lilynna• 28 декабря 2020

Опухшая щека после удаления 8 норма?

Девочки такой вопрос в субботу сыну (12 лет) удалили 8 зуб ( не вырос, удаляли разрезая десну). Собираемся ставить брекеты и ортодонт прописал удалить верхние 8. Удаляли в клинике, где будем ставить брекеты. Удаляли долго, 40 мин. Зашили. Пьет антибиотики, немисил, но вчера щека явно напухла. Температуры нет, боль терпимая-пьет немисил утром и вечером по 1 пакетику, рана зашита. В целом особо не беспокоит сына, но вот смущает что отек. Это норма?
soffi-z• 28 декабря 2020
серату три дня пропейте снимает отек, странно что не назначили.
Буко• 28 декабря 2020
да
Нани Брегвадзе• 28 декабря 2020
Да
matyakaslova• 28 декабря 2020
Нормально ! У меня было легко ничего небыли. У подруги и антибиотик и пол лица разбарабанило и шили .
1,5 недели была страшная
У всех по разному .
автор lilynna • 28 декабря 2020
звонила сегодня врачу- говорит что 3 дня отек после такого вмешательства это норма. Просто мне удаляли 8 зубы ( мудрости)- у меня ничего не опухало. Тоже разрезали и удалили в десне. А тут у сына так.
FreshWood• 28 декабря 2020
40 минут, так долго.. В таком случае до 5 дней норма. Компресс из левомеколя можно поделать, он хорошо отечность снимает(мне самой четыре 8-ки удалили)
автор lilynna • 28 декабря 2020
да долго, не понравился врач. второй зуб может в другом месте удалять будем
batsuchok• 28 декабря 2020
Я как хомяк неделю ходила, а потом ещё неделю с синяками
автор lilynna • 28 декабря 2020
Может в Киеве посоветуете толкового стоматолога- хирурга для удаления зуба?
barbariska91• 28 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Это норма, не переживайте. Отёк - индивидуальная реакция и он как раз характерен на 2-3 день. Все будет хорошо! Тоже удаляли и предупреждали об этом.
автор lilynna • 28 декабря 2020
записала его 26, думлал за 3 дня зарастет и к НГ буде все норм. А тут такое. У меня как то быстро прошло. Но это давно было
dorik• 28 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
У меня тоже ничего не опухла, хотя удаление было сложное, кость голая была, мне криворукая тётя удаляла, потом еще хирург остатки выкрвыривал
barabychka• 28 декабря 2020
могу посоветовать Шитиков А.В. в стоматцентре ’Университетский’ на Цедика, он вроде заведующий. ставила у него имплант. доктор отличный!
barbariska91• 28 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Могу посоветовать доктора Александра Обабко. Я удаляла в стоматологии Ольги Бондаренко в Соломенском районе, Воздухофлотский проспект 8. Очень довольна! 1000 грн за все. У доктора золотые руки! Никакой боли, все нежно и аккуратно. Даже не поняла, когда вытащили зуб 😅 Искренне рекомендую!
автор lilynna • 28 декабря 2020
Ответ дляbarbariska91
спасибо, мы как раз в Соломенском живем. Намучил сына наш доктор, ковырял, долбил, зашивал 2 раза. В общем второй раз к нему не хочет
автор lilynna • 28 декабря 2020
Ответ дляbarbariska91
давно удаляли? телефончик есть?
автор lilynna • 28 декабря 2020
спасибо всем. успокоили
barbariska91• 28 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Да, впечатление негативные ещё и у ребенка ничем не исправить(
Я удаляла 3 месяца назад. Телефон у меня не врача, а самой клиники , дам в скрине ниже. Врач Александр Обабко. (Он, кстати, очень известный имплантолог, это я уже после узнала). Часто бывает за границей - поэтому по записи нужно уточнять в клинике. Но то, что у него золотые руки - ручаюсь! Я жуткая трусиха - осталась под нереальными впечатлениями после приёма) даже боли не было 😅 хотя обезболивающее приписывали. У нас вся семья обслуживается в этой клинике, очень рекомендую! Качество, стерильность и профессионализм! Муж лечится у Бондаренко Ольги, а я и дочь у доктора Андрея Балицкого. Никогда никаких нареканий не было, очень довольна!
Была рада помочь 😊
crystal• 28 декабря 2020
Вам в любом случае нужно показать врачу. У всех может и опухала щека, но может и воспаление быть, более серьезная ситуация. Поэтому ребенка обязательно показать очно. Любому хирургу, в том числе в детской стоматологии.