Тень льва• 31 декабря 2020
Если дочке на рождественнском тайном Санте попалась девочка которую ненавидит
Дочь . И это девочка ее обижает . То как поступить с подарком?
Результат:
вже голосів:
93 (53.45%)
Подарить нормальный подарок
44 (25.29%)
Подарить какую-то фигню
19 (10.92%)
Тыц
18 (10.34%)
Ничего не дарить вообще
Зашла на 5минут• 31 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы ненормальная...
Да автор просто таким комментарием пресекла идеи с колодвством)
Мама Чели• 31 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
если тайный Санта, то обидчица даже не узнает, кто дарил. Зачем раздувать конфликт?
Ну и что, зато будет наказана. Конфликт раздула изначально она, вот и пожнет плоды
Я шалунья• 31 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Я б подарила какой-то обидный подарок, ибо нечего быть какашкой!
Какашку подарить!
Тень льва
• 31 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Какашку подарить!
Собачью , котячью или человеческую?
Менее Более• 31 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Милая дочка, которая НЕНАВИДИТ других детей)) Зачем вообще участвовать в добром празднике?)
Вы не знаете, что там произошло
Аноним_Русалка• 31 декабря 2020
Знаете, как говорила Раневская?
Он вам радость, вы ему конфетку))
Концовка там, правда, другая, но для детей и начало пойдет.
Кому-то надо быть умнее. Или попытаться хотя бы.
Он вам радость, вы ему конфетку))
Копирайторша• 31 декабря 2020
Если совсем никак, то попросить кого-то поменяться.
Но я бы сделала подарок, не опускалась бы до уровня той девочки. Я всегда говорю дочери, что плохих детей не бывает, значит у них какие-то проблемы и они таким образом выливают свою боль.
Ответ дляТень льва
Не молчали , но ничего не помогло , смирились уже
А почему вы смирились?
А теперь Ваш же ребенок не хочет этой девочке делать подарок.
Может не стоило мириться с этим?
Говорите в таком случае с учителем и меняйте кому вы подарите подарок.
Мама, не будьте как моя мама, которая довела до буллинга, а потом сделать было уже ничего нельзя.
Не оставляйте так на самотек. Это же Ваша доченька.
Может не стоило мириться с этим?
Закидай меня камнями• 31 декабря 2020
Ответ дляТень льва
Моя дочь воспитанная , никого не обижает
Раз так, пусть подтвердит ваши слова
можно подарить формальный подарок
Я-ваш шанс• 31 декабря 2020
Попросить поменяться с кем-то адресатами.
Если нет, дарить нормальный подарок, не сильно заморачиваясь (то есть не фигню, но и не думать-искать-выбирать долго что-то необычное, запоминающееся). Хоть сладости, хоть книгу, хоть всякую ерунду девчачью (резинки, блеск, носочки и пр.) - что проще купить, то и выбирать.
Просто если приятному человеку подарки делаются от души, то тут я бы дарила ’чтобы было’. Не тратя особых сил и времени, но не полную фигню, конечно.
Серьезная баба• 31 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
О, вы еще и подливаете масла в огонь, мама. А тут такой шаг навстречу бы был.. Но это не про вас, видимо..
Т.е девочка обижает дочку, а они должны делать вид что все ок и выпендриватся с подарками.
Или сообщить руководителю и пусть делают замену
Или подарить книгу вежливости и хорошего поведения.
КоролеВешна• 31 декабря 2020
Ответ дляТень льва
А как эту кукла действует? Девочка та куклами играться не будет , выбросит наверное
без комментариев
КоролеВешна• 31 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
это по словам автора. А я уже что-то сильно сомневаюсь в ее адекватности
Тихомандражная• 31 декабря 2020
Ответ дляСерьезная баба
Они не знали кто им попадется, но наверняка знали что и такой вариант может быть, нужно было думать раньше. Извините, всю историю по ответам автора, нет времени читать, свое мнение написала. Доброта не только проявляется в дарении подарков, но и в умении прощать, это важнее. Мы же не знаем чем вызвано поведение девочки-обидчицы, возможно, для нее это будет своего рода открытие, и она измениться в лучшую сторону. Но судя по тому, что автор пишет ’ненавидит’, они сами-то не очень в воспитании..
Коренная киевлянка• 31 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
А если ей сделать нормальный подарок, то она сделает какие выводы? Что как гадко себя не веди - будешь одарена. И дальше будет гнобить дочь автора, считая ее мякой и глупой
А тут дело не в том, какие выводы сделает девочка, а опустится ли дочь автора на уровень той девочки
Мама Чели• 31 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Иногда стоит на 5 минут опуститься на уровень, дабы обьяснить на его же языке, что человек не прав. Такие не понимают по человечески
Коренная киевлянка• 31 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Объяснять что-то другому человеку дело неблагодарное