Всех анонимов аноним• 26 декабря 2020

Киев 13 тыс.

Такую сумму мне муж перечислил за месяц на карту.Киев,жильё своё,2 взрослых+ ребёнок 2 года и кот.А сегодня оказалось что я много трачу и должна чуть ли не предоставить отчёт сколько денег зашло мне на карту и сколько я потратила.Вместе 7 лет это такое впервые.Комуналку оплачивал он.Обычно деньги у него,я каждый день пишу что купить и на расходы мелкие всегда дома лежат.А это он решил часть отдавать мне,праздники и тд.Вообщем поругались конкретно.Я ему сказала что для Киева это он мне дал 3 копейки и тд.Сразу пишу зар-плата у него от 20-27 тыс.грн.смотря какой месяц.Я в декрете,дома всегда чисто,кушать приготовлено.С ребёнком гуляет максимум 1-2 после работы и то не всегда,по дому максимум посуду в посудомойку загрузит.За 2 года к ребёнку ночью может 2 раза проснулся,работает же,надо выспаться.Я ему конечно сегодня высказала по полной,соседкам мужья по 3-4$ приносят,все с маникюрами и педикюрами,одна вообще спит отдельно,а муж с ребёнком,а то она устает.А тут вообще охренел,постите за выражение.Вы как считаете для Киева 13 тыс.,это много,очень много или очень мало?
Грушки-яблочки• 26 декабря 2020
Я не ругаюсь в таких случаях.
Я пишу ему подробно куда потратила.
И пишу список на что не хватило этой жалкой подачки.
Это эффективнее и доходчивее.
После такого он сразу начинает давать больше и начинает думать как экономить на себе, а не на общем.
Зарабатывать больше пока не станет, недавно было повышение, поэтому гнобить его самооценку не стану, конечно. Постепенно буду подталкивать к успехам как и все годы замужества. У меня муж инертный ужасно. Непрестанно нужно пинать и мотивировать, объяснять куда идут деньги, показывать что такое взрослые расходы. Он словно забывает это каждый месяц. Я снова и снова повторяю неустанно. За это и получаю от него деньги )))

Natalisa7613• 26 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Не ошибаюсь
25% на мать
25% на ребенка.
С 3лет только на ребенка 25%
Ошибаетесь.Размер алиментов на мать устанавливается судом.
Запретный фрукт• 26 декабря 2020
Ну, если его зп в этом месяце 20, то из них 3 за коммуналку, себе на проезд и обеды, может ещё что на подарки вам и детям отложил? Особо и не остаётся больше.
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Не забудьте извиниться.
Аренда 2к квартиры в Киеве это от 9тысгрн на самой окраине и если снимаете давно, плюс коммуналка, это еще 2-2500 в месяц. Плюс проезд, по вашим, словам 1500грн.
Вы уже в минусах)
Откуда шахматы, математика, англ, укр и спортзал за ребенка? За иностранный за ребенка плачу 200грн час, и это очень дешево (Киев), дешевле только дз делать с учителем у которого уровень В1. Шахматы примерно от 1200грн в месяц, если это самый обычный кружок.
При этом вы не только питаетесь, обуваетесь, одеваетесь, лечитесь, развлекаетесь, но еще и на реснички с маником хватает?
Пишите иСЧо, фантастический жанр - ваша тема.
П.С. подруга сдает убитую комнату на самой окраине Киева, 4тыс.грн+1/3коммуналки, включая отопление. Очередь стоит. Поэтому вариант ’арендую 2ку за 4тыс’ не прокатит))) Реально ваш доход - на аренду самой убитой двушки на окраине+коммуналка.
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ещё и кот больной,корм диетический по 260 грн. покупаю.Ну не выкинуть же мне его
ого корм по 260!!?? а борща или соуса насыпать ему? попробуйте. это ж лишние растраты...в пустоту
Ашотакова)))• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Город какой,услуги в Киеве намного дороже это Вам все скажут.
Что мешает переехать туда, где все дешевле?
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да маникюр 500 и педикюр также.У меня нет таких денег чтоб в месяц 2 тыс.,на это отдавать.А от в села как раз за 200 грн.можно было и сделать
Можно и за 1500 грн найти, что ж вы плохо искали отмазки.
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну как минимум такая же.
Потому что двушка в Киеве от 6000 грн плюс коммуналка зимой 2000. Прибавить туда вашу дорогу 1500 и остаётся с зарплаты только на еду на пол месяца.
Коммуналка зимой в убитой двушке гораздо выше 2тыс. Это в новострое отопление недорогое, а в хрущах, чешках зимой одно отопление от 1300грн за 40кв.м., ЖЕК 300+, плюс вода - 1куб горячей 100грн, холодная, мусор по прописанным но не меньше 40грн за 1, свет, Интернет, телефон. Суммарно это ближе к 3 тыс в зимний месяц, при условии что есть общедомовой счетчик и слабо топят.
Анонимчик• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
4500грн + коммуналка (в этой квартире с 2015года).
Репетитор 800грн английский, математика 600грн, украинский 480грн, шахматы 350грн, спортзал 700грн ежемесячно.
Питаемся скромно, одежда только самое необходимое, база.
Стараюсь уложиться в зарплату.
При этих тратах у вас с зп остаётся 3 тыс на еду, одежду, реснички, маникюр и педикюр. В 13000 гон вы никак уложиться не можете.

