Луноходик_Ик• 24 декабря 2020
Ну что делать, удалять камень или нет?
У мужа Камень в желчном 2 см. Ест-пьет все подряд, чувствует себя ок. Ну может только в туалет бегает часто.
Доставучая• 24 декабря 2020
Если закроет желчный проток, будет перитонит или как там восспаление нвзывается, может не успеть удалить.
Луноходик_Ик
• 24 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Камень не удаляется, удаляется весь желчный.
Ну я неверено выразилась. Удалять желчный или нет.
Жена сантехника• 24 декабря 2020
ну я с камешком большим тоже живу.. он меня не трогает, я его.. если что надо срочно желчный удалять
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2020
Ситуация моей сестры. Ничего не беспокоило, на УЗИ обнаружили камни, желчный удалила, ест всё подряд как и раньше, самочувствие хуже чем до операции.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, у многих людей бессимптомно, не удаляют
Чумачечая_• 24 декабря 2020
удален желчный 6 лет как уже, но были приступы, сейчас все отлично, ем, что хочу
мадамГрицацуева• 24 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
А дробить не вариант?
А в какой конкретно клинике у нас дробят, не подскажете? Тоже актуально.
Луноходик_Ик
• 24 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я часто соыше про ’ хуже’ после операции.
Борисфенка• 24 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Дієта потрібна. Знайома купила пароварку після такої операції.
Забыла что?• 24 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
А дробить не вариант?
В желчном не дробят. Либо живут с ним, либо удаляют с желчным.
Статус Ква• 24 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В Кировограде дробят, не знаю в какой.
И в Черкассах. Вроде во второй городской больнице.
Мальчун-задирун• 24 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
В Кировограде дробят, не знаю в какой.
В жёлчном не дробят! Не путайте с почками. Автор, наблюдайтесь пока, а там видно будет, операцию всегда успеете сделать. Но не забывать контролировать, камень может образовывать пролежень или же если будет выходить может застрять в протоках.
Луноходик_Ик
• 24 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Контроль - УЗИ раз в полгода, да?
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2020
Ждала и наблюдалась.камень вырос до размера мелкого куриного яйца, предупреждали что могут быть пролежни желчного и он треснет.когда появились боли, сделала лапару в Сити доктор.стационар одни сутки. Но прыгала уже в последний вагон,т.к. началось воспаление.нужно было удалить намного раньше. Носила и растила камни долго,они не двигались и в итоге срослись в один большой,чтоб вытащить желчный пришлось увеличить время операции для расширения дырки. Но каждая история желчекаменной болезни разная.
Статус Ква• 24 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Соглашусь. Про специфику желчного я не в курсе.
В любом случае операция, последнее дело.
Желаю всем участникам дискуссии здоровья.