Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020
Наняла сегодня уборщицу в квартиру
Хочу вызывать раз в неделю. Но вот возник вопрос, что она должна делать?
Девочка была у меня 11,30-16,00 За это время вытирлась пыли, пылесос, мытье пола,зеркал, печки, туалет, смесители. Меня например смутило, что не вытерты экран монитора, стиральная вытерт только люк, тряпочки не были после себя постираны, сказали что я должна собрать сама их и постирать в стиралке, Просили швабру очень, я сказала что у меня ведро с тряпкой, я всегда так мою. Отдала за все 550, 50 квадратов, но это не Киев, а Харьков и самый бедный район.
а что ваши делают в поддерживающей? И чем моют пол?))
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Дорого для 50 кв м и маленький объём работы, это не полная уборка. Пыль должна вытираться везде и на мониторе в том числе.
Купите швабру, это нормальная просьба
Железная тетя• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
И я
На днях был разговор, так пальцем у виска крутили, что зимой окна мою.
Так а в чем проблема зимой помыть
Блондинка в Шоколаде
• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Я вас поддержу, но меня смущает один вопрос, она только это успела сделать?
4.5 час пыль протирать и полы мыть?
Если, что у меня квартира 90 кв.м. На уборку уходит 1-1.5 и то в медленном темпе.
Я складываю вещи, если дети что-то оставили. Протираю пыль (телевизоры также), мою зеркала на шкафах, ванная и туалет полностью, пылесос, парогенератором полы. Кухня-может быть несколько тарелок после завтрака, протираю плиту(но это редко, обычно мою сразу), фасады, если есть отпечатки, стулья всегда (они белые).
4.5 час пыль протирать и полы мыть?
у меня тоже не час выходит, я бы тогда не нанимала если час, за час красота конечно, поэтому не очень люблю убирать. В чт делала типа генеральной, шкафы не двигала, шторы не стирала. Начала в 18 закончила ближе к 21 насколько я помню.
ПироженкА• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так а в чем проблема зимой помыть
может холодно на улице в воде плескаться?
Блондинка в Шоколаде
• 22 декабря 2020
я окна мыла в октябре, черезе неделю смотрю опять грязные, думаю ну ок, пыль.Сейчас на улице лед и окна -аж смотреть страшно.Но жду весны)
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так а в чем проблема зимой помыть
Мне не рассказали, а я не уточнила. Просто был разговор и в нем прозвучало, какие ненормальные моют окна зимой. Я честно сказала, что я мою.
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я считаю это адекватной ценой за пол дня работы. Люди не умеют считать. При средней зп в 30 000-35 000 грн., почти так и получается - 550 грн. за пол дня...И это еще и не самая плохая зп. Я и такую потрудилась чтоб найти)
так сегодня есть заказ завтра нет
Блондинка в Шоколаде
• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
та это непонятные понятия. думаю надо проще быть.Если хочется-надо-есть время. Тогда вперед! Почему бы и нет)
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляПироженкА
А зачем вода? Я моющим и салфетками.
Блондинка в Шоколаде
• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
так сегодня есть заказ завтра нет
она от фирмы, думаю там хватает на каждый день. плюс и сама может набить то клиентов и на 2 фирмы работать.
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я также думаю. Тем более мою я их часто и чтобы помыть одно окно это 10-15 минут.
Блондинка в Шоколаде
• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А зачем вода? Я моющим и салфетками.
ооо, у нас такая грязь бывает, дом старый течет сверху что ли))) Осень когда пыль была, пожары в дон обл, у меня даже парочиститель не взял окна.
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
4.5 час пыль протирать и полы мыть?
своя квартира это одно убирать чужую другое
культУра• 22 декабря 2020
Плачу 300 грн за 80кв. Харьков.
Очень аккуратная и быстрая. Успевает и окна протереть и выключатели. Что ваша делала 4.5 часа -непонятно
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я спорить не буду. Мы когда в Донецке жили, пыль была ужасная. Дорога в трёх метрах, ещё и 1 этаж.
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не факт это раз второе не все могут на 2 уборках быть время и силы не бесконечны
Кружите меня,кружите• 22 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
какие тряпочки вы стираете? Я выбрасываю, может я не теми убираю, это какие-то специальные много разовые?
тут уже показывали тряпку за 450 грн,что испортил сантехник)
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Это две большие комнаты ,кухня ,ванна,За 4 часа натрешся что потом лазить -да ну.
У меня 4 комнатная квартира, кухня 16 кв и прихожая примерно 12. Мою полы руками.
Грибной_Дождик• 22 декабря 2020
Уборщицу в 50 квадратов? Без швабры? Девушка, у вас что-то не так.
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я тоже шизоид. Мою тряпкой сверху на швабру. Каждый раз трапку мою. 1комната=1 полоскалка тряпки. Кухню мою пол руками. 2-3 полоскания тряпки
Э, а что это неправильно? Я ещё и под проточной водой тряпку выполаскиваю. Не понимаю этого грязного копошения в ведре.
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мне кажется тут пишут не по делу, а какое то позерство, оскорбления. Своя аудитория))
По делу, швабры должна быть, вы можете мыть как хотиие, но это элементарные вещи, второе пишите список и даете человеку перед уборкой, третье, Всегда мойка окон за дополнительную плату, четвертое, какая разница какой район? Есть стандартный ценник, впервые слышу что можно ставить ценник ниже потому что район так себе, я вызывала клининг компанию и в офис , в центре Киева, и к себе домой на окраину, ценник одинаков, вот в клининговой компании, все свое, ваша швабры не нужна, для просто тети вы обязаны обеспечить минимальным набором.
Кружите меня,кружите• 22 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
ой ,уточните где эта вода проточная?
а то я уже представила кухонную мойку или джакузю))
PANTERA_KET• 22 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже...
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
ой ,уточните где эта вода проточная?
Умывальник) я в нём свинячу по полной. Мне проще каждый вечер его с доместосом мыть.
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так а в чем проблема зимой помыть
Мойка окон это всегда дополнительная опция, она не входит в стандартную уборку, ну и зимой это не всякий согласиться, вот я помыла , сдуру в субботу, теперь валяюсь с температурой, зато в окна смотреть приятно
Айпишница• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А зачем вода? Я моющим и салфетками.
А рама? Особенно горизонтальные профили.
Или вы не все окно, а только стёкла моете?
Кружите меня,кружите• 22 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
а!я о нем забыла потому что у меня его нет((
стиралку вертикальную поставили в микрокрошечной ванной комнате.