Masha2020• 25 декабря 2020

Массаж без мед.образования

Как относитесь к массажам(не лечебным), если у массажиста нет мед.образования? Массаж лица, антицеллюлитный, медовый, релакс
MamaGalya• 26 декабря 2020
есть курсы массажа.
а вообще, тут практика больше важна и чтоб любил работу и руки с правильного места. А диплом - фигня. Тем более для не лечебного массажа.
t.fodlash• 26 декабря 2020
к новичку не пойду. даже с доплатой. мне мое дороже.
MamaGalya• 26 декабря 2020
Ответ дляt.fodlash
вот это да, даже если у него два диплома)
Елена1265• 26 декабря 2020
А я, может, и пошла бы. Но, только так, чтоб погладили спину, ноги. На массаж лица, антицел., медовый- нет, не пошла бы.
Олечка79• 26 декабря 2020
Ответ дляMamaGalya
есть курсы массажа.
Вы это все серьезно ? Ни один массажист с мед образованием не станет делать массаж например в период обострений а так же без мрт, массаж лица так же какой то тетке с курсами не стоит доверять
MamaGalya• 26 декабря 2020
Ответ дляОлечка79
да Вы что?) Откройте ОЛХ, и посмотрите сколько массажистов, и какая часть с мед образованием, а какая с курсами.
Вы в Тае были? Думаете там у массажисток дипломы? Да, дипломы, но дипломы курсов. И все они там делают, без рентгена даже. На Бали - все так же. Про мрт вообще смешно - его для обычного массажа не надо. Ну и клиент сам несет ответственность за себя, если у него обострение, то он же это чувствует.
Олечка79• 26 декабря 2020
Ответ дляMamaGalya
Я по помойкам к счастью не хожу и не собираюсь . Думала что все адекватные люди все же поступают так же . Можно по не знанию намассажировать себе большие проблемы , поэтому хожу и косметологам и массажистам только с Высшим мед образованием .
Пс. Тайский массаж вообще делать нельзя если проблемы серьезные
t.fodlash• 26 декабря 2020
Ответ дляMamaGalya
даже если 4
MamaGalya• 26 декабря 2020
Ответ дляОлечка79
Ну, не все перепуганные. Куча салонов, кабинетов, люди ходят, не жалуются. Диплом - это вообще не важно для ОБЫЧНОГО массажа.
Я Тайский, например, люблю очень, но все делают по разному, надо найти своего мастера. Там реально хорошие массажистки встречаются. На дипломы их никогда не смотрю.
16.03.80• 26 декабря 2020
Ответ дляMamaGalya
Мне одна делала после курсов тайский массаж))) девочки это вообще массажом назвать можно?)))
После такого больше ни ни...
Только с мед образованием, или спорт.
Feel good• 26 декабря 2020
Ответ дляЕлена1265
Антицеллюлитный - это сложный массаж физически но простой по технологии.
Че не пойти?
Feel good• 26 декабря 2020
Ответ для16.03.80
После такого больше ни ни...
Только с мед образованием, или спорт.
Или спорт. образованием?
16.03.80• 26 декабря 2020
Ответ дляFeel good
Или спорт. образованием?
Или заниматься самооздоровлением , заниматся спортом.
Елена1265• 26 декабря 2020
Ответ дляFeel good
Че не пойти?
Я видела здесь фото показывали после такого массажа. Ужас просто. Не доверилась бы человеку без мед. образования
MamaGalya• 26 декабря 2020
Ответ для16.03.80
После такого больше ни ни...
Только с мед образованием, или спорт.
В каком смысле? Тайский мой любимый массаж. Хожу именно к тайкам( да, они заканчивают курсы, но потом мнооого практики в Тае) Последний год к одному мастеру, вот она мне идеально подошла. Ну и английский знает нормально, многие тайки английского почти не знают, что мне неудобно.
MamaGalya• 26 декабря 2020
Ответ дляЕлена1265
При чем тут диплом? У меня например синяки быстро образовываются, сосуды хрупкие. Если я сделаю антицеллюлитный , то у меня будут синяки, независимо от мастера. А на лице купероз, массаж противопоказан. Хотя некоторые ходят, потом жалуются. Но кто ж им доктор?
Кстати, некоторые косметологи тоже рассказывают что мне можно массаж, и они с дипломами и хорошими отзывами) диплом - это просто бумажка в данном случае.
ku4eravaku4erava• 26 декабря 2020
Нет и ещё раз нет
S4aste02• 26 декабря 2020
Как сказал мне друг хирург и массажистка дочери :прежде чем идти на курсы массажа-изучи анатомию человека. Это очень важно.

Курсы-хорошо, главное понимать что раслабить а что в тонус привести. Нужно чувствовать пальцами где есть гипотонус или гипертонус мышц-от этого зависит половина успеха в правильном определении проблемы с которой работать. Нужно знать массажные точки, как движется лимфа и тд
Олечка79• 26 декабря 2020
Ответ дляS4aste02

К счастью в тему зашёл понимающий человек .)
Только вряд ли все, кто заканчивал курсы массажа ,вообще в руках когда либо держали книгу по анатомии. Хотя о чем я, тут часто читаю ,как нахваливают косметолога некоего Диму , с геологическим образованием, говорят : ненуачо, колет он Божественно, и тогда я понимаю , что наши люди непобедимы
S4aste02• 26 декабря 2020
Ответ дляОлечка79
Да это так. А тейпы которые сами себе клеют-а потом такие лимфостазы-ужас. А реабилитологи-которые детей ломают.но цены берут по 1000 за 30 минут. Народ у нас странеый-красивые дипломы, и высокая цена -згачит качественно.

Можно пройти курсы массажа, но нужно понимать ,что перед тобой не бабло, а живой человек. Если можешь навредить- отойди. Но к сожалению, срабатывает обратное: о, бабло нужно рубить а здоровье то не мое.
16.03.80• 26 декабря 2020
Ответ дляMamaGalya
Простите: но Вы как баба базарная, (да Вы чё ) (в каком смысле)
Блин говорю свой опыт, зачем убеждать людей что у Вас всё было идеально? Вы делайте где угодно Вам кто-то запрещает? Или осуждает?Это Ваше тело, и Вам решать каким рукам довериться.)))