неДоЖиру• 26 декабря 2020

У мамы СОVID . Под кислородом ...успокойте

Писала я уже здесь тему ,что у мамултки моей подозрение на ковид и у нее и сахар повышен и пожизненно на таблетках по давлению
Не обошла меня эта беда
Мама моя на кислороде в больнице уже 3-й день
Только снимает и сразу сатурация ниже 80
Успокойте меня ,что так бывает и это ещё не приговор
Я этого не переживу
Мальчун-задирун• 26 декабря 2020
Автор, в мене тьотя трохи більше 3ох тижнів лежала в лікарні. Діабет другого типу, сатурація до 76 опускалася, під кисневим концентратором. До ковіду була без інсуліну, на таблетках, але в лікарні назначили інсулін 4 рази в день, бо погіршився стан. Вже виписали, хоч почувається ще дуже погано, дихати важко. Ще до кінця не заспокоїлися, але сподіваємося, що все буде добре.

Мальчун-задирун• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Все делают
Пока говорит,что только хуже
Дышать вообще не может без кислорода
В туалет на может дойти уже ...
В тьоті критичний стан був з 07 по 14 день перебування в лікарні. Такий же стан. Зверніть увагу, що дексаметазон погано впливає на діабет, але без дексаметазону ніяк.
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Моя тоже на таблетках только была
И то когда хотела ( это я о сахаре)
А от давления ,да,принимает регулярно
А она все это время на кислороде в больнице была?
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Сегодня у мамы ровно неделя
От начала высокой температуры в субботу прошлую
Пенек Возмездия• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Боже ,спасибо вам огромное
Почитайте пожалуйста пост 14 мой по лечению
Может антибиотик заменить? Или что-то добавить?
Спасибо !
ну основное, стандартное лечение ваша мама получает. в наши схемы обычно еще входит спиронолактон. и амброксол, всем без исключения. и какое кроворазжижающее ваша мама принимает? на счет антибиотика решает только лечащий врач.
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
В больнице 3-й день
Но антибиотики колоть стали с понедельника или вторника
Мальчун-задирун• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Моя тоже на таблетках только была
И то когда хотела ( это я о сахаре)
А от давления ,да,принимает регулярно
Наскільки розумію, підключалась сама під кислородну маску, коли відчувала, що важко дихати, тобто в лікарні не обмежували доступ до кисню (каже, що в палаті тільки 2оє пацієнтів було
під киснем, тому не було нестачі). В перший тиждень-півтора підключалась до кисню кілька разів в день, потім вже була весь час під киснем (наскільки розумію, дексаметазон відмінили і дихати ставало важче).
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Не знаю вот кроворазжижающее
Спрошу сегодня
Вот аброксол почему-то не назначили ,а она сама сказала как это так
Нужно уточнить
Аньибиотик тоже она предложила (она медик) и врач согласилась
А вы какие обычно назначаете таким пациентам? Подскажите пожалуйста
Спиронолактон точно нет ,Сейчас почитаю,что это
Спасибо заранее!
Вот Она Я• 26 декабря 2020
Другие вам не показатель каждому свое, выкарабкиваются казалось бы безнадежные, а уходят бывает молодые и здоровые, как наш сотрудник, 38 лет, не пил не курил, не имел хронических заболеваний, а справиться с ковидом не смог, 3 недели под кислородом и умер, ничего не смогли сделать, организм категорически не хотел бороться

Пенек Возмездия• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Не знаю вот кроворазжижающее
Спрошу сегодня
Нужно уточнить
Спасибо заранее!
вообще спиронолактон - это мочегонный препарат. при ковиде его применяют для профилактики фиброзных изменений в легких. также он сохраняет калий, который усиленно выводится из организма у коронавируснх больных. кстати, из витаминов при коронавирусе часто назначают калий, вит. Д3 и вит. С.
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У мамы комплекс из айхерба я купила вит.С ,D,цинк
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Говорит,что гепарин вроде колют
И Амброксол ,да есть тоже
А вот спиронолактон точно нет
Может предложить врачу ?
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Там дозировки разные его
Какой купить?
палка-копалка• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Боже ,спасибо вам огромное
Спасибо !
Чтобы понять есть ли положительная динамика, должно пройти не менее 3 суток с начала приема АБ. Потом анализируют снизилась ли температура . У многих диабетиков сахара поднимаются до 15-20 единиц . Пусть мама контролирует . Тогда нужно подключать инсулин . Насчёт внимания : его не может быть много . Когда я лежала с Ковидом - на 2 этана могла быть 1-2 медсестры. Всем нужно 2-3 раза в день разнести капельницы ( предварительно все подготовив и развести растворы согласно назначения ), поменять на них по 2-3 раза бутылки( иногда до 5), не хватает рук, времени штативов. Из каждой палаты орут , зовут , у всех что-то беспокоит ( температура, давление, сердце, одышка, замена катетера ), это дурдом, а не рабочая смена , отнеситесь с пониманием . Есть лечащий врач, что видит анализы и делает назначения . Ему Мама и должна рассказывать об самочувствии и его изменении в ту или другую сторону . Лучше , если и Вы сможете поговорить с лечащим врачем и узнать как и что
Птица секретарь• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
На аппарате даже?
Рада,что все обошлось
За ИВЛ начиталась ужасов ,боюсь что б не подключили
А сколько ему лет?
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ага,конечно
Номер она не давала
Я вчера хитростью прорвалась прямо к ней на прием
Взяла номер
Она мне только сказать,что есть лечение ,продолжаем и у мамы куча сопутствующих
Потом позвонила ей ,она меня послала почти
Теперь только понедельника ждать ( когда она придет на осмотр
Но страшно ж время потерять
Понимаете
палка-копалка• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
А вы можете его спросить чем лечился? Пожалуйста
У кумы мама , диабетик , 70 лет - 2 недели на кислороде, в туалет не могла ходить( ей принесли ведро в палату). Уже дома, все в порядке . Хотя в больнице пришлось вводить инсулин, иначе сахар держался около 15 .
Насчёт назначений : они разные исходя из анамнеза . В моей палате у всех 4 больных были разные назначения . Если в общем : 2 разных АБ, гормоны, кроверазжижающие, витамины, пробиотик, сердечные, спазмолитик, отхаркивающие и тд
палка-копалка• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ага,конечно
Номер она не давала
Взяла номер
Но страшно ж время потерять
Понимаете
Понимаю , не паникуйте, пожалуйста . В инфекционных больницах лечат по протоколам и Вы на них не повлияете .
автор неДоЖиру • 26 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вот именно(
Я умом понимаю ,а сердцем не могу

YuliaMoo• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Мне постоянно кажется,что лечат не правильно ,мало внимания
Я очень боюсь
Может кто-то точно знает схему лечения
Если да то скиньте пожалуйста ,я почитаю
Очень прошу
Можно нескромный вопрос по поводу денег? сколько у вас ушло уже?
Почему спрашиваю - у меня дядя в реанимации 5 день, в первый дали лекарство 26 тысяч. на следующий день вынесли бумажку 4 ампулы по 10 тысяч. И так по мелочи - от 500 до 1500 грн.
У него телефон забрали, верим тому, что говорят врачи и всё.
Мне кажется дурят и специально выписывают, так как положение такое. Кременчуг
Парасюха• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Да,знаю
Гепацев -комби,кроворазжищающеее что-то
Дексаметазон
Ну и пьет от давления таблетки
Насколько я знаю это все
Здесь как то была тема и видео врача. Люди приходят в больницу своими ногами а уходят калеками. В больнице им начинают колоть уколы ,которые колют во время операции под общим ,когда расслабляют бронхи. А при ковид такие уколы не дают человеку откашляться,и от мокроты человек задыхается
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
У меня просто в окружении не было таких случаев
И мне кажется,что хуже чем у меня не бывает
Я просто места себе не нахожу
Автор, бывает, у меня в окружении среди пожилых все случаи такие илм хуже. Но подавляющее большинство людей справляются, все будет хорошо. Я сама под кислородом 2 недели была, так мне 40 нет и заболеваний никаких побочных
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я очень боюсь
Может кто-то точно знает схему лечения
Очень прошу
Вашу маму правильно лечат, главное - кислород и гормон, она это получает. Почитайте ковидный протокол, он есть на сайте МОЗ. Никто в стационаре отсебятиной заниматься не будет, Ваша мама получает все по протоколу
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мама лежала с ковидом, под кислородом, кололи кучу антибиотиков - реанимация, ИВЛ((
Как оказалось, у нее не бактериальная, а вирусная пневмония и то что ее лечили - зря тратили время((.
Пока все еще в реанимации(
При вирусной пневмонии все равно назначают АБ для профилактики бактериальных осложнений. То, что кололи АБ, не могло повлиять на ситуацию в худшую сторону. У нас папу сняли с ивл через 3 недели, всё с мамой будет хорошо!
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Мама понимает
И что именно ей кажется неправильным?
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Потому что мы попали, как оказалос, к педиатору((
Нет мест, нет врачей, нет медсестер...
Больницы выделяют места в детских отделениях, а врачи те же((
И Вы думаете педиатр лечит пневмонию как-то не так, как терапевт? Лечат по протоколу, все ковид - пневмонии вирусного происхождения, Ваша мама не какая-то особенная
Брюнетка в Мармеладе• 26 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
А вы смотрю самая умная?
Нам в реанимации так и сказали - ’ вам не повезло, вы попали к педиатору’
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вот именно(
Я умом понимаю ,а сердцем не могу
Автор, это же наоборот хорошо, что повлиять не можете, Вы же далеки от медицины
Брюнетка в Мармеладе• 26 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
Да, только не в таких дозах, а в профилактических(
У мамы почки больные...
Женщинас• 26 декабря 2020
Ответ дляYuliaMoo
Вам кажется. У нас папа был 2 месяца в больнице, в сутки меньше 10000 не было ни разу, это ещё пока осложнения не начались. Вы можете ничего не покупать, будут лечить, чем есть. У мамы АБ был только на 1 день 4000, но у неё было состояние средней тяжести