Света С Приветом• сегодня в 00:43

Дівчата, підкажіть як Ви справилися з самотністю

і відсутністю радості в житті, через виїзд доньки за кордон разом зі своїм хлопцем. Вона промінчик і позитив у моєму житті. Не уявляю своє життя без неї.
Святатабожа• сегодня в 00:44
Не сумую.
Барабасиха• сегодня в 00:46
Знаходити свої власні інтереси і кола спілкування. Зал, басейн, подорожі, якісь курси саморозвитку, музика… що завгодно шо вам близько.. Діти як птахи покидають домівку - це натурально і природньо, життя не спиняє рух
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:46
Що в вас є крім дочки? Хоббі, інші члени сім´ї? Чому така реакція? Ваша дитина в безпеці, не одна!, будує своє життя.
яночка2506• сегодня в 00:50
Скільки їй років? Може якесь хоббі у Вас є, шиття, малювання чи щось інше, щоб відволіктися. У мене також є діти, не уявляю також коли вони будуть жити окремо, ще і тривожна сильно. Сил Вам!
Вельми шановна• сегодня в 00:53
Есть такое слово «самодостаточность» Это когда ни от кого не зависишь, сам наполнен (своими интересами, отношениями, творчеством) тогда и другие тянутся и им интересна такая личность. А когда все это закрыто, нет проявления своей личности, тогда и одиночество. Так как это просто неуспокоенное самим собой состояние.
Напланетянка• сегодня в 00:55
Ответ дляВельми шановна
В теме речь о ребенке. Причем здесь ни от кого не зависить? Мама не зависит от ребенка, но между мамой и дочкой может быть сильная эмоциональная связь.
Напланетянка• сегодня в 00:58
Автор, я вас очень понимаю. Моя дочь еще никуда не уехала, но это неизбежно. Я тоже с грустью об этом думаю.
У меня есть в жизни и работа и поездки в отпуск, и друзья, но это все не заменяет ребенка, когда ты привык что он всегда рядом. Ни муж, ни друзья, ни увлечения не заменяют ребенка.
Барабасиха• сегодня в 00:58
Ответ дляНапланетянка
Всё правильно вы говорите. И фраза «не зависеть ни от кого» - это утопия. Человек живущий а социуме всегда от кого-то зависит. Даже самый отъявленный шизоид.
Кубик Рубика• сегодня в 00:58
Ответ дляБарабасиха
Я до 40 жила с родителями.
автор Света С Приветом • сегодня в 00:58
Ответ дляБарабасиха
Я це ніби розумію. Але ... нічого нецікаво. Це як замість їжі пропонувати воду, її ніщо не замінить.
Барабасиха• сегодня в 00:59
Ответ дляКубик Рубика
Я до 40 жила с родителями.
І що це значить?
Кубик Рубика• сегодня в 00:59
Ответ дляБарабасиха
І що це значить?
Что ’Діти як птахи покидають домівку - це натурально і природньо, життя не спиняє рух’ бред сивой кобылы.
автор Света С Приветом • сегодня в 00:59
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Крім неї. Нічого. Мама, але це не донька. Донька це була моя сім´я
Барабасиха• сегодня в 01:00
Ответ дляСвета С Приветом
Ментально вы «должны» понимать что время сепарации пришло - и дочке надо строить свою личную жизнь и открывать свои собственные крылья для полета , с партнером. Почитайте литературу или статьи в интернете на эту тему, их масса, пообщайтесь с чатом джипити по поводу поддержки самой себя.
автор Света С Приветом • сегодня в 01:01
Ответ дляВельми шановна
Це все легко говорити. Звісно є різні люди. Але мені нецікаво подорожувати одній, без чоловіка, наприклад.
автор Света С Приветом • сегодня в 01:02
Ответ дляВельми шановна
Я не залежу і хотіла зоб аона виросла, свободи, але точно не так далеко
Барабасиха• сегодня в 01:03
Ответ дляКубик Рубика
Вы жили до своих 40 лет с родителями и они вас так и не научили манерам общению? Печально
автор Света С Приветом • сегодня в 01:03
Ответ дляНапланетянка
Я саме про це. Мені скрізь було цікаво з нею. Без неї ні. Пуста квартира.
Vita_Nikolaeva• сегодня в 01:04
Ответ дляКубик Рубика
Вы перепуганная? В теме речь не про вас - а про дочь автора и их отношения
...аяприкольная• сегодня в 01:05
Ответ дляБарабасиха
Заметила в основном это на этом форуме такое, либо ещё некоторое мои друзья такое же мололи, кто ещё никого не терял. У меня очень сильная эмоциональная связь с отцом, ещё с одним человеком, после их потери (смерти) у меня на душе осталась будто дыра и пустота. Куда бы я не ездила, какие бы шмотки не покупала, это не приносит эмоций особых и радости. Это в 20 мне в целом было пофиг на всех, но в том то и дело, что я знала что у меня есть тыл, где-то там, но он есть, хотя и не ценила этого. А оставшись в одиночестве понимаю, что близких и семью никто не заменит. А тут какая-то мода на ’мне никто не нужен, пусть хоть все передохнут’.
Шальная коклетка• сегодня в 01:06
Ответ дляСвета С Приветом
Так вот пришло время искать другую компанию. Мужа или подругу для путешествий. Все, это дверь закрылась. Открывайте другую.
Домовенок Кузя• сегодня в 01:07
Автор замужем за дочкой
Разводитесь
Шальная коклетка• сегодня в 01:07
Ответ для...аяприкольная
Так вы сравниваете смерь и переезд. Немного разные вещи, не находите?
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 01:08
Ответ дляСвета С Приветом
Обрывайте пуповину.
Барабасиха• сегодня в 01:09
Ответ для...аяприкольная
Здесь на форуме много одиночек и с неразвитыми социальными навыками. В силу разных причин. В психологии это называют контрзависимостью. Вот они и топят за «одиночество», а потом в соседних темах ноют как им одиноко и какие АД им попить. От невзгод никто не застрахован безусловно. Но человек - социальное существо и понятие близости с другими - это норма. А не бегство от всех в норку.
...аяприкольная• сегодня в 01:10
Ответ дляШальная коклетка
Разные, но я отвечала не автору, а на конкретный комментарий, посмотрите. Возможно для автора это тоже потеря, может не такая страшная, но потеря, может дочь ей будет звонить раз в пол года. Я думаю если бы я общалась с родителями раз в пол года для меня их потеря была бы не так страшна, тут зависит именно от связи с человеком
Голодаю• сегодня в 01:13
Донька в 10 класі, півтора рочки і теж десь майне, як мінімум вступати буде в інше місто. Я подумую про створення будинку сімейного типу, якщо знайду партнера, якому це також буде цікаво.
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 01:14
Ответ дляБарабасиха
Топят за свободу, а не за одиночество.
...аяприкольная• сегодня в 01:18
Ответ дляБарабасиха
И соглашусь и нет, это две стороны одной медали. Мне лично тоже никто не нужен, в формате лишь бы кто-то. Мне уже под 40 и я влюблялась 1 раз в жизни(была в браке, но в быту быстро не ужились, мне очень тяжело с кем-то жить). Я же не могу себя заставить полюбить кого-то насильно, поэтому нет, я не никогда не хнычу на счёт того, что я не могу найти мужа и что я одинока и мне нужен ’кто-то ´. Мне нужны конкретные люди, с которыми была эта сильная связь, но их нет в живых и никто их не вернёт, поэтому и жаловаться ах тяжело одной - не вижу смысла, не так поймут. И да, я тот самый ассоциальный человек, чужие люди меня в 99% только раздражают.
Я пишу только за то, что терять именно близкого человека тяжело, с кем ты был либо всегда рядом либо на одной волне
Джага-джага• сегодня в 01:18
Ответ дляСвета С Приветом
Якось занадто, якщо чесно.
Мій старший син для мене був дуже близьким. Я думала, саме його від´їзд стане дуже тяжким для мене. Перший час, коли він в 17 років поїхав вчитися в інше місце, я сумувала. Але не так, що прям нічого не цікаво. А ми з ним завжди на одній волні були, багато часу разом проводили.
Молодший ще зі мною, він теж улюблений, але не такий близький до мене, в нього зовсім інші інтереси.