11 декабря 2013

Владелицы больших собак в многоэтажках подскажите

Девочки  подскажите,были ли у вас какие-то стычки или скандалы по поводу вашего питомца? и имею ли я право содержать животное в вартире,собака не бойцовая,.
Тенюшка 11 декабря 2013
Имеете полное право содержать собаку в квартире. Выгул в наморднике и на поводке.
У нас НО - любимица многих жителей, ни одного конфликта.
175см55кг19лет (она) 11 декабря 2013
содержать имеете право. на прогулку выводите в наморднике и с поводком и проблем быть не должно.
Svoyatut 11 декабря 2013
и не давать ссать в лифте и подьезде. А если уже случилось, то уберите пожалуйста.
Швидка Настя 11 декабря 2013
Ответ дляSvoyatut
и не давать ссать в лифте и подьезде. А если уже случилось, то уберите пожалуйста.
это да...
и от себя-не гуляйте на детской площадке-сил нет все в говне....
Ряженка 11 декабря 2013
1.Я не понимаю людей которые заводят больших собак в квартире.Собаке(большой) нужно пространство,личная жилплощадь.Проживание в квартире считаю издевательством над животным!
2.Если Вы будете выводить без намордника(как это стало модно),то проблемы будут всегда!Я не думаю,что люди делают замечания,просто видя собаку.Вы что то не договариваете!
3.В нашем доме соседи пожаловались на соседа с хаски.Собака была без документов и не зарегистрирована в ЖЕКе(как положено по ’закону’).Хозяину пришлось собаку отдать в приют,так как штрафы были оооочень большими.
автор Бегущаяпо 11 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
это да...
и от себя-не гуляйте на детской площадке-сил нет все в говне....
это понятное дело,не буду))
alutek 11 декабря 2013
у меня 2 собаки,все время на поводке(с поводка в городе не спускаю) уже 3 года,пока проблем небыло,хотя кобель иногда может пошуметь.Ну и по нужде во двор не вывожу,иду подальше.
автор Бегущаяпо 11 декабря 2013
а сколько нужно за неё платить в месяц ,я имею ввиду если регистрировать в жеке?
Тенюшка 11 декабря 2013
Ответ дляРяженка
1.Я не понимаю людей которые заводят больших собак в квартире.Собаке(большой) нужно пространство,личная жилплощадь.Проживание в квартире считаю издевательством над животным!
2.Если Вы будете выводить без намордника(как это стало модно),то проблемы будут всегда!Я не думаю,что люди делают замечания,просто видя собаку.Вы что то не договариваете!
3.В нашем доме соседи пожаловались на соседа с хаски.Собака была без документов и не зарегистрирована в ЖЕКе(как положено по ’закону’).Хозяину пришлось собаку отдать в приют,так как штрафы были оооочень большими.
С первым пунктом я готова спорить и спорить.
Собака, живущая в частном доме, в 95% случаев живёт в вольере и редко выпускается из него.
Наша ’квартирная’ НО:
1) Ежеутренний активный выгул (бег, игры с мячом и т.д.) длительностью около часа.
2) Днём частые длительные пешие прогулки 2-3 часа без активной нагрузки.
3) В выходные площадка - 3-4 часа дрессуры и общения с другими собаками.
4) Дома мягкое тёплое место диаметром более 1,5 метров, свободное перемещение по квартире кроме детской комнаты.

Пожалейте мою бедненькую квартирную овчарочку и расскажите ей, как хорошо жить в вольере, ага.
Деловитая 11 декабря 2013
Ответ дляSvoyatut
и не давать ссать в лифте и подьезде. А если уже случилось, то уберите пожалуйста.
еще ни одного такого случая не видела, а вот ’люди’ сплошь и рядом...
Ряженка 11 декабря 2013
Ответ для- Julia -
С первым пунктом я готова спорить и спорить.
Собака, живущая в частном доме, в 95% случаев живёт в вольере и редко выпускается из него.
Наша ’квартирная’ НО:
1) Ежеутренний активный выгул (бег, игры с мячом и т.д.) длительностью около часа.
2) Днём частые длительные пешие прогулки 2-3 часа без активной нагрузки.
3) В выходные площадка - 3-4 часа дрессуры и общения с другими собаками.
4) Дома мягкое тёплое место диаметром более 1,5 метров, свободное перемещение по квартире кроме детской комнаты.