Коварная Зая• 26 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
Согласна автор 13000 для Киева на троих это мало. Может ему кто-то на ушко шепчет что для Вас это много? У него есть кто-то?
А у нее кто-то есть? Побогаче.
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
На мать сколько суд определит, обычно прожиточный минимум.
Вам лучше не советовать. На мать % от дохода пока в декрете.
Ашотакова)))• 26 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это все отмазки для села.
Было бы желание.
А при чем здесь село?
Регионщица• 26 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
У меня есть другие источники дохода
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот скажите, укрепил 2 ребенок ваш брак ?
Какую тему не открою - после вторых родов отношение к жене ухудшается прямо капец
а жены считают,что их в два раза больше будут любить,а если трое,то в три раза...))
Анонимчик• 26 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Есть и в старых домах нормальные суммы за отопление. Даже если автору этого опуса повезло и коммуналка у нее 1000-1500 грн, то все равно в 13000 грн уложиться никак не получится.
Петросянша• 26 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Чоловік правий.
Ви не платите оренду, комунальні.
І 13 штук з головою вистачає .
Автор не марнотратьте.
Заробіть самі спочатку ці гроші, а не пилюку вдома протирайте.
Свекрушенька?))
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
У меня есть другие источники дохода
С этого надо и начинать, а не с ’живу на 13тыс, арендую 2ку, на все хватает’.
Кто-то в родительской на Крещатике живет и получает минималку, а родители еженедельно затаривают холодильник, обувают, обувают. Означает ли это, что минималки достаточно на жизнь в Киеве на Крещатике?
Ваши 13тыс для Киева слезы, это только на самый убитый сьем, на них не то что ’ресничек’ не будет, физически не получится оплатить аренду плюс существование.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Де це двушки по 6000? Я здаю гостинку за 6500 на межі міста
бабушатники от 6000.смотрела недавно.
Анонимчик• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
У меня есть другие источники дохода
Тогда при чем тут размер вашей зп, если ваш бюджет на месяц гораздо выше.
И вы упорно нам доказываете, что пытаетесь уложиться в зп, хотя это невозможно в принципе.

ЯсноВидящая• 26 декабря 2020
автор, для кого-то мало, для кого-то много. у каждого разная ситуация.
но причем здесь соседки? выходите замуж за соседа :)
ваш муж зарабатывает 20, 13 отдает вам, 7 оставляет себе. вы чего хотите? чтобы он больше отдавал? или чтобы больше зарабатывал?
если он не может заработать больше, значит, вам нужно разводиться или зарабатывать самой. но всегда умиляют темы про ’мало денег’ от неработающих.
если вы зарабатываете больше мужа, пусть он идет в декрет.
а если вы зарабатываете столько же или меньше, какие к мужу претензии?
вашим соседкам приносят 3 тыс, а кому-то дают 10, а кому-то миллион. и? :)
Регионщица• 26 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Начинать нужно было с моего первого поста, там четко написано что ОСНОВНАЯ зарплата около 13000грн.
Морковку дай• 26 декабря 2020
Киев.Муж давал 8 тыс.в месяц,на все,кроме коммуналки. Семья двое взрослых и двое детей ( 5 лет и 1 годик), свекровь., я в декрете. Это деньги на еду, памперсы,в том числе и смесь лечебная для ребенка, лекарства,одежда( в основном секонд и плюс помощь родственников).Свекрови давал на еду и лекарства отдельно. Питался в основном со своей мамой. Еду приготовленную мной ел избирательно, только мясное, фрукты и вкусняшки. Его доход неофициальный около 20, официально числился как безработный,получал помощь от государства. Полгода вместе не живём. На детей ещё ничего не давал. Обещал забрать сына после разводаа. По дому ни с уборкой,ни с детьми не помогал.
Барышня кисельная!• 26 декабря 2020
Пусть базовые продукты покупает сам. А вы будете тратить эти деньги на мелочевку.

Ну и заведите контроль расходов. Есть сейчас приложения для смартфонов. Заносите все свои траты каждый день по разделам - 2-3 минуты времени. И всегда у вас есть возможность ткнуть мужу под нос на что ушли ваши деньги.
Для андроидов есть очень удачное приложение. Вот оно на фото
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
бабушатники от 6000.смотрела недавно.
Вы попробуйте позвонить по таким обьявлениям, это заманиловка. Позвоните, вам предложат ’почти такой же вариант’, но уже за 9.
Подруга сдает квартиры по комнатам, цена комнаты в бабушатнике на самой окраине 4тыс плюс коммуналка, очередь из желающих и это даже не квартира.
Сарафанное радио• 26 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Конечно, судом, и это % от дохода. Никакого ’прожиточного минимума’.
Theorems• 26 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Подружка снимает на Виноградаре возле церкви. Но уже давно снимает и им цену не повышали. Думаю, что хрушевку без ремонта за эти деньги легко найти.
Мошенников можно найти за эти деньги. А потом кричать караул. И все равно снять за реальную стоимость, но потерять в два раза больше.
Анонимчик• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Какая разница основная или нет, если вы на неё не сможете прожить со всем, что вы перечислили.
Ваш бюджет в месяц не 13000 грн.
Таки в курсе• 26 декабря 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что значит для Киева .а в других городах или сёлах вы думаете все 3копейки стоит,или им ничего не надо,ни за коммуналку платить,ни есть,у нас цены ещё дороже ,чем в вашем Киеве
Чернигов тепло дороже чем в Киеве
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
зачем борща?им можно покормить свиней,а для кота есть мыши.
пусть ловит и ест))
растраты для члена семьи,кем у многих являются их любимые питомцы))
Барышня кисельная!• 26 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Стараюсь уложиться в зарплату.
Математика 600 грн? Это за сколько уроков в месяц?
Английский не в группе за 800 ?
В Киеве....

Не верю!

Разве что младшая школа и это доплата учителю за дополнительные занятия.
Но всем известно, что это не повышает знания. А всего лишь улучшает оценки.