Зефирная попка• 29 декабря 2020

Ребёнку говорят, что нужно к психотерапевту

Близкие (Бабушка, Няня) говорят, что ребёнок-подросток слишком эмоционален и срочно нужно не к психологу, а психотерапевту, иначе будет поздно. Поделитесь своим положительным опытом в подобном, у кого есть.
Бабайко• 30 декабря 2020
Ответ дляЗефирная попка
А вы специалист, определяя, что мне к психологу? И высказывания у вас более чем эмоциональные, хотя я попросила совета... у вас дети есть? Ничего не путаете, созависимости нет?
У меня и дети и внуки есть. И я не понимаю, как можно говорить ’то смеёмся, то плачем’ - МЫ!!- и не понимать, что что то не то мама говорит?? как??
Я понимаю, что Ваша дочь не может чувствовать себя комфортно в таких отношениях. Вы себя от нее от не отличаете.
Погуглите про слияние - у вас есть . В таких отношениях мамы говорит мы смеялись, мы плакали, мы получили 5 или 2, и т..

И это признак созависимых отношений.
Такие отношения считаются деструктивными. Гуглите, мама .

Комиссия50%• 30 декабря 2020
Ответ дляБабайко

И это признак созависимых отношений.
Ну вы тоже не понятно что развили. Многие мамочки говорят-мы. И это не созависимые отношения. Мама переживает вместе с ребенком и за него-его состояние. Она чувствует его боль и плачет и смеется образно вместе с ним-такого быть не может. Если ребёнок говорит маме что готов на психолога то это говорит о том что маме он доверяет и не замыкается в себе. МАМЕ не гуглить надо а помощь специалиста и там он разберется какие у них отношения и что нужно улучшить.
Бабайко• 30 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
У нас созависимых очень много.
Последнее время таких мамочек действительно очень много.
На советчице над ними смеются, но их все равно очень много - это правда.
И , не смотря на то, что их много - это все равно деструктивные отношения.
У нас и алкоголиков много - от этого это не стало хорошо - так что этот аргумент, что таких мамочек много, не принимается.
Образно говоря - это вы защищаете привычные отношения - никто и не говорил, что менять отношения с деструктивных на здоровые легко.
Не хотите гуглить... ну не гуглите, а между тем .. знания полезны.

Идите к специялисту, я вам в этом не мешаю.
Вы спросили совета? Дочь к тем психологам, которые работают с подростками, а Вам к взрослому, созависимость у вас есть наверняка..
Чтобы могли установить с дочерью здоровые отношения.
И Вам, и ей будет легче.
Мои эмоции = ее эмоции и наоборот - это и есть созависимость.

Когда ребенок родился - у мамы с ним слияние естественное, потому что иначе ребенок не выживет.
Но если он плачет и мама плачет, то мама не может успокоить ребенка.
Поэтому у них эмоции разные все равно.
Ребенок растет и слияние долно уходить.
До 7 лет ребенок должен получить физическу самостоятельность - сам одеваться, кушать и т.д.
Далее до 14 лет должна сформироваться эмоциональная независимость.
У Вас дочери 12 лет - а мы смеялись, т.е. вы не отделились эмоционально, как она сможет отделиться? только со скандалом, к сожалению .. для Вас.И для нее возможно.

Маген б6 пропили, - мама тоже пила? - тоже образно, виртуально пила таблетки?
автор Зефирная попка • 30 декабря 2020
Что такое созависимость я знаю, а ваш фонтан эмоций ко мне, незнакомому человеку, мне не понятен...