Пожалейте мою бедненькую квартирную овчарочку и расскажите ей, как хорошо жить в вольере, ага.
Ну почему в вольере?У многих моих знакомых которые живут в частных домах(не в селе)собаки живут в доме.Это породистые ухоженные псинки и жить в вольере им изначально не светило.Но они почти целый день на улице(кроме непогоды).
Тенюшка 11 декабря 2013
Ответ дляРяженка
Ну почему в вольере?У многих моих знакомых которые живут в частных домах(не в селе)собаки живут в доме.Это породистые ухоженные псинки и жить в вольере им изначально не светило.Но они почти целый день на улице(кроме непогоды).
Целый день они на улице. И? Какое общение они получают? Собаки - это не кошки. Им нужны постоянные нагрузки и общение. Я пишу про сложившееся ошибочное впечатление, что крупная собака в квартире несчастна, а живущая за городом - счастлива. Если собака утром выпускается на улицу, а вечером запускается в дом это далеко не свидетельство полноценной жизни собаки.
Согласна, что многих крупных (и не только, средние и мелкие породы тоже страдают) в городе можно пожалеть, но жалеть собаку надо не по тому признаку, где она живёт, а по тому, насколько ею занимаются хозяева (общение, игры, дрессура и т.д.)
автор Бегущаяпо 11 декабря 2013
Ответ дляРяженка
1.Я не понимаю людей которые заводят больших собак в квартире.Собаке(большой) нужно пространство,личная жилплощадь.Проживание в квартире считаю издевательством над животным!
2.Если Вы будете выводить без намордника(как это стало модно),то проблемы будут всегда!Я не думаю,что люди делают замечания,просто видя собаку.Вы что то не договариваете!
3.В нашем доме соседи пожаловались на соседа с хаски.Собака была без документов и не зарегистрирована в ЖЕКе(как положено по ’закону’).Хозяину пришлось собаку отдать в приют,так как штрафы были оооочень большими.
я тоже не согласна с первым пунктом,а если квартира большая и просто есть желание иметь собаку!
bruklin 11 декабря 2013
А у вас нет знакомых,взять на время собаку?Попробовать.Просто иногда это очень тяжело.Например грядут праздники хочется поспать или просто не выходить из дому потому что идет дождь,а собаку нужно в любом случае выводить.Иногда напрягает...Подумайте может перехотите.
Собака конечно очень классно,но мытье лап (в моем случае их 8 ) три раза в день...И подумайте сразу, будет ли возможность куда то их пристроить на время вашего уезда .Я своих конечно обожаю но правда иногда нервы сдают.Сейчас еще маленький ребенок,то пылесос и тряпка мои лучшие подруги.
автор Бегущаяпо 12 декабря 2013
Ответ дляbruklin
А у вас нет знакомых,взять на время собаку?Попробовать.Просто иногда это очень тяжело.Например грядут праздники хочется поспать или просто не выходить из дому потому что идет дождь,а собаку нужно в любом случае выводить.Иногда напрягает...Подумайте может перехотите.
Собака конечно очень классно,но мытье лап (в моем случае их 8 ) три раза в день...И подумайте сразу, будет ли возможность куда то их пристроить на время вашего уезда .Я своих конечно обожаю но правда иногда нервы сдают.Сейчас еще маленький ребенок,то пылесос и тряпка мои лучшие подруги.
уже есть и не первую неделю,просто ещё не выводили на улицу,она ещё маленькая.