Скелет дыни• 29 декабря 2020

Стоматит и кашель,есть ли связь?

Уже месяц лечу ребенка 2,8 лет. Кашель,сопли по задней стенке, ставят аденоиды. Чем уже только не лечили. Одновременно с соплями у нас опять проявился стоматит (перед эти был месяц, вроде был практически прошел,но не до конца). Стоматит тоже лечили как кандидозный,потом как вирусный, в итое бездна лекарств в бедного ребенка закачана, а болезнь не прошла. Может ли быть связь? Уже просто руки опускаются. Посоветуйте может врача,кто разберется,киев,левый берег,мы уже и несколько педиатров поменяли и лоры и стоматолог...
автор Скелет дыни • 29 декабря 2020
Ответ дляМорковна
https://sopr.kiev.ua/index.php
Спасибо, это дельный совет, завтра наберу их

Морковна• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
я сотрудничаю с Хоменко, но Сороченко Наташу знаю по универу, тоже неплохо.
Челюскина• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мы и нистатин пробовали уже. А где сдавать такое?
Я живу в маленьком городе, нас педиатр направлял в бак. лабораторию, ребёнку взяли мазки с рта и носа, затем эту флору проростили и и определили чувствительность лекарств. Правда не могли подобрать лекарства и мы ждали полторы недели, но выдали результат с указанием какие лекарства чувствительны к флоре. После этого лечение пошло очень быстро.
автор Скелет дыни • 29 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
Блин, чего ж нас не напопалчют никуда, мучают ребенка лекарствами, у нас дома аптека уже
Челюскина• 29 декабря 2020
Ответ дляСкелет дыни
Просите своего педиатра пусть даст Вам направление в бак. лабораторию или сами договоритесь и сдайте мазки. Кстати мазки могут показать что за флора в носу и чем полечить