Твердая валюта• 29 декабря 2020
Новорічне меню або скільки можна жерти))))))
Что-то у меня в этом году творческий запор с этим. Никак не соберусь с мыслями и нужна помощь зала.
У нас семья 3+1, сыну 17 и его считаю как взрослого. Скажу сразу, что ночью мы не едим. Просто праздничный ужин 31 декабря и потом чтобы что-то осталось на 1-2 января, чтобы у мартена не стоять в праздничные дни. Поэтому прошу покритиковать
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
6. Хамон
7. Паштет печеночный
8. Форшмак
9. Еврейская закуска
10. Оливки
11. Грибочки
12. Икра
13. Виноград
14. Мандарины
15. Шампанское
16. Штоллен
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
6. Хамон
7. Паштет печеночный
8. Форшмак
9. Еврейская закуска
10. Оливки
11. Грибочки
12. Икра
13. Виноград
14. Мандарины
15. Шампанское
16. Штоллен
Залетная Я тут• 29 декабря 2020
Для меня очень много помазюлек на хлеб, икра, форшмак,паштет.
Если біть краткими то из еды у Вас
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
Все остальное бутеры. Если стейков наделаете побольше то норм.
Если біть краткими то из еды у Вас
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляАтаманша
Ночью вообще спать надо, а не бухать))
Это в 80 лет наверное
А в 40 новогоднюю ночь хочется провести с шампанским, бенгальскими огнями и подарками под елочкой. Эх, ещё бы снега и погоды морозной как 2 года назад
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2020
Я бы еще салат какой добавила. И, возможно, что-то еще мясное. Но мы мясоеды, как вам не знаю) Что там той утки и оливье на 4 человека на 2-3 дня. Ну и стейки. А все остальное - это закуски
Ку-кусик• 29 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
А мы на три семьи блюда разбросали, кто что готовить будет, и экономно и по времени хорошо.
Меню на три семьи:
Запеченная утка
Запеченный картофель
Отбивные под шубой
Тартарелки с семгой и сливочным сыром
Фаршированные кальмары
Бутерброды с икрой
Шуба
Оливье
Салат с помидорами, грибами и курицей
Тартарелки с печенью трески
Мясная нарезка
Сырная тарелка
Оливки
Маринованные грибы
Помидоры с сыром
Фрукты (мандарины, бабаны, ананас)
Конфеты
Торт
Мартини
Шампанское
Коньяк
Меню на три семьи:
Запеченная утка
Запеченный картофель
Отбивные под шубой
Тартарелки с семгой и сливочным сыром
Фаршированные кальмары
Бутерброды с икрой
Шуба
Оливье
Салат с помидорами, грибами и курицей
Тартарелки с печенью трески
Мясная нарезка
Сырная тарелка
Оливки
Маринованные грибы
Помидоры с сыром
Фрукты (мандарины, бабаны, ананас)
Конфеты
Торт
Мартини
Шампанское
Коньяк
Сливочный сыр какой берете?
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
cогласна, где пицца? холодец? 10 видов сыров? бедняки чтоли? ппц
Холодное у мамы
и свекровь наверное тоже сварит. Сыров раньше действительно много ели, а сейчас пресытились, что ли
может пармезан к хамону добавлю
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Если біть краткими то из еды у Вас
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
Если біть краткими то из еды у Вас
1. Утка с яблоками
2. Рис с овощами
3. Оливье (это обязательный пункт)
4. Стейки из семги
5. Овощи гриль
А некоторые пишут, что и этого много
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
мне нравится.
А уже спрашивали, что такое еврейская закуска?
Да, это тертый плавленый сырок с яйцом, майонезом и чесноком
Залетная Я тут• 29 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
А некоторые пишут, что и этого много
у Вас 2 мужика как бы))))
Но есть семьи где едят как дюймовочки. Может это у Вас) У нас как свинки кушают)))
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Холодное у мамы
может пармезан к хамону добавлю
мало,мало, что ж за нг такой? суши накрутили бы? и оливье надо минимум ведро, я уже недели 2 готовлю, настоящая хозяйка никогда не отдыхает. только и делает что готовит. пармезан делаю тоже сама, ему уже 36 месяцев, бри, и остальные сыры все на мне. Вино домашнее, холодец варю уже неделю...даже не знаю. Мы очень обеспеченые. хотим чтоб все знали что мы такие, поэтому фотки стола буду постить здесь и в инстаграмме, и подпишу каждое блюдо, что я готовида.
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
у Вас 2 мужика как бы))))
Во-во! Мальчики-подростки чаще всего едят, как в прорву))
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Оливье делаю с отварной говядиной. Мясо у нас муж и сын потребляют, а мы с дочкой малоежки. Я люблю всяким намазками питаться. Чашечка кофе, подсушить кусочек чёрного хлеба с форшмаком и всё, завтрак готов
Летала_НаМетле• 29 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Мне в Вашем меню рыбы соленой не хватает, колбаски. Я упор на закуски делаю.
Форшмак же
На-перекуре• 29 декабря 2020
Меня удивляют такие темы
Ну все в семье едят по-разному, зачем нам перечислять это???? Вот правда! Самые дебильные темы -оцените меню
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Вы бесподобны
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляНа-перекуре
Меня удивляют такие темы
Спасибо, что заглянули. Не смею вас задерживать в моей дебильной теме
Тарабарщина• 29 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Форшмак же
Я вот это все такое пастообразное не люблю на праздничном столе.
Форшмак это зимним утром, в пижамке, с черным хлебушком и сладким чаем
Как и паштет, и вонючка туда же.
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Как и паштет, и вонючка туда же.
1-2 января это и есть зимнее утро. С чаем или кофе, кто как любит.
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
Честно, вот смотрю я на вас и вам подобных и впечатление что вы год нежрамши
Для большинства праздник ассоциируется с вкусной едой.
Тарабарщина• 29 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
А оливье кто доедать будет?
У нас утром 1 января ушица или юшка - традиция.

Пополняю_Карму• 29 декабря 2020
Я делаю стандартные наши салаты, оливье, луковый, и апельсиновый, дети попросили пюре с мясом и подливкой
, бутеры с икрой, шпротами, и нарезку сырной рыбной мясную. Когда сдадим закажем суши и пиццу 2-3 января.
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Это на мелкой терке плавленый сырок, яйцо, чеснок и заправить майонезом
вечный рецепт.
Твердая валюта
• 29 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
А оливье кто доедать будет?

Сын и муж. Это я для них готовлю.
Моська-слон• 29 декабря 2020
Мне кажется, многовато, хотя у каждой семьи все по-своему. У нас двое взрослых и дочь-подросток: оливье (тоже обязательный пункт), лазанья (основное блюдо), тарталетки с икрой, фрукты, и возможно сырное фондю
Подставка для припева• 29 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
автор, у меня практически такое же) что я планирую-
утка
форшмак
оливье
шуба
с кальмарами
тарталетки с икрой
канапешки ( хочу со шпротами и острой закуской( плавл. сыр с чесноком0 или с филадельфией
бутеры с красной рыбой
ну и нарезку- сыр, колбаска, мяско
4 человека- 2 мужика 46 и 19 лет и мы с дочкой ( 12 лет)))
обязательно какой то торт. может чизкейк или наполено( его просто сметают на ура)))
утка
форшмак
оливье
шуба
с кальмарами
тарталетки с икрой
бутеры с красной рыбой
ну и нарезку- сыр, колбаска, мяско
Звездолётчица• 29 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
А у нас наоборот, колбаса и сыр не тронутыми остаются....