Скелет дыни• 29 декабря 2020
Стоматит и кашель,есть ли связь?
Уже месяц лечу ребенка 2,8 лет. Кашель,сопли по задней стенке, ставят аденоиды. Чем уже только не лечили. Одновременно с соплями у нас опять проявился стоматит (перед эти был месяц, вроде был практически прошел,но не до конца). Стоматит тоже лечили как кандидозный,потом как вирусный, в итое бездна лекарств в бедного ребенка закачана, а болезнь не прошла. Может ли быть связь? Уже просто руки опускаются. Посоветуйте может врача,кто разберется,киев,левый берег,мы уже и несколько педиатров поменяли и лоры и стоматолог...
Пацан к успеху шел• 29 декабря 2020
похоже аденоиды рассадник инфекции, а стоматит как следствие местных антибиотиков - дисбиоз ротоглотки.
ищите толкового лора.
в свое время я успешно ребенка с аденоидитом и синуситами лечила в обычной детской поликлиннике на Вербицкого, доктор Ильницкая Светлана Васильевна.
ищите толкового лора.
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Нет.
Может стоматит уже как реакция на лекарства?
он у нас с самого начала и уже повторно
Дуняша• 29 декабря 2020
Кашель говорит о распространении инфекции по нисходящей - трахеит, бронхит...
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляДуняша
врач говорит бронхи чистые
Дуняша• 29 декабря 2020
Аденоиды, аленодная ткань, увеличение видно визуально. А если ребёнок не люлает осмотреть то пальпаторно
Если нет этого в диагноз то Аденоиды у вас в пределах нормы. Увеличение идёт по степеням
Дуняша• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
врач говорит бронхи чистые
Если слизистая воспалена то трахеит
Кашель может быть ещё как проявление аллергических проблем(как и сопли)
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Каллергологу не направил педиатр?
пропили от аллергии лекарство,вообще не стало легче
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
стоматит мы вообще с средины сентября лечим, то вроде проходит,то опять(((
Дуняша• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Как это?
Если есть диагноз то назначают лечение
А просто пропить? Ребёнок не для экспериментов - попей о, приложи к уху то и ещё потри пятку
Что за диагнозы? Что педиатр написал? От чего лечат?
Если есть диагноз то назначают лечение
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Как это?
Если есть диагноз то назначают лечение
от аллергии пили в комплексе . Диагноз- аденоиды, ринофаригит. Кашель мокрый,когда засыпает не кашляет, утром чуть ли не до рвоты
Дуняша• 29 декабря 2020
Пропейте эубиотики. Флора точна нарушена
Можно самим делать на молоке, типа Наринэ
Морковна• 29 декабря 2020
так какой у вас стоматит все таки? между кандидозным и герпетическим огромная пропасть
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляМорковна
2 педиатра лечили как кандидозный, потом как вирусный, не знаю какой он
Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
стоматит лечит не педиатр, а стоматолог как минимум.
Дуняша• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Скорее всего ребёнок не аллергик
Мокрота какого цвета?
Аденоиды не предложили удалить?
Какая степень?
Мокрота какого цвета?
Аденоиды не предложили удалить?
Какая степень?
Пацан к успеху шел• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
ну так какая алергия???
явно ясно и понятно что кашель из-за слизи (сопли по задней стенке идут, которіе производят воспаленніе аденоиді)
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
ну так какая алергия???
Так 4 недели лечим те гребаные аденоиды и не легче(( и протаргол, и изофоа и вообще все мимо
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Скорее всего ребёнок не аллергик
Мокрота какого цвета?
Аденоиды не предложили удалить?
Какая степень?
Мокрота какого цвета?
Аденоиды не предложили удалить?
Какая степень?
Не алергик, мокрота прозрачная, сопли иногда белые удается достать, дишит носом стадия меж 1 и 2
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Вы читали тему? Были и там
Бибер-анонимер• 29 декабря 2020
Синька спасёт! Не красит зубы, если попало, то смывается за ночь! Стоматолог рекомендовала
Дуняша• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Эубиотики, можно травы
Отойдите от всех лекарств.
Можно - гомеопатия (все лечит, аптечное)
Можно ингаляции дома со средствами для ингаояций (аптечнное)
Восстановите флору, я думаю все уйдёт.
Начните с заквасок
Отойдите от всех лекарств.
Восстановите флору, я думаю все уйдёт.
Начните с заквасок
Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Вы читали тему? Были и там
какой диагноз поставил стоматолог?
Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Вы читали тему? Были и там
вы отвечать нормально умеете? мой вопрос в первом посте. вы отвечаете мне за педиатров, которые вообще не понимают в стоматитах.
Челюскина• 29 декабря 2020
Сделайте бак. посев. У моего ребёнка был стоматит, чем только не лечили пока не сдали мазки. Оказалось что чувствительность только к нистатину
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Сижу рыдаю над ребенком,который пытается спать и давится кашлем , на таких нервах одно и тоже писать..Сразу лечили педиатры, стоматолог посоветовал синьку, стоматидин, стало легче, но не ушло полностью
Скелет дыни
• 29 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
Мы и нистатин пробовали уже. А где сдавать такое?
Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
есть центр заболевания слизистых. запишитесь тда и вам там сделают ПЦР с элемента поражения.
если стоматолог назначил синьку, то его уровень уже понятен
Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни