Поросенка• 25 декабря 2020

За 5 лет удаленки посадила глаза

Я и так никогда хорошим зрением не отличалась. В 15 лет я надела очки для постоянного ношения с показателями -5 на оба глаза и астигматизмом -1,5-1,75.
В 25 у меня было зрение -6,5-7.
Вчера проверила зрение -7.5-8 даже (точно не определились, будем наблюдать в динамике, ибо я сейчас лечу глаза и проверялась после работы, очень интенсивный период).. Мне 30 лет, почти 31
Я в шоке просто. В теории к 50 годам я могу дойти до -12?
Стоили ли те деньги посаженного зрения? Наверное, да. У нас было очень тяжелое финансовое положение, моя работа неплохо поддерживала.
Но сейчас мне так обидно.. И так всю жизнь с костылем, а тут еще и упало.. Я какая-то дефектная.
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
сейчас исключен неудачный вариант. Если у вас не хватит толщины роговицы вас просто не возьмут на лазер коррекцию. Когда я шла на обследование 9 лет назад до лазер коррекции я боялась одного, что у меня не хватит толщины роговицы. Сейчас оч продвинутые методы и исключен вариант что что то пойдет не так.
ну я вот читала тут же на форуме в этом году, кто-то писал, что у сына спустя 2 недели все равно замытое изображение, как пелена или что-то подобное
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
5 лет назад все было в норме
глаз то меняется, толщину роговицы будут мерять у вас уже там, где будете делать лазер коррекцию. например я каждый год хожу на проверку зрения, в том году пришлось сетчатку приварить еще разок. а в этом году я в частную клинику зашла, и попросила заодно глянуть толщину роговицы, и мне сказали что сейчас уже бы не сделали мне лазер коррекцию, так как не хватает уже толщины роговицы......(
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
ну в теории на пару единиц может подняться
У моей знакомой было -12, к 50 носила очки -9-10.
Но это редкость
и все равно это 2 пары очков, и зачем? )когда можно решить все проще
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
первый месяц была галло эффект, но это проходит! да, такая побочка может быть, Но она проходит, Поэтому даже не думайте. Делайте.
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
да это понятно
Я к тому, что шансы были)))
А вот не обследовалась уже порядка 4 лет, так что бы комплексно
Вот в отпуске съезжу, неудобно, что у городе нет таких клиник. Только рефрактометрия, глазное дно, сетчатка без периферии, даже нет линзы гольдмана
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
есть еще один глупый вопрос, который не дает мне спать)))
Почему все практически профессора таких клиник ходят в очках?
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
да это понятно
Я к тому, что шансы были)))
а вот зря, обязательно находите время на обследование полное, мы, близорукие, оч в этом нуждаемся, не дай боже что с сетчаткой, вы ж даже боли не почувствуете, и можно ослепнуть. Поэтому в ближайшее время срочно займитесь глазами, и ежегодно это нужно делать если не хотите пропустить что то и ослепнуть
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
не все, ходят в очках, но есть люди которым увы не разрешают сделать. Из за той же толщины роговицы, думаю есть и другие причины. Я не так много видела офтальмологов в очках. Все к кому я хожу без них.
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я посещаю врача по месту, даже пару раз в год получается временами
Но комплексно - это нужно ехать на целый день, а то и два.. Проблематично
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
А есть шанс, что зрение не восстановится до 1-0.9? Поменять шило на мыло и носить очки, но допустим -2
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
надо находить на это время, врач в поликлинике никогда не проверить так как специалист офтальмолог с нужными линзами, и оборудованием в спец клинике. Более того, я как иду в микрохирургию глаза обязательно еще и к ретинологу захожу, потому что просто офтальмолог не увидит того что ретинолог ( практикующий специалист по сетчатке)
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну если бы это было легко и реально, я бы находила
А так, увы, то в деньгах, то во времени.
Ну на апрель запланировала уже
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
изначально оставляют небольшой запас плюса, мне сделали лазер коррекцию с запасом +2, и вот за 9 лет у меня 0,9, и это прекрасный результат. Сейчас все стабильно. А за 9 лет многое вообще поменялось и технологии и оборудование. Делайте только лазер коррекцию в хороший клинике.
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
если бы знать, где она))))
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
если бы знать, где она))))
в киеве их полно) и в этот же день поедете домой) главное деньги, время и желание
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, но обследование, анализы же какие-то сдают. Это тоже нужно гле-то делать и явно не одним днем
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
я делала в Визиуме, когда они только открылись, по акции из покупона ( так было на 50 проц дешевле) так мне хотелось сделать лазер коррецию. Взяла кредит даже на нее тогда. Делала главврач Орлова, смотрю она там до сих пор главврач)
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
мне обследование делали за недельку до этого, думаю что можно приехать на сутки, снять номер гостинице, за день все сделать, и на след день на утро на операцию, но естественно надо сначала договориться с клиникой.
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я начну с Запорожья, в отпуске все сделаю, а потом пойдем дальше
Следующий отпуск у меня в июле.
Может в Одессу махнем на недельку, заодно в Филатова
Курочка• 25 декабря 2020
Я почти 20 лет за компом и телефоном постоянно, ничего не посадила. Оно бы у вас и так упало
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
Следующий отпуск у меня в июле.
удачи вам, и смелости, если решитесь точно не пожалеете!
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Врачи говорят о другом
автор Поросенка • 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
спасибо большое за Ваши слова.