Вбигудях• 27 декабря 2020
Искусственное Или грудное вскармливание
Ребёнку 3 мес на смешанном вскармливании ,хочу перевести полностью на искусственное ,из за постоянных лактостазов каждую неделю и температуры ,уже нет сил бороться С одной грудью одно и тоже каждую неделю.только переживаю очень за иммунитет ребёнка и зима сейчас,вирусы ,старший ребёнок в сад ходит и из за этого терплю,у кого детки на искусственном вскармливании ,часто простуживаются ? Или лучше все таки бороться дальше
Грабля• 27 декабря 2020
А почему лактостазы? Много молока может? Полностью гв не получается? Может убрать смесь и ребёнок рассосёт Ваши лактостазы?
Самохвалова• 27 декабря 2020
Моя с рождения была на ив,пока в сад не ходила не болела вообще. В садике болела,но точно также как и дети на гв
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2020
Боритесь! ЭТО кризисы, у меня так было в три месяца. Пейте много теплой водички, чай. Все будет хорошо
В танке• 27 декабря 2020
тюю я сразу сказала кормить не буду
на меня смотрели косо свекра и мама ) как так типо не хочешь)
но мне сам процесс неприятен
малой здоровяк,)тьфу тьфу)
но мне сам процесс неприятен
малой здоровяк,)тьфу тьфу)
Я люблю транзисторы• 27 декабря 2020
Конечно надо бороться за ГВ.Я со старшим не поборолась из за неопытности 🙄
А младшего год кормила.Разница колоссальная у старшего постоянные запоры были и аллергии и ночами плохо спал.А с младшим вообще проблем с этим не было☺️Я 💯за ГВ
Манька Галченок• 27 декабря 2020
Моя была га гв до 1,8 лет. Зубы плохие, болеть начала с 9 мес, живот болел первые 3 месяца. Так что в плане здоровья сомнительное мнение.
Другой вопрос,что это удобно, мне по крайней мере, ребенок был тревожный-грудь успокаивала, сильно развит сосательный рефлекс, может и проблем с грудью поэтому не было, она интенсивно сосала.
Решайте сами, я за то,что удобно маме
Вбигудях
• 27 декабря 2020
Ответ дляГрабля
В одной груди постоянно застои ребёнок и ест только ее потому что молока там много,остаётся не все съедает ,за три часа новое прибывает и застои ,сцеживаются молокоотсосом, но он все не сцеживает, каждые выходные грудь болит
Кукусики• 27 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
А зачем тогда смешанное вскармливание, если ребенок и грудное все не съедает?
Вбигудях
• 27 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Пила антибиотик и на 5 дней нужно было перевести на смесь ,и теперь заменяю одно кормление ,а грудь сцеживаю
Грабля• 27 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Вам бы консультанта, если есть такая возможность и желание кормить грудью.
Кукусики• 27 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Так а смысл сейчас это делать?
Маманя• 27 декабря 2020
Ответ дляСамохвалова
А ваша с рождения была в контактах с детсадовскими детьми?
У меня ребенок ужас как болел, племянник как раз тол ко в сад пошел.
АяВсёЗнаю• 27 декабря 2020
Дочка была на ив болела/болеет редко . Племянник до 1.3 года был на грудном вскармливании ,болеет постоянно и не переставая . Не вижу связи между на/ив и иммунитетом.
Помидорина• 27 декабря 2020
Если вы решите ив, то ничего страшного в этом нет. Дети на ив такие же как и на гв
Ситечко для мыслей• 27 декабря 2020
Не имеет значения ИВ или ГВ. У меня 3-е детей все на ИВ и все по разному болели.
Налитое яблочко• 27 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Зачем? У вас неправильно налажено гв, консультант вам в помощь, если есть молоко, я за гв хотя бы до года
Вбигудях
• 27 декабря 2020
Ответ дляПомидорина
Спасибо ,переживаю что лишаю ребёнка гв,но мне станет легче по поводу моего состояния и здоровья
Нога на ногу• 27 декабря 2020
Зачем давать смесью с грудью с лактостазом? Давайте гв и будет вам счастье, и ребёнку давайте, а не сцеживайте, это ж не то
Аноним Завхоз• 27 декабря 2020
Рассказываю - ребенок с рождения на ИВ, сейчас уже в первом классе. Бред про иммунитет на ГВ не работает. Мой сын не болел в саду вообще. За все шесть лет две записи в медкарте - ветрянка (ее папа принес) и коклюш. Это все. С рождения закаляла, купала в очень прохладной воде, бассейн с раннего возраста, никогда не ограничивала контактов с заболевшими и меня не беспокоят дети с насморком и кашлем.
Вбигудях
• 27 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
Он спит плохо и постоянно мучает живот,есть просит каждые 2 часа,а когда был 5 дней на смеси ,то все было намного лучше и какал регулятору живот не болел ,спал хорошо и просил кушать через 3 -4 часа ,поэтому и оставила одно кормление ,набрал за месяц на гв по 700 гр два раза
Дюймовочка• 27 декабря 2020
Конечно грудью лучше..надо через боль массировать грудь ( я так делала) и потом молоко лилось рукой, кормила до 2.3 лет...ну в сцеживала и в бутылочку. Знаю, это подвиг, но ради ребенка я на него пошла.
Нога на ногу• 27 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Так это ж не мало, но я не помню, 9 лет назад кормила))
dahashutka19• 27 декабря 2020
Если вам на не приносит никакого удовольствия, то конечно лучше смесь.