Пушка заряжённая• 25 декабря 2020
Бесят некоторые выражения
Например, бесит, когда пишут в объявлении: обидный пролёт.
Конечно, все пролёты обидные, а потом ещё пишут, что вещь допустим размера Хс, но подойдёт и на С. Так если вещь имеет такой универсальный размер, как она могла не подойти? Если вещь большемерит, так лучше об этом так и написать.
А ещё бесит, когда турагенты пишут о еде в отелях: голодными не останетесь. Это обычно означает, что еда однообразная. Само собой, я не еду туда голодать, не хватало ещё.
Вот, такая я злая)
гражданинГрубиян• 25 декабря 2020
По размеру может быть так, но вещь не села по чьей-то фигуре, например.
Меня бесят, когда говорят «крайний» в контексте последнего. И «от слова совсем»
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2020
Хуже ’крайнего’ нет ничего. Но меня это не бесит, только вызывает жалость.
Веснушка• 25 декабря 2020
Меня бесит колхозное ’по ходу’. Фу. Ну есть ведь нормальные слова-кажется, видимо..нет пихают это везде где получится
Пушка заряжённая
• 25 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не слышала никогда, чтоб так говорили. Может быть в какой-то регионах есть такое выражение.
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Да полно, слышала уже и в Киеве. Да и на этом форуме иногда ’крайний’ раз летали в Египет
Кудесница_с_пургеном• 25 декабря 2020
Крайний говорят в моей профессиональной сфере. Кино и телевидение. Типа говорить ’последняя смена’, ’последний фильм’ считается плохая примета. Удивлена была когда услышала здесь ’крайний’
МадамОхмури• 25 декабря 2020
Кто знает, тот понимает.
Фирма в рекламе не нуждается
Комбинезон новый. Носили 1 сезон, постиран 1 раз по всем правилам.
Фирма в рекламе не нуждается
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2020
Это самое
От слова совсем
Иду скупляться
Скучаю ЗА вами (вместо ПО)
От слова совсем
Иду скупляться
Скучаю ЗА вами (вместо ПО)