Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020

Наняла сегодня уборщицу в квартиру

Хочу вызывать раз в неделю. Но вот возник вопрос, что она должна делать?

Девочка была у меня 11,30-16,00 За это время вытирлась пыли, пылесос, мытье пола,зеркал, печки, туалет, смесители. Меня например смутило, что не вытерты экран монитора, стиральная вытерт только люк, тряпочки не были после себя постираны, сказали что я должна собрать сама их и постирать в стиралке, Просили швабру очень, я сказала что у меня ведро с тряпкой, я всегда так мою. Отдала за все 550, 50 квадратов, но это не Киев, а Харьков и самый бедный район.

а что ваши делают в поддерживающей? И чем моют пол?))
автор Блондинка в Шоколаде • 22 декабря 2020
Ответ длякультУра
Плачу 300 грн за 80кв. Харьков.

Очень аккуратная и быстрая. Успевает и окна протереть и выключатели. Что ваша делала 4.5 часа -непонятно
а телефончик можно ее?

Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
а!я о нем забыла потому что у меня его нет((
стиралку вертикальную поставили в микрокрошечной ванной комнате.
У меня тоже вертикальная, ибо не хотелось выносить стиралку на кухню. А фронтальная не влезет. Но умывальник святое) я скорее ванну выкину))
Ответ дляпышка_мышка
И да, тряпки стираются в стиралке
Кто сказал? вы сказали? эталон примера)
Сори, мне смешно)
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляАйпишница
А рама? Особенно горизонтальные профили.
Или вы не все окно, а только стёкла моете?
Парогенератором мою и также салфетками протираю. Тряпка с водой так не отмоет. Да и подоконники также.
Мода для народа• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Я руками мою, не признаю швабры
Можно ещё в проруби стирать)
Лагшмивара• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
так сегодня есть заказ завтра нет
Потому должны платить больше чем квалифицированным сотрудникам?)
Ответ дляГугелП@лАмался
у меня недавно стекло треснуло, новое, поэтому боюсь перепада температур
Айпишница• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
надо свой с антресоли достать
Айпишница• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну не стекло же парогенератором моют в мороз.

Мост_Устал• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Год назад , Днепр 2300 грн. Генеральная уборка без мойки окон, но ковролин мыли спец пылесосом. Уборка после квартирантов. Так что 550грн это недорого. Но у нас они со всем своим мыли.
Какой метраж квартиры?
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
уборка квартиры это роскошь, надо платить)
не факт что такое каждый день и если клининг то ей % а не все
Я_не_аноним_100%• 22 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Какой метраж квартиры?
53 кв.м. плитку отмыли, рабочу зону на кухне, все шкафчики. Ребята с парогенераотором везде прошлись плюс химия.
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляАйпишница
Нет, конечно. Да и в мороз я ещё не мыла окна.
Пушкининиана• 22 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Я не о том. Сегодня был заказ, немного грязно заказчик сказала. По факту у алкашей и бомжей наверное чише, я не преувеличиваю. Девочка видио сняла, мтакан как на суперклее приеклеен на столе на кухне. Плиты не видно за слоем жира. А для них это всего то немного грязно. У всех разное понятие об этом.
Ну так если у них плиту и плитку станет видно то будет считаться идеально чисто. А если бумажки собрать и пол протереть, то вообще вылизанно
Мой завтрак• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет, она не успела, мне надо было убегать очень. Как пришла я домыла унитаз, постирала тряпочки, вытерла выключатели и плитку в зоне раковин. Это то что я ждала от нее. В идеале хотелось бы еще в зоне вытянутой руки протереть стекла на окнах, не мыть а протереть.

Все вопросы я обсудила с ее руководством. Окна за доп плату и след раз мол купить швабру) а пару моющих, хотя я дала 10 тряпочек и 10 разных моющихЯ так привыкла убирать Она мыла одной.
У меня есть чек -лист с уборкой, что я хочу и по каким точкам. 52 м
400 грн -Киев, 2 часа
Железная тетя• 22 декабря 2020
Ответ дляМода для народа
Можно ещё в проруби стирать)
И к чему это?
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кто сказал? вы сказали? эталон примера)
Сори, мне смешно)
Сорри, вы какая то странная и агрессивная, даже без сорри, вы считаете что уборщица это какая то безмолвная тетя которая должна по умолчанию прыгать? Вы можете мыть без швабры, стирать и крохмалить тряпочку руками, в каждую уборку зимой мыть окна, но это не Обычная практика в свете таких услуг, ну ищите человека который будет согласен это делать, эта тетя не хочет мыть без швабры, имеет полное право, ваши тараканы, это ваши тараканы, а не эталоны для,уборщиц, это насосный персонал, а не крепостная девка
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Насосный-найомный
Айпишница• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А я мыла как-то в феврале в -10. Мыть надо быстро, потому что вода замерзает сразу на стекле

Помогалочка• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

хренасе, а губы вам вареьем не намазать? за 550 еще и стекла ’протереть’ -как это протереть? грязь размазать? а вы потом будете рассказывать что окна плохо протерла
Заставляличка• 22 декабря 2020
Сорри, если вопрос не по теме, а какой район в Харькове самым бедным считается?)
тянитолкайка• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
И к чему это?
К тому что современная швабра это экономия времени и сил, и моет она качественнее, чем разьелозить воду руками
маминаБубочка• 22 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Я вообще х@@@ю от комментариев по поводу оплаты . 550грн -это маленькие деньги ? Продавец весь день на ногах с 8 до 8 зарплата 550 в день и радуется человек. А здесь прям типа чи не деньги .
Чи не работа прям . Что она умеет на эти деньги ?
Я понимаю приходит квалифицированный клининг , где ребята знают где как и чем мыть , которые проходят постоянно курсы обучающие . А здесь элементарное не выполнила и Вы рассказываете , что за эти деньги она ничего и не должна ?
Физрукая• 22 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
А что вы хотели за 10грн квадрат? Позвоните в клининговое агенство и спросите сколько что стоит и что туда входит.
Там может стоить сколько угодно, работник при этом получает мизер!
Железная тетя• 22 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
Да конечно
Ума Палата• 22 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы ей сказали замечания свои?
+1,по началу нужно все озвучивать,если через 2-3 уборке не исправиться,но искать другую
Милашка-оторвашка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
А что не так с тарифами?) у меня ВО экономическое, английский свободно+ второй иностранный, 11 лет опыта и у меня зп сейчас 1250 грн. в день. А тут полдня работы за 550.
То что вы не в состоянии продать свои навыки дороже не равно, тому что остальные должны работать за оплату ниже чем у Вас
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
вы имхо очень радужного мнения о работниках клининга)
Пушкининиана• 22 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Да конечно
Каких только у меня не было... Руками я вижу что и где поправить, углы, вокруг ножек, плинтуса, рядом тряпка для стен и для мебели, сразу протереть если где надо те же ножки или стенки. Или плинтуса и углы тоже за отдельную плату моют?
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Мыла в конце октября,как раз -5 было.Попросили через 2 недели ещё одну- я отказалась.Окна были на всю стену ,выход на балкон.Я думала сума сойду, три -четыре часа только окно.
Что можно столько времени мыть? Вот честно не понимаю у меня на лоджии 11 окон (11 створок, если так понятнее). Я 60 минут вебинар слушала и успела 4 окна помыть. Из них 2 створки не открывающиеся и пришлось повозиться. Что там мыть? Влажной тряпкой пыль смыл, побрызгал средством и натер специальной тряпочкой от разводов. Протер раму. Что можно отмывать 3-4 часа? Может там три года окна не мыли?