Мини-бикини• 25 декабря 2020
Накануне католического Рождества тоже постная вечеря?
Счастливого Рождества!
Девочки, кто празднует Рождество 25 декабря, вечером 24 у вас тоже Святая вечеря из постных блюд?
Как то интересно стало, поделитесь, пожалуйста)
Прикуси Язык• 25 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
А когда начинают праздновать, 25?
Сегодня Вигилия. Вечеря. Завтра рождество
Мини-бикини
• 25 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А как Вигилия проходит? Есть какие-то традиции, блюда особые?
Мини-бикини
• 25 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Кутя есть.
У нас так прошла
Но у вас не обязательно постные блюда по традиции?
Мини-бикини
• 25 декабря 2020
Ответ дляУгги в горошек
Рождество не только Католическое.
Ну, возможно я неправильно выразилась, Рождество по Григорианскому календарю
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляУгги в горошек
Рождество не только Католическое.
К чему вы это? Ведь все прекрасно поняли, что автор спросила. Как празднуют католическое Рождество, есть у них вечеря, перед рождеством, как у православных.
Меряю от 0• 25 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
24 грудня ввечері вже Христос народився! Для чого пісні страви??
Читайте святе письмо.Христос не народився ні 25 ні 7 .Точної дати ніхто не знає.А ті дати що люли святкують це всього лиш дата для святкування.
БеллаДонна• 25 декабря 2020
Да, 24 числа Сочельник - Вигилия. Постный ужин из 12 блюд . Обязательно рыба , вареники с капустой и грибами , в одних семьях постных борщ , в других - рыбный суп . Селёдка , кутя ( в некоторых семьях ), компот из сухофруктов и выпечка с маком, сырник, пряники. Ужин обязательно начинается с разламывания постной лепешки и хороших пожеланий ( в более набожных семьях ужин начинают с молитвы). В этот же день дарят подарки