Кусочек Сыра• 30 декабря 2020
Болит голова до тошноты
И сегодня только глаза открыла болит ужасно на погоду скорее всего( у кого такое же? Вы обследовались какой диагноз? как лечились?
Кофр для ноги• 30 декабря 2020
Мигрень. Ничего с этим не делала, просто пережить нужно. Обезболивающие пью и лежу, если есть возможность.
Пацака-задирака• 30 декабря 2020
Я гипотоник, норм давление 90/60, и если хоть немного повышается, то все, голова кружится, тошнит.
Баба_Воля• 30 декабря 2020
сосудистый спазм снять можно,желательно на подходе. С мигренью сложнее..тихонечко лежать и ждать
Кусочек Сыра
• 30 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Мигрень у вас? Кожа головы болит?
Думаю что мигрень , давление нормальное вот даже сейчас, а внутричерепное не знаю, голова как орех который давят самое досадное это подташнивание, страдаю таким уже давно, когда такое начинается , то лучше проходит когда лежу в темноте, глаза могу чем-то накрывать. Поликлиника у нас дурацкая витамины всем приписывают, нормально никак не обследуюсь(
Баба_Воля• 30 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
надо мрт мозга сделать.И найти свою схему ,когда чувствете,что голова собирается заболеть.На пике боли лекарства не действуют почти.Вы свои симптомы подхода уже знаете,наверное.Лучше упредить.Я пью обычную схему -реналган+ винпоцетин (для улучшения кровоснабжения мозга).Если есть еще у вас рвота,то сделайте мрт все-таки.У меня так обнаружили 2 перенесенных микроинсульта(
Пацака-задирака• 30 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Подскажите, реналган+винпоцетин - это принимать, когда вы чувствуете, что начнется приступ мигрени (у меня перед ним мушки в глазах) ?
Баба_Воля• 30 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
я не знаю..я просто понимаю,что моя годлова подумывает заболеть)-тяжесть взатылке появляется и слегка штормит.мушки,как по мне,уже дальше.Потом уже аура появляется.Эту схему я для себя нашла-на меня обычные спазмолитики не действовали вообще,даже при приступах. Когда скорую пару раз вызывали,по-моему кололи обычный папаверин,как отвлекающий и все
Ежик Хрюха• 30 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
и неудивительно что у вас было 2 микроинсульта. сами создали схему, сами диагноз придумали и еще другим советуете. Какое улучшение кровоснабжения мозга при мигрени? вы в себе? Вы хоть знаете что такое мигрень? Это очень сильное расширение сосудов, простыми словами, а я еще давай их добью, расширю еще больше винпоцетином. Только триптаны, и только врач их назначает. Мигрень это не просто головная боль которую сняли обезболивающим и просто полежали. Если вам помогли обезболивающие это что угодно но не мигрень, приступ снимают ТОЛЬКО триптаны.
Ежик Хрюха• 30 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
ничего не принимать, а идти к врачу, ваша советчица уже доигралась до микро-инсультов, вам тоже хочется?
Кусочек Сыра
• 30 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
МРТ да нужно сделать конечно. Мне вообще помогает или Цитрамон пара таблеток или вообще ничего и тогда только лежу умираю
Баба_Воля• 30 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
так не обследуют же по-нормальному..я на мрт пошла сама уже во взрослом состоянии,когда научилась справляться с ситуацией методом проб и ошибок. Врача найти-тот еще квест..Может,вам повезло,а мне попадались исключительно равнодушные и недалекие
Баба_Воля• 30 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
мне цитрамон совсем никак и никогда не помогал.Это очень индивидуально
Ежик Хрюха• 30 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Цитрамон и мигрень? вы серьезно? Это как витамин с при аппендиците. У вас не мигрень, а обычная банальная головная боль. Дай вам Бог никогда не узнать что такое мигрень, это ад.
Ежик Хрюха• 30 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Мрт не диагностирует мигрень, оно только исключает что то похуже. Вам нужен Доплер сосудов головного мозга и в совокупности с мрт, могут поставить диагноз или исключить мигрень. При мигрени таааааааакая сумасшедшая головная боль( если не купировать приступ) что хочется сдохнуть, светобоязнь рвота. Выпила Цитрамончик полежала в темноте это не из этой оперы.
ничевока• 30 декабря 2020
Я при приступе сначала поднимается давление , потом начинается кошмар. Стараюсь уловить момент когда начинает подниматься давление, сбиваю и сразу в догонку Антимигрен пью, если не успела , то и Антимигрен плохо помогает. Последний месяц просто ужас какой то.
Кусочек Сыра
• 30 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо что подсказали)
Я же написала иногда болит голова просто болит , то тогда Цитрамон, когда давит и тошнит , то ничего не помогает. И да бывало такое что могла день лежать и извините блевать , просто выкручивает настолько, сил стоять нет, только лежа в этом всём , могу лежать слезы сами идут. Я чуть подметила что после того как понервничаю такие дни наступают .Поэтому не знаю что у меня, кстати в бабушки такая же беда с молодости, но я не думаю что это наследственность
Злюка-закусюка• 30 декабря 2020
давление померяйте.
Часто это симптом давления.
Если это мигрень, то это психосоматика.
Часто это симптом давления.
Если это мигрень, то это психосоматика.
Кусочек Сыра
• 30 декабря 2020
Давление в порядке у нас дома прибор этот есть и вот каждый раз когда болит голова у меня показывает идеальное давление
Под защитой Бога• 02 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Это мигрень. Антимигрен 50 мг. 1 таблетку в день этот выпейте,затем когда следующие приступы. От тошноты,если антимигрен уберет только приступ головной боли,то ещё таблеточка мотоклопрамида.
Под защитой Бога• 02 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы супер!
Очень корректно и в точку!
Кусочек Сыра
• 03 января 2021
Ответ дляПод защитой Бога
Спасибо большое