Бесстыдница• 22 декабря 2020

Чи реально вивчити цей вірш на завтра? 3 клас

В каждой бочке...• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
по одному столбику

Обижулька• 22 декабря 2020
У меня двое детей, одному достаточно пару раз прочитать и уже знает, другой минимум 2 дня за один не может как ни старайся.
Бибер-анонимер• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
Ну разделите стишок по 8 строк и учите как и раньше.
Гуру троллинга• 22 декабря 2020
Этот возможно конечно, он хоть связан по смыслу. Вот утром обсуждали о пивониях, вот там мрак. И тоже 3 класс
Молчавочка• 22 декабря 2020
Не реально !
Мой 2 дня учил !
Та_все_ок_будет• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
Запишите видео на телефон, где вы читаете этот стих, чтобы ребенок мог включать по кругу и вместе с вами его повторять. Так же можно стих переписать на листочек и после каждого прочтения зачеркивая закрашивать случайные слова, и читая - пытаться восстановить эти слова по памяти.
Ну а главное, что помогает детям учить стихи - это движения. Память бывает словесной, а бывает моторной - и часто в соединении получается лучше результат. Движения ребенок запоминает быстрее, а если он будет делать движение - за ним подтянутся и слова. Попробуйте начать учить, а для сложных строчек - придумать движение :)
Отчебучкина• 22 декабря 2020
По строке учим, потом соединяем в куплет, потом построчно второй куплет, соединяем два куплета и т.д., в конце все соединяем и повторяем.
Но зависит также от ребенка. Старший мой бывало забывал выучить и перед уроком в школе заучивал. Один стих был вообще на полторы страницы (4 класс)
А младшая (сейчас во втором классе) за вечер не выучила бы
Маруська Му• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
Автор, ну как на 8? Мои в саду прозу учили, стихи максимум на 12-18 строк А тут третий класс. Реально конечно.
just maria• 22 декабря 2020
Боже, какая хрень

Ms. Скромность• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Бред, на русс яз учила и больше, на на укр пиз-ц, я укр понимаю, но это как с писателями, есть тяжелые книги, есть легкие, как по мне стих тяжелый
Мало на украинском учили.
И правописание намного легче.
Это у вас внутренний настрой такой.
Укуси меня• 22 декабря 2020
Ни один стих не учили дольше одного дня. Но этот, конечно, длинный...
Кондуктор автобуса• 22 декабря 2020
птица летела
упала в говно
вивчить до завтра
мне тяжело (с)
Там-тарарам• 22 декабря 2020
Да минут за 30 моей. Но это от ребенка зависит
ShellyBelly• 22 декабря 2020
Реально все, но это ж зависит от ребенка. Мне достаточно было прочитать стих три раза и я его уже знала наизусть(даже самые длинные).но у меня память всегда отличной была, а вот подруга, бедная, целыми днями учила и не могла запомнить..так что это такое.
Одноклассница• 22 декабря 2020
Странно, что вам его задали сегодня на завтра.
Стильная штучка• 22 декабря 2020
Реально. И стих кажется довольно легким. Но какой-то он странный))))
По частям пусть ребенок учит. Немного поучил, прервался на что-то еще, и так несколько раз. Перед сном повторить (пусть послушает, как вы ему читаете, потом сам). И утром, перед школой.
Кудряшка Сью• 22 декабря 2020
Стих тяжелый.
Я бы в таком случае нашла другой по душе приблизительно такого объема - и выучила. Чем дальше - тем бредовее школьные программы. Совсем уже отрвались от реальности.
С такой ’рифмой’ только профессинальные актеры могут читать.
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
Не чудите про 8 строк. Сын в саду по 8 строк учил за 15 минут. Сейчас второй класс, стихи тоже не маленькие програма Росток. Учат все от 12 и больше строк.
Родители, у кого маленькие дети. Учите стишки с детьми в игровой форме, хоть ладушки, хоть сороку, хоть пальчики. А то читаешь и страшно, что детям такое не по силам.
Пыхтелка• 22 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Допоможіть як вчити такі обємні вірші
Бо ми ніколи такий і не вчили
Максимум на 8 строчок
Учите по четире строчки, потом повтор. Учите еще четыре. Повторяете восемь.ю И т.д.

Бывшая блондинка• 22 декабря 2020
Что за ахинею я только что прочитала?
И как это забыть?
Бывшая блондинка• 22 декабря 2020
О количестве ошибок в этом шедевре вообще молчу
Кондуктор трамвая• 22 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
У детей память отличная. Помню, в школе, пока до меня дойдет очередь рассказывать стих наизусть, я его успевала выучить. Сидела на последней парте.
Ой, я тоже на переменах стихи учила. А сын мой... Вместе с ним учу – я уже знаю, а он ни бэ, ни мэ
Морковна• 22 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нам вчера тоже дали на сегодня - колядку. Сложную и незнакомую.
Яку?
Мені здавалося що колядки знають усі нормальні діти.
Нехай розкаже колядку,яку знає.
Губки-уточкой• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Мало на украинском учили.
И правописание намного легче.
Это у вас внутренний настрой такой.
Нет, не внутрениий, я право незнаю как обстояли дела, но учитывая что родилась в Крыму, а он весь русскоязычный
Цветик-семицветик• 22 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Яку?
Нехай розкаже колядку,яку знає.
он тоже так сказал). выдал сразу и колядки и щедривки)
но нет. нужно было ту, которую задали).
уже ответил на ’чудово’
Хранительница чешки• 22 декабря 2020
Реально, конечно. Сын только накануне и учит. Вечером поучил, утром повторил - и все.
оксюморон• 22 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не у всех детей хорошая память. Мне стихи очень тяжело давались, могла по часу-два учить, а дочь такой стих учит 10 минут
Меряю линейкой• 22 декабря 2020
если ребенок легко учит стихи и любит это дело, то реально. Стих на самом деле, понятный, актуальный, не такой, как тут ниже бросали))
3@йk@• 22 декабря 2020
Не мучьте ребенка подобным,уж лучше единица