждая конкретная модель!
Правда, в последнее время на кидстафе очень много любителей кидаловок развелось, уже страшно даже новое покупать, за последние полгода детской обувочки под названием новое-раз примерянное пришло 2 пары и женские вещи через раз оказываются тряпкой, которой уже только грязь вытирать, а не на улицу или даже по дому одевать... не знаю, может я такая фартовая, но и тем на советчице немало, делайте выводы..
Сумчатая кошка• 11 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
хотелось бы посмотреть если бы вы были организатором сп
ситуации разные бывают-не только от посредника зависящие
Выкупаная• 11 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Вот поэтому,я не организовую СП.А вы наверное орг СП?
Сумчатая кошка• 11 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
я и участвую в сп и организовываю
поэтому понимаю и заказчика и организатора
а организовывать сп -это преступление
в своем сп я пишу о возможности форс -мажоров и всегда говорю-если к ним не готовы-то лучше в сп не принимайте участие
Выкупаная• 11 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
я и участвую в сп и организовываю
а организовывать сп -это преступление
Понимаете,я учавствую В СП и жду очень долго не надоедаю.Вот и сейчас обещанный товар должен быть на прошлой недели,а его нет.Я жду и все понимаю.Но извините когда тебе просто грубят(когда ,я спрашиваю как заказ?)по истечению месяца,а срок указывался 1 неделю???????А в ответ хамство,то как реагировать?зачем тогда собирать СП,что бы хамить?
Сумчатая кошка• 11 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
тогда да
если еще и хамство помимо форс-мажора-тут я вас понимаю

автор Ло Шарик • 11 декабря 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
http://dosofi.org.ua/zima-2013 ,дело в том что она мне сама предложила по индивидуальному заказу
автор Ло Шарик • 11 декабря 2013
я потому и заказывала сапоги зимние в конце октября чтоб не было никаких казусов,а теперь получается что снег на улице ,а я без сапог,а на мои заявления что это не кожа,а я в этом разбираюсь,продавец сказала что она перезвонила менеджеру фабрики и что он ей ответил что не может такого быть ,и это натуральная кожа,а я такого качества сапоги 2года назад в конфискате на позняках за 220 грн.покупала.
Я супер-пупер• 11 декабря 2013
Ответ дляtatalenka
спасибо за ответ. Я спрашиваю, потому что мне, как организатору СП, харьковская фабрика тоже предложила продавать под заказ нужного голенища, но еще не заказывала. Думаю, может и не связываться.