МаксХмара• 24 декабря 2020
Как долго по времени выводятся антибиотики из организма?
Если вдруг от них есть побочный эффект, то сколько они в организме держаться?
Спасибо!
No problems• 24 декабря 2020
Есть 2 месяца, это я точно знаю. Так как планировпли беременность и я лечилась до этого АБ.
No problems• 24 декабря 2020
Ответ дляbejalla
Это же не наркотик, чего вы так волнуетесь?
Почитайте, как аб влияет на зачатие и какие могут быть последствия развития плода.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 декабря 2020
в инструкции написано период выведения АБ . Но если побочка возникла это не занчит что как только АБ выведется вам полегчает. К примеру если вас всю обсыпало то антигистаминное пить надо, а если например понос то это бактерии для востановления микрофлоры. Если побочка помутнение сознания например то после выведения АБ пройдет. Смотря ж какие побочки вы имеете ввиду.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Это связано с действем АБ на яйцеклетки, но мне кажется автор имеет ввыиду те побочки котрые сразу после приема наступают.
Черпак_для_фантазий• 24 декабря 2020
Например: Цефтриаксон из организма выводится в течение суток, но только частично. Полное выведение происходит в течение 48 часов. Максимальная задержка продукта возможна на 8 суток, но это происходит только после полноценного антибактериального курса терапии
Белая и пушистая• 24 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Очень долго
Удалено администрацией...
МаксХмара
• 24 декабря 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Удалено администрацией...
Я неправильно смотрела, я искала по названию препарата, а надо было по состовляющему препарата
Каяспер• 24 декабря 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Удалено администрацией...
Не совсем . Период полувыведения - время за которое концентрация уменьшается вдвое, за следующий такой же промежуток времени концентрация ещё уменьшится вдвое и т.д. К примеру концентрация 10 ед на 1 литр , период полувыведения 1 час , то через час концентрация будет 5 ед на й литр а ещё через час 2,5 ед на 1 литр а ещё через час 1, 25 на литр , далее 0,75 , 0,325 и.т.д.