Баба-царьлебедь• 26 декабря 2020
А Вы встаёте утром? Готовить завтрак мужу и взрослым детям?
Меня сегодня пристыдила сестра, ну так типа в шутку, но в каждой шутке...
Работаю, три через три, в выходные дни отсыпаюсь, не встаю утром, завтраки не готовлю, в школу не провожаю. Детям, 15 и 8 лет, холодильник знают где, бутерброды, йогурты, творог, фрукты ....всегда дома есть. Часто с вечера остаются блинчики, сырники. Завтракают и бегут в школу, у нас это норма, муж не жалуется, дети тоже)) Сестра тоже работает, но в выходные свои дни , встаёт готовить завтрак, парню ее 14 лет, она ему чай наливает, к моменту как сработает его будильник, он так любит. Если отпуск (два раза в год) то стараться брать, обязательно под каникулы сына, что бы по человечески выспаться. Но, в тоже время и меня осудила, хоть и в шутку. "Никогда не понимала, как так мне спокойно спится"
Галябалована• 26 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Муж кто по профессии? А вы что не умеете готовить?
Муж сам себе начальник,чаще всего работает дома в кабинете
Я умею так себе,но не люблю от слова совсем ,он встаёт раньше и ему в удовольствие,как то так
#Пойду_кгадалке• 26 декабря 2020
Только младше у сына и в школу его отвожу .
Старшему и мужу нет ,сами все.
Губки-уточкой• 26 декабря 2020
Встаю вместе со всеми - готовлю, не встаю - сплю дальше, они сами хозяйничают
Дую ветер• 26 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Ого....
Чего?) Гранола из пакета, молоко налить в тарелку несложно ж
Лапка• 26 декабря 2020
Я выросла-наш завтрак-чай с бутербродами-всегда делали себе сами. Мои дети-класса с3- сами себе чай+ бутерброд( булка+масло+сыр). До 3 класса- муж встает готовит чай. Я ЛЮБЛЮ СПАТЬ! Для меня критично рано вставать, хотя многие годы поднимаюсь на работу и в 6, и в ночные...Если я дома- ТО СПЛЮ!
Пенку_Здуй• 26 декабря 2020
Сыну почти 14,готовит себе завтраки с 8 лет,последний год изменился график,встаю рано и иногда могу и я приготовить,чтоб вместе поесть.Но это не часто
Шальная коклетка• 26 декабря 2020
Встаю готовлю мужу , иногда бывает лень и муж едет на сокар. Детей нет .
Мексиканочка• 26 декабря 2020
Я совищщще.
Детей -нет, если бы вставала каждый день готовить мужу завтрак в 6-30 развелась бы к чертям
Советчица Года• 26 декабря 2020
Не готовлю , не встаю. И в детстве мы с папой раньше уходили, маму не будили. Сами завтракали.
любименькая• 26 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
А я ленивая, не встаю, дочка 8 лет просыпается раньше и делает себе гранолу с молоком
В мене мій син в8 років робить собі теж хлоп‘я з молоком,сендвіч часто любить,там тостовий хліб з сиром і маленькі грінки з філадельфією.Грінки любить,робить по 5 шт і йде в школу.Може випити склянку молока.
Женамужная• 26 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я - да, но мне нравится этот ритуал. У меня с детства очень тёплые воспоминания, моя мама тоже так делала. Лучшее время. Хочу таких же доя своих детей.
Так, тут саме в турботі справа...
В 14, може, і доросла дитина, але в 8 точно ще ні. Мені шкода дітей, бо ім для того щоб самим з усіх впоратися треба встати на 20 хв раніше, а в такому віці так хочеться ще поспати, такі солодкі сни.
Я люблю турбуватися про родину.
Знаю, що моі діти з теплом це будуть згадувати.
Світ перевернувся, люди розлінилися до таких масштабів.
Вважають, що нікому нічого не винні, жаліють себе.
Не тільки сніданок, а вщагалі готовку не вважають потрібною, шукають виправдання
Я люблю турбуватися про родину.
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
встаю в 5 утра, кормлю мужа и детей 17 и 9 лет, всех собираю, сама отвожу младшую в школу и на работу. Готовлю только я, мои ничего не знают где стоит. Если вдруг я задержусь, так с голоду будут пухнуть, но ничего себе не разогреют.
Вообще не факт• 26 декабря 2020
Не встаю.
Розігріти готові страви, чайник закип´ятити не проблема.
Дую ветер• 26 декабря 2020
Ответ длялюбименькая
Ну мне кажется это нормально в 8 лет, ничего ж сложного, ваш молодец и бутерброды даже делает)) Моя в школу не идет, учится дистанционно, но сама включает комп, подключается к урокам, я иногда просыпаюсь когда у нее уже уроки идут
Там_все_размывчато• 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Зачем вы таких безруких вырастили?
И неужели этим гордитесь?
ОливьЕЖечка• 26 декабря 2020
Гора с плеч девочки, я думала я одна такая, я не готовлю завтрак мужу🤭, он встаёт очень рано,а я засыпаю очень поздно 🙄, никакого угрызения совести.
Мне комфортно.
любименькая• 26 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
Ну,мене нема,я виходжу з дому в 6,45.А донька з чоловіком своїми справами зайняті.То він почав помалу сам готувати в уьому році.Навчився.
Блины со смайликами• 26 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Жаба ее давит, вот и «шутки». Ещё одного безрукого мужа кому-то растит.
А надо рукастого, чтоб и жене готовил? Ну безрукую же жену кто-то вырастил и даже женились)
КоКоКоКоКоКо...• 26 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Так, тут саме в турботі справа...
Я люблю турбуватися про родину.
Да, и из-за вот этого обособленного, эгоистического прозябания даже в семье (я уже молчу про более широкой круг людей, животных), потом масса депрессий, панических атак, страстей по коронавирусу и прочему. Нет видения элементарных причинно-следственных связей: ты несчастен, потому что у тебя нет тёплых, искренних, отношений. А нет, потому что ты жадный и эгоистичный.
МощныйШива• 26 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Я совищщще.
Вы бы просто не выбрали такого мужа)
Отсюда, кстати, неверие и непонимание женщин , что бывает и иначе .
Я бы в принципе не создавала семью с мужчиной , который привык чтоб его обхаживали, вскакивали с утра , готовили оладики)
Как и я была бы неинтересна мужчинам , которые приучены мамой, что женщина должна в шесть утра стоять на кухне уже с завтраком и при этом бодрая и при параде ))
Советчица Года• 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Издевательство.
черная мамба• 26 декабря 2020
Старшей и мужу завтраки не готовлю. Трехлетке младшему могу, если он раньше на столе или в холодильнике сам не найдет. На работу не хожу, онлайн фриланс, продлила декрет.
Ухтышка_малышка• 26 декабря 2020
Я готовлю. Но дрыхну до 9. Вернее все дрыхнем до 9. В 9.15 или 9.30 у мужа совещание. К 10 -10.30 садимся завтракать. Реб 2кл до. Раньше не подскакиваю к плите. И свекрови сег сказала, что я ничего не выкидываю из еды не доели гречку сег, завтра доедим. 15 блюд не выготоавливаю как она. Продукты оч дорогие чтоб их выбрасывать.
Статус Ква• 26 декабря 2020
Нет. Чаще муж с ребёнком готовят мне, я сова, а они любят вставать рано.
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Зачем вы таких безруких вырастили?
И неужели этим гордитесь?
я - мама и я забочусь о своей семье. Завтрак всегда готовлю свежий.
No problems• 26 декабря 2020
У нас завтрак это кофе с молоком и что-то к нему из выпечки. Встаю чуть раньше остальных, даже в выходные.
Дую ветер• 26 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Так, тут саме в турботі справа...
Я люблю турбуватися про родину.
Моей на учебу надо подключиться в 9, но она сама встает раньше 8, делает зарядку, завтракает и играет до 9, говорит что хочет до школы поиграть. Я ее не бужу
Детектор лжи• 26 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Всегда готовлю завтрак мужу, детей нет, не работаю
Я тоже не работаю. Но муж сам готовит себе завтрак, а я детям готовлю завтрак и собираю в школу, отводу. Он мальчик взрослый, сам справится.