Купи слона• 26 декабря 2020

Горшок, как приучить. Помогите

Ребёнку 1.7 не могу приучить к горшку. Горшок хороший, удобный. ИКЕА. Сначала был интерес , садился, просто посидеть. А теперь орет, пытаюсь посадить он ноги подживает(((
Любимка-анонимка• 26 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Знаю особисто таких! Писала не вам, а автору.
А что, трагедия?)) У меня такой пупс был, с 2,5 днем на горшок, а ночью только в 4 года памп сняли, так как ну очень крепко спал и сикал на кровать. Перерос, вырос отличный парень). И я не ленивая мама, просто такая физиология именно у этого ребенка. Автору можно только посоветовать копить деньги на памперсы, а все это временно, а время летит..))

dahashutka19• 26 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Я не понимаю фразу ’не мучать’ горшком =отцепитьмя от ребёнка и оставить в покое, мол ’сам созреет’.

Создают проблему мамы, которые считают, что малыш сам с 1-3го раза резко сядет на горшок с полутора - двух лет и не будет противиться непонятным ему ритуалам.
У моих деток тоже не было с этим проблем. Почему? Как только сами сели - познакомились с горшком и это стало привычным делом для них. Проситься начали рано. ’луж’ по квартире не было.
Да, так и есть. Когда ребенок готов , то он да день / два понимает для чего нужен горшок.
МощныйШива• 26 декабря 2020
Есть теории, что можно с 6 мес, когда ребёнок начинает сидеть. Так у него срабатывает все рефлекторно,на уровне подсознания.
Но должен быть дискомфорт (псмперсы днем убирать) ’
Инста_Богиня• 26 декабря 2020
Старшему 3,1, начали приучать только месяц назад. Но в велик, в поездках и ночью в памперсах.
СернаМоисеевна• 26 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Почему все ждут? 1.7 это не рано, это время самому уже проситься.
Если бы садили до года систематически, то уже бы ходили детки сами.
Теперь также систематически только дольше будет. Садите утром, после еды, перед прогулкой, перед сном и т д, ’ловя’ моменты, когда ребёнок должен сделать свои дела.
Кому он должен?
Вам?
СернаМоисеевна• 26 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Понимаете, садить не могу он плачет и поджимает ножки когда пытаюсь усадить (((
Зачем вы издеваетесь над ребенком и собой?
Чего ради вы портите психику ребенка?
Кому нужно,что бы он просился,на горшок, если он не готов?
Гордо сообщить мамашкам в парке, что вы уже проситесь?
Отстаньте от ребенка,он не готов еще.
КлараЦеткин• 26 декабря 2020
Ни одного из четверых детей к горшку не приучала, ни разу не заставила сесть. Все, абсолютно самостоятельно, сели на горшок в период 2-3 года. После этого не было ни одних обоссаных трусов, колгот, диванов, полов.
Такое ощущение, что если у родителей есть власть, то это значит, что применить насилие, хоть в чем-то, хоть через научение, надо обязательно...
Гладковыбритый шишун• 26 декабря 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я так понимаю вариант просто ждать не рассматривается? Зачем кого-то приучать. Ребёнок- не собака. Придёт время и сам поймёт зачем горшок и пойдёт.
С языка сняли. Но такой здоровый подход, к сожалению, далеко не у всех.
Матраскин Брат• 26 декабря 2020
Мы летом приучали, бегал по квартире без трусиков, ставили горшок напротив унитаза и вместе садились.

Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2020
1,7 рано еще. подождите полгода и у вас все наладится.
Гладковыбритый шишун• 26 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Треба привчати. М´яко, але системно. Дитина не собака, не повинна пісяти по куткам. Просто візьміть за звичку висаджувати після сну, перед прогулянкою, після, перед сном. Не обов´язково з результатом. Просто висаджувати. Коли вдалося, хвалити! Не золоті горшки ліплені. Все у вас вийде. Не слухайте ледачих мам, які до 5 років дітей в памперсі тримають.
Ну откуда вы эти глупости взяли про ’до пяти лет’. Мой сын сам снял памерс за день до своего двухлетия и сказал ’не надо’. С того момента ни единого промаха не было. Это не лень, а предоставление ребенку возможности самостоятельно осознать нужность предложенной ему вещи. И это осознание у разных детей происходит в разном возрасте. Мне было намного важнее развивать ребенка, играть с ним, а не бегать каждые пятнадцать минут на горшок садиться. Ребенок автора уже криком кричит от того горшка, но нет, мы ж не ленивые да? Добьем ребенка!
Спасу мир• 26 декабря 2020
У меня два ребенка: старшая в год просилась, я вообще не знала, что такое стирать писюки или какульки. Младшая- начали высаживать, как первую дочку в 8 месяцев, в начале я ее ловила, затем малышка начала сглазить с горшка, в 1,5начали без памперса гулять, но тут пришла осень, без памперса никак, так как все равно ,все обписывали, где то в 1,8 уже начала писать в горшок, а вот какать никак, только в штаны. Итог всего отказались о памперсов полностью весной ,дочечке было 2,3 , но у нее и пришло понимание, что какать и писать только даже не на горшок, а в унитаз, купили в Икеи наклалку. Дети разные , тоже переживала,ведь с первой проблем никаких, но почитала врачей, оказывается старшая- это просто исключение. Ждите, попробуйте унитаз с накладкой)
Спасу мир• 26 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Такая теория с нами не сработала, дае дочки-одна в год просилась, вторая- от памперсов полностью отказались в 2,3
Спасу мир• 26 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Писала ниже- вы можете приучать хоть с месяца, но ребенок пойдёт на горшок, когда будет готов, две дочки тому подтверждение- одна в год просилась, вторая- от памперсов 2.3. Никакая систематичность , ни ранеевысыживание не помогло.
курасаны• 26 декабря 2020
Оставьте на месяц-два эту тему, и горшок уберите. Потом попробуете опять, и лучше купить другой горшок- этот мог оказаться и неудобным. Ребенок должен созреть- чтобы не был у него рефлекс на мамино ’пись-пись’, а он сам когда нужно садился и делал свои дела. У меня сыновья сами стали ходить на горшок с 2 лет, да где-то с полутора лет начала знакомить с горшком, но не заставляла. С дочкой, по настоянию бабушек, начали на горшок садить- еще и года не было, а реально нормально сама на горшок нала ходить за пару месяцев до 3 лет, а памперс на ночь и в далекие прогулки еще с полгода оставался. Не, если в декрете скучно, можно и с рождения тренировать у ребенка рефлекс павлова, только стоит ли оно того? Меня так тренировали, так я потом, уже в подростковом и немного старшем возрасте пару раз сама чуть не уписалась когда ждала очереди в туалет, а там как раз кто-то ребенка садит со словами ´пись-пись´.
Домашка• 26 декабря 2020
Примкну у лагерю мам, у которых дети ’когда время придет, то сам сядет за пару раз и без промахов’.
Радикальная• 26 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
У вас мальчика? Как будете приучать писять сидя или стоя?
Очень-очень• 26 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Здоровый подход - это париться в памперсах до трёх лет? Ну-ну)) Интересно, что бы вы сказали после трёх лет круглосуточного ношения прокладок для КД?..
40каградусная• 27 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Главное пяткой в грудь в песочнице рассказывать, что им уже 6 мес и они просятся.

40каградусная• 27 декабря 2020
Ответ длякурасаны
У них стойкое убеждение, что если бы они не письписькали с рождения, то ребенок не научился бы проситься на горшок, только благодаря их труду ребенок начинает проситься