Любвиобильный бот• 24 декабря 2020

Квартира в Новострое

Такой вопрос
Взяли в новострое в кредит квартиру - на 20 лет, брали в прошлом году
Получается, что выплатим за полтора года, то есть вот-вот конец
И такой вопрос
Вот нам сдали квартиру, получили мы ключи, но мы там год где-то жить еще не собираемся
Как в таких случаях оплачиваются ком.услуги?

Вода, например, отопление....

Прошу отвечать адекватных советчиц, а не тех, кто любит поумничать
любименькая• 24 декабря 2020
Вы, конечно, оплачиваете все коммунальные в этот период.

Любовь Калистратовна• 24 декабря 2020
По счетчикам
автор Любвиобильный бот • 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
По счетчикам
А если нет счетчиков пока
Ну вот сдали нам квартиру
Там еще вообще в доме никто не живет
И за отопление сразу придется платить?
Ошеламиссимо• 24 декабря 2020
оплачивается придомовая территория с того момента как дом сдан в эксплуатацию и вы стали собственником квартиры
Эл энергия и прочие - вода отопление и т.д. по счетчикам
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А если нет счетчиков пока
Ну вот сдали нам квартиру
Там еще вообще в доме никто не живет
И за отопление сразу придется платить?
Сразу ставьте, иначе будете платить по усреднённый нормам.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2020
Тю, нам с момента передачи ключей начали насчитывать спт, живём или не живем- платим, вода, свет по счётчику
Ms. Похвала• 24 декабря 2020
Как только создали ОСББ и подключили все комуникации, мы начали платить. И за паркинг Тоже еще не живем, только ремонт собираемся начать весной
я Кукарача• 24 декабря 2020
Придомовая сразу,остальное счетчики
Ответ дляMs. Похвала
И за отопление? Меня оно волнует больше. Оно ж стоит до фига.

Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А если нет счетчиков пока
Ну вот сдали нам квартиру
Там еще вообще в доме никто не живет
И за отопление сразу придется платить?
У нас счетчики стоят в коридоре, не в квартире, да и за отопление тоже сразу.
Ну может пару недель не посчитают, но врят ли.
Разгуляшка• 24 декабря 2020
Есть дома, что сдаются уже с индивидуальными счетчиками отопления. Узнайте, может и у вас будет. На воду и эл енергию точно будут от застройщика.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А на воду разве сразу можно поставить счетчики? Это у вас счетчики в коридоре на электроэнергию. На воду ж самим надо ставить. А это вроде не одним днем делается. Как У вас было?
Ms. Похвала• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас индивидуальное, котел пока не запускали само-собой
Жертва интернета• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну Вам же квартиру обогревают, Вы прлучаете эту услугу. А живете или нет это ваше личное дело, но оплатить должны. Даже странно, что задаете этот вопрос
Разгуляшка• 24 декабря 2020
Если не будет счетчика на отопление , то нужно заказывать установку самостоятельно. Это,конечно же, займет некоторое время , и в этом отопительном сезоне уже не успеете пользоваться. Заказать проект, утвердить в организации , что предоставляет услугу центрального отопления, установить счетчик и зарегистрировать его на учет - это несколько месяцев. Обычно этим вопросом занимаются в теплый сезон.
Ответ дляЖертва интернета
Может, и странно
Но тут много странных вопросов задают
nata19031980• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А если нет счетчиков пока
Ну вот сдали нам квартиру
Там еще вообще в доме никто не живет
И за отопление сразу придется платить?
Да, прийдется.
Жертва интернета• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Может, и странно
Но тут много странных вопросов задают
Так это элементарные вещи. Опережая добавлю. В вашем доме будет уборка общих мест пользования, Вы не живете, оплатить обязаны. Лифт. Тоже самое, вы не пользуетесь, потому что не живете или бегаете по лестнице, но оплатить должны.
я Кукарача• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Может, и странно
Но тут много странных вопросов задают
Выясните у вас Осбб или управляющая компания,на что уже есть счетчики ,можно ли уже идти заключать договора с поставщиками

Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас уже стояли, я так понимаю перед сдачей, когда по дому проводили воду поставили. В квартире только 2 куска трубы было и все.
Да на электроэнергию, на хол и горячую воду все в щитках в коридоре, в квартире ничего нет.
Но это наверное от новостроя зависит.
Брюльтик• 24 декабря 2020
Автор, платите придомовую, охрану, вывоз мусора + сто там ещё обязательное, а вода, свет это счётчики, не пользуетесь и не платите. Отопление в новострое включают отдельно в каждой квартире, это первый раз так. Если у вас там голые стены ещё без ремонта, то не включацте пока и не будете платить.
Брюльтик• 24 декабря 2020
Счётчики все ставит застройщик! Вы ничего сами не покупаете.
Брехушка• 24 декабря 2020
Все по счетчикам ,они же стоят у вас ?
ОСББ платите по тарифу .
У нас стояла полтора года квартира ,пока собирали деньги на ремонт .
По отоплению минимум включали и то в морозы,у всех индивидуалки ,получалось копейки .
За все остальное не платили ,расхода не было .
Лыжи со вспышкой• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да, как только пустят отопление, начнут насчитывать, увы, даже, если конкретно ваша квартира, по вашей вине (не приехали на пуск, например) не отапливается.
gloriya8305• 24 декабря 2020
Знаю что есть момент заморозки . В своё время рассматривала. Но это надо побегать по инстанциям. Либо оплатить юристам либо бегункам посредникам.
На счёт отопления вряд ли, если оно не автономное.
ickpa• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тоже ставите счетчик тепла и будет вам счастье.
Лыжи со вспышкой• 24 декабря 2020
Ответ дляБрюльтик
Не везде так. Мы все сами ставили. На свет обещали заменить через год
Пи Пи Пилюля• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А если нет счетчиков пока
Ну вот сдали нам квартиру
Там еще вообще в доме никто не живет
И за отопление сразу придется платить?
На момент сдачи в квартире уже установлены все счетчики, предусмотренные по проекту.
Вода, свет - по счетчику, отопление - если есть, то счетчик, если нет, то управляющая компания посчитаем вам по метражу+МОПы. Плюс услуги управляющей компании (тариф * метраж), плюс вывоз мусора (тариф * количество проживающих, минимум 1)
ЖаннаНеАгузарова• 24 декабря 2020
вы можете пока не получать ключи, чтоб не оплачивать
Галябалована• 24 декабря 2020
Мы ставили все счетчики сразу и выключали отопление. Платили только квартплату и за вывоз мусора